Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 14:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я довольно дисциплинированный в плане сна персонаж. Следуя правилу Коко Шанель, ложусь спать до 12, но вот не всегда могу быстро заснуть. А когда я не сплю, то в темноте начинаю думать думы, и засыпание отодвигается очень надолго. Поэтому, почитаю информацию в Интернете, я решила купить себе Мелатонин 3 мг с Iherb и разобраться, как принимать этот гормон с максимально результативностью.

Мелатонин, MRM

К слову, это вещество является гормоном. Меня, как любую, наверно, женщину немного пугает это слово, но ничего страшного в нем (мелатонине) все-таки нет. Гормон мелатонин отвечает за «внутренний хронометр» в организме, и максимальная его концентрация в крови ночью. То есть, если дать телу гормон мелатонин, он воспримет его как сигнал ко сну. Это, собственно мне и нужно.

Покупала, как и многие товары для здоровья, на IHerb

Место покупки

Интернет-магазин IHerb

Цена: около 2,54 $ (на момент покупки – январь, 2017).

Производитель: MRM, США

Количество капсул в упаковке: 60

Состав (кроме собственно магния и карбоната кальция в мизерном количестве):

Рисовая мука. Капсула изготовлена ​​из растительной целлюлозы.

Обещания производителя:

• Замедляет процесс старения кожи
  • Обеспечивает нормальный сон
  • Пищевая добавка

Мелатонин — это гормон, который вырабатывается шишковидной железой в головном мозге. Его секреция обуславливается продолжительностью светового дня и временами года и формирует циркадный ритм (цикл сна и бодрствования) организма. Его прием в качестве добавки к пище продемонстрировал значительную пользу для тех, кто работает в ночную смену, путешествует через несколько часовых поясов или страдает нарушениями сна.

• Обеспечивает нормальный сон
  • Формирует циркадный ритм (цикл сна и бодрствования)
  • Помогает уменьшить нарушение суточного ритма организма

Обратите внимание, что гормон мелатонин влияет на некоторые функции организма, особенно с алкоголем.

Предупреждения

Не для использования людьми в возрасте до 18 лет. Чрезмерное потребление может ухудшить способность вождения или управления тяжелой техникой. Не рекомендуется потребление с алкогольными напитками. NIH предупредила о возможных опасностях добавок с мелатонином, таких как инфертильность, снижение полового влечения у мужчин, гипотермия, повреждение сетчатки и влияние на гормон-заместительную терапию.

То есть, бокальчиком вина мелатонин не запиваем, как не хотелось бы.

Упаковка

Небольшая пластиковая банка темного цвета с крышкой-винтом, и информативной этикеткой, под которой была еще приклеена защитная мембрана с контролем первого вскрытия.

Мелатонин, MRM

На этикетке указали производителя, дозировку, рекомендации относительно приема.

Свойства

Капсулы мелатонина с Iherb маленькие, продолговатые, для глотания весьма удобные.

Мелатонин, MRM

В принципе я могу и не запивать, но лучше все-таки запивать. Не вином, как мы разобрались выше.

Употребление

Как принимать этот гормон мелатонин 3 мг с Iherb (к другим формам мелатонина это тоже относться)?

Производитель рекомендует пить мелатонин 3 мг перед сном по одной капсуле.

Для регуляции засыпания стоит принимать мелатонин за час до сна. Мне как раз удобно выпить мелатонин 3 мг , приготовится ко сну. Где-то час и проходит. Хотя я заметила, что засыпаю даже раньше.

Важно!

Мелатонин с Iherb не панацея и не волшебная пилюля, он срабатывает, только если соблюдать несколько нехитрых правил:

1) отсутствие света

2) невтыкание в экран телефона, телевизора (почитать можно, но недолго)

3) избегание во второй половине дня кофе, чая и шоколада

Если их не соблюдать, мелатонин 3 мг может и не сработать

Вы скажете, что с такими правила и без мелатонина можно прекрасно засыпать! Ну и отлично! Рада за вас. А я вот не всегда могу, потому и принимаю мелатонин с Iherb.

Пью мелатонин на нерегулярной основе, когда возникает потребность, так сказать. Я боюсь гормон пить регулярно, чтобы не сбыть себе циркадные ритмы.

Результат

Быстрое засыпание, сон до утра, легкое пробуждение.

У меня нету побочек в виде головной боли или дневной сонливости. То есть, в приницпе, такое у меня бывает и само по себе от зимы, авитаминоза, плохих новостей, а прямой связи именно с приемом мелатонина я не замечала.

Вывод: хорошее решение для спорадических проблем со сном. Если проблемы серозные, лучше обратиться к врачу. Принимать их постоянно я не хочу и не буду, для этого есть магний и витаминки групы В (ИМХО).

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Желаю всем здоровья и отличного настроения!

Кому интересно, другие мои отзывы на БАДы и витаминки с IHerb:

Магний, 21st Century

Биотин, 21st Century

Кальций в легкоусвояемой форме, 21st Century

Цинк, 21st Century

Бюджетные мультивитаминки для женщин, 21st Century

Достоинства
  • Количество капсул в баночке
  • Низкая цена
  • Размер капсул
  • Результативность
barragruрекомендует
06.02.2018
я тоже когда-то думала уже покупать мелатонин, потому что была страшная бессонница( но слава богу обошлось
07.02.2018
хорошо, что обошлось) а у меня иногда мысли мешают заснуть. для таких ситуаций и купила
06.02.2018
сама я подобных проблем не испытываю, но есть, кому это средство посоветовать )
07.02.2018
отлично, что не испытываете, очень рада за вас;)
12.02.2018
Тоже на Херб подсела...