Опубликовано 24 Март, 2020 - 14:01

130 руб

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile
В этом отзыве я хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от приема добавки Melatonin от производителя Thompson.
Итак, зачем мне понадобился Мелатонин?
Все началось с того, что у меня сильно сбился режим сна и бодрствования.
Около года назад я еще любила лечь спать пораньше, чтобы проснуться с рассветом и успеть сделать столько дел, чтобы совесть меня потом не мучила.
Но, к сожалению, мой ритм сбился из-за графика работы близкого человека. Когда ждешь кого-то до девяти часов вечера, то уже не ляжешь спать в восемь). Здорово, если кто-то так умеет, но у меня очень чуткий сон мне нужна тишина и отсутствие движения в доме.

Итак, я получила расстройство сна, а после проблема усугубилась до серьезной бессонницы.
Так уж я устроена, что для полноценного отдыха мне нужно около 10 часов глубокого сна. Сна мне стало не хватать категорически. Около года я страдала от бессонницы надеясь на помощь успокоительных. Но нужного мне действия и нормализации сна я так и не получила.
Ситуация стала критической, когда я не могла уснуть всю ночь на протяжении недель, а засыпала с рассветом и спала до 3-4 часов дня. Благо, что мне позволял больничный вести такой образ жизни. Чувствовала я себя ужасно и решилась на прием добавки с мелатонином.
Я выбрала дешевый и доступный по цене препарат на IHerb.

Общие характеристики:

Название: Melatonin

Бренд: Thompson.

Дозировка: 3 мг

Цена:130 руб.

Страна производства: США

Упаковка имела защиту от вскрытия. Все ка к положено. Одна баночка содержит 30 крохотных таблеток. Таблеточки слишком маленькие для такой банки: они только прикрывают донышко. Выглядит такая упаковка весьма непривычно.

Таблетки имеют молочно-бежевый цвет. При ближайшем рассмотрении можно заметить, что цвет таблеток неоднородный. Есть мелкие оранжевые вкрапления.

Кроме мелатонина, этот препарат включает в себя еще 2 витамина группы В.
Эти витамины также важны для успокоения и расслабления организма.

Что сказать, мелатонин помог мне сразу. В первую же ночь мне удалось выспаться, а не ждать утра.
Это таблетки с медленным высвобождением вещества. Сонливость наступает постепенно и комфортно. Мой сон стал глубоким, сны более отчетливые и красочные.
Долгое время такого не было, так как сон был поверхностный и прерывистый. В период моих проблем со сном, сны мне не запоминались и напоминали больше мелькание мыслей и образов, увиденных за день.
Мелатонин мне действительно помог. Причем помог быстро, дешево и без побочных эффектов.
Примерно через две недели приема я заметила, что мой цикл сна восстановился и я чувствую естественную сонливость поздним вечером и желание лечь спать.

Есть важный момент: мелатонин - это не сильное снотворное. Если у Вас сильное перевозбуждение нервной системы, стресс и тому подобное, то обязательно надо применять дополнительные методы.
Мне помогало глубокое медленное дыхание до тех, пор, пока мой организм не расслаблялся достаточно, чтобы сдаться в руки мелатонину)
В периоды сильного стресса я могу принять Мелатонин вместе с таблеткой Новопассита.
Но самое важное, для меня, что этот препарат помог восстановить естественный ритм сна и не вызвал привыкания и побочных эффектов.

Для того чтобы избежать дневной сонливости и почувствовать бодрость и работоспособность я применяла препарат с витамином В12.

Выводы:

Мелатонин помог мне наладить цикл сна и бодрствования, не вызвал никаких побочных эффектов и не вызвал привыкания. Этот БАД дополнительно обогащен витамином В6 и В2, что способствует лучшему расслаблению нервной системы и легкому засыпанию.

Перед приемом любых добавок рекомендовано проконсультироваться с врачом.

***
Благодарю Вас за внимание! Smile
Желаю Вам красоты и здоровья и приятных сновидений!

Достоинства
  • Не вызвал побочек
  • Не вызвал привыкания
  • Помогает от бессоницы
  • Состав дополнительно обогащен витаминами
Недостатки
  • Нет
Elle.Spaceрекомендует
Утащила в закладки. Надо заказать.
24.03.2020
Попробуйте, если есть проблема со сном.
Мне нужны такие!
Полезный отзыв!
Спасибо)
24.03.2020
Интересное средство, хоть я такие стараюсь избегать, этот запишу, потому что с витамином В6
24.03.2020
Да, В6 всегда полезно попить ) Если нет хронической бессонницы, то принимать Мелатонин не к чему. У меня уже был тяжелый случай)
24.03.2020
а меня пока еще валерьянка выручает, правда уже через раз Puzzled
взяла на заметку, спасибо!
24.03.2020
Пожалуйста) Хорошо, если выручает валерьянка) Мне валерьянка никогда не помогала. Поэтому я экспериментирую с разными БАДами.
Хороший БАД "Пассифлора", тоже с Айхерб, я писала на него отзыв. "Пассифлора" мягкое и безопасное средство.
Мелатонин - это уже для тяжелых случаев бессонницы.
Хорошее средство
Хороший препарат
25.03.2020
Ух - ты, а вот как раз и он) Спасибо, закажу и себе;))
Пожалуйста) Да, это он - мой любимый Мелатонин Smile
25.03.2020
Так же заказала мелатонин с последним заказом. Пока его еще можно было заказать в Россию... Буду пробовать!)
25.03.2020
Теперь разве нельзя больше заказать в Россию?
25.03.2020
К сожалению именно мелотанин запретили, ну и еще ряд препаратов. Мы их просто не будем теперь видеть....