Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 18:58

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

Первый раз с ребёнком мы схватили ротавирус, или другое что-то даже не знаю что, не анализировали точное название кишечной заразы, когда ребёнку было двух лет, в тот раз я поседела примерно на полголовы, было всё и температура и постоянная рвота, скорая помощь, меняли постельное бельё примерно раз в час, потому что ничего не держалось ни вода, ни лекарственные средства в желудке, всё выходило фонтаном у ребёнка, в общем для меня это был такой шок и стресс, что теперь у меня всегда в аптечке лежат лекарственные средства, которые быстрее помогают справиться с этой ужасной ужасной заразой.

Не знаю что именно спровоцировала рвоту недавно у ребёнка, началась она под ночь, то ли это и виноват один из детских центров, в которые я ненавижу ходить, потому что это такой рассадник болячек, каждый раз после посещения, то ОРЗ, то ещё что-то случается, а сейчас что случилось, из-за чего началась рвота, возможно, конечно у ребенка случилось из-за какого-то переедания, или этих наггетсов которые там ели, но всё же я склоняюсь к тому, что цепанула что-то там из каких-нибудь вирусов. Рвота случилось под ночь неоднократная, спустя полчаса я решила дать лекарство, ну и лекарство вышло, вода тоже не задерживалась и все выходила обратно. Лекарством, которое я дала когда уже видимо рвать было нечем, это как раз был

Производитель: Янссен Фармацевтика НВ, Бельгия

Объем: 100 мл

Форма выпуска: суспензия

Цена: 1200 рублей

Где купить: аптеки, по рецепту (но я покупала без рецепта)

Упаковка

Препарат в виде суспензии, находится в прозрачном стеклянном флаконе.

Суспензия Мотилиум

Флакон упакован в картонную коробку, также имеется большая подробная инструкция, в которой прописано, что необходимо знать о данном препарате до его применения. А так как это средство мне уже было знакомо, я его применяла без назначения врача, но если вы никогда не пробовали, то сначала лучше проконсультироваться с врачом, если такой возможности нет, то решайте сами.

Суспензия Мотилиум

Однако Мотилиум отпускается по рецепту, так сказано на коробке, по факту я покупала без рецепта.

Суспензия Мотилиум

Хранится не в холодильнике, срок годности 3 года.

Суспензия Мотилиум

Флакон имеет крышку которая откручивается только взрослыми, дети её открутить не смогут, та самая крышка которую сначала нужно нажать, а потом крутить.

Суспензия Мотилиум

Сверху на крышке имеется прозрачный колпачок, он же мерная ёмкость. Мерное деление идёт на 2,5 и 5 мл.

Органолептика

Мотилиум бывает в таблетках, бывает в суспензии, вариант суспензия - это конечно лучше, не только для детей, которые пока не умеют разжевывать и проглатывать таблетки, но и для взрослых, считаю что в таком виде она усваивается быстрее и лучше.

Суспензия Мотилиум

Суспензия имеет обычный лекарственный запах, на вкус чуть-чуть сладковатая, но очень похоже на какую-то микстуру, в принципе ребёнок не выплёвывает, так что по вкусу нормально.

Применение

Как я уже описала выше, любое попадание в желудок любой жидкости, приводило ребёнка к рвоте, Поэтому я решила, немного обхитрить желудок, взяла пипетку от другого лекарственного средства, просто по капельке в рот капала это лекарство, пока не накапала 5 мл.

Суспензия Мотилиум

Вот здесь, кстати, возникают некоторые вопросы, потому что в инструкции не очень чётко обозначено, как применять данную суспензию детям, хотя детям уже с двух лет можно её принимать.

Прочитав инструкцию вдоль и поперек, так же комментарии к данному средству в сети, я пришла к выводу, что буду давать ребёнку по 5 мл за один раз, и применять где не более 3 раз в день, то бишь не более 15 мл., хотя, судя по инструкция, максимальная суточная доза 30 мл, а в интернете в инструкции к данному средству максимальная суточная доза идёт 80 мл, не знаю кому верить, наверное доктору, но количество миллилитров я тоже взяла не с потолка, нам такую дозировку назначали ранее.

Суспензия Мотилиум

В общем капала я по капельке, в течение нескольких минут получилось аккуратно принять нужную дозировку, работа действительно остановилась.

Я и ранее применяла это средство и считаю, что оно действительно останавливает тошноту и рвоту, действующим веществом является домперидон.

Помимо применения мотилиума, также давала ребёнку Энтерол, Энтеросгель ( но только не одновременно с лекарственными средствами, а отдельно), конечно же Регидрон, чтобы не допустить обезвоживания, все лекарства и воду, я капала и либо из шприца, либо из пипетки, поэтому за этим" прекрасным" занятиям я провела несколько часов.

Суспензия Мотилиум

Считаю, что Мотилиум действительно работающее средство, действительно останавливает рвоту, применять надо тогда когда всё содержимое желудка уже вышло, и рвота только водой.

Применяли пару дней, пока симптомы кишечки не проходили.

Вывод

Мотилиум всегда имеется в аптечке, после поездки летом в Сочи, где ребёнок словил тоже неведомую кишечную заразу и его рвало, считаю что Мотилиум помог справиться с данной заразой быстрее, поэтому рекомендую всегда иметь в аптечке, не знаешь когда это может приключиться как со взрослыми так и с детьми, но ,как правило, по опыту, это подключается в самый неподходящий момент, а именно ночью.

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно детям
  • Очень быстро помогает
  • Прекращает рвоту
  • Приятный вкус
  • Эффективное лекарство
Недостатки
  • Высокая цена
K_meyerрекомендует
10.04.2023
Раньше в нем был мерный шприц на котором были изображены мл и вес ребёнка, а сейчас решили что он только для взрослых?! Мой малыш весит 11 кг, нам 2 года, стала давать нурофеновским шприцы 2,5 мл. Когда открыла коробку была конечно очень озадачена)))