Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 12:07

Привет! Hello! Bonjour! 🌹🌹🌹

Сегодня расскажу о маске для продления чистоты жирных волос, которая способствует появлению нового подшерстка (антенок) и усилению роста волос - Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем.

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем
Ее выбрала именно по отзывам на айреке, по сути у всех одно и те же проблемы - сезонное выпадение волос осенью и весной и желание ускорить рост волос. Если другим помогло, мне тоже поможет - с этими мыслями и оформила заказ.

🎀 Внешний вид

Маска против выпадения волос и стимуляции роста с перцем 3 в 1 предотвращает выпадение и ускоряет рост густых, здоровых, сильных волос.

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Разогревающий эффект мощно активизирует кровообращение, пробуждая уснувшие луковицы. Это происходит благодаря капсаицину, веществу, которым богат жгучий перец, обладающему интенсивным разогревающим действием.

Круглая увесистая баночка шайба, имеется пластиковая защита между крышкой и средством, внешней коробки нет.

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

У маски большой объем 500 г. Ее хватает реально не меньше, чем на полгода!

🎀 Описание свойств

• Текстура как у крема, очень плотная, напоминает баттер - ее нужно совсем чуть-чуть
    Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем
  • Аромат немного химозный, нет парфюмерных ноток, в целом, приятный, на волосах остается и после высыхания
  • Цвет светло-оранжевый, беж с легким апельсиновым оттенком

🎀 Состояние моих волос

Обесцвеченные многожды раз, регулярно тонируемые. Длина 50-55 см.

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Какой эффект ждала от средства?

- ускорение роста волос (т.к. они от природы, как и ногти, у меня растут очень медленно, и я состригаю по факту больше, чем успеваю отрастить, а хочется длину до талии)

- более густая шевелюра (постоянные окрашивания плохо сказываются на густоте, потом регулярный стресс и выпадение волос после ковида - в общем, увеличение густоты волос очень актуальная тема для меня)

🎀 Использование

Применение: нанести на влажные волосы и кожу головы и оставить на 10-15 минут. Смывать теплой водой.

Применять 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

🌺 Как наношу я:

Если волосы были грязными, то сначала промываю однократно шампунем.

Если волосы мыла вчера и они относительно чистые, то шампунь не наношу. Маска обладает любопытным эффектом по промыванию корней и продлению их чистоты.

ВНИМАНИЕ! Не использовать маску на поврежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Для усиления эффекта можно накрыть волосы пакетом и подогреть волосы феном, когда у меня время есть, могу походить так с маской минут 20-30.

Чаще всего у меня лишнего времени нет - поэтому в процессе принятия душа наношу маску на корни, тщательно массажирую корни и смываю минут через 5. За счет густой текстуры маска ее течет даже с мокрых волос, нет перерасхода. Наносить бальзам после маски не требуется - волосы и так будут гладкими и шелковистыми.

Какими будут корни без промывки шампунем? Они будут намного чище, чем были до этого. Мне как обладателю жирных волос, эффект продления чистоты волос с помощью маски очень нравится.

🎀 Эффекты от использования

Для ускорения роста волос помимо уходовых средств регулярно пью витамины, сейчас у меня второй курс Перфектил Платинум. До этого принимала БАДы Фриуль, Омегу и Аевит.

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Поэтому оцениваю результат от применения маски в тандеме с витаминами, принимаемыми внутрь:

Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, создавая защитный барьер

✔ Насчет предотвращения выпадения соглашусь, на 2-3 недели волос и правда начинает выпадать значительно меньше - это видно и на расческе, и в сливе ванной. Расчесывание перестает быть стрессом, потому что когда видишь заполненную волосами расческу после 2-3 прочесываний - это жесть. Не знаю, за счет каких ингредиентов, но маска действительно снижает выпадение волос.

Маска препятствует иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета.

❌ А вот насчет вымывания цвета в корне не согласна. Если волосы окрашены в холодный пепельный оттенок, то маска его смывает и делает волосы более теплыми: желтыми, рыжими и тд. Для свежеокрашенных волос крайне не рекомендую, только если вы не окрасились и так в желтый - тогда терять нечего

И немного слов от себя:

✔ Волосы после ее использования намного мягче, более шелковистые.

✔ Подходит для чередования "1 день шампунь, 2 день маска" лдя тех, кто моет ежедневно, чтобы снизить частоту использования шампуня. Волосы после ее применения становятся чище.

✔ Не жжет волосы, у меня кожа головы, не склонная к аллергии, но сухость и перхоть, как реакция на другие средства, случались. С маской порядок.

✔ После перенесенного ковида через пару недель волосы посыпались, просто жесть. Подключила витамины и маску - и через месяц ситуация стала улучшаться, появились даже непослушные антентки около лба.

✔ Кожа рук не дервенеет и не грубеет от нанесения маски без перчаток, как порой бывает со средствами с мощным составом (у меня такое постоянно на фиолетовые шампуни, к примеру)

🎀 Где купить

Покупала в аптеке и на вб по цене примерно 250 рублей. Сейчас цены немного подросли, но маска, учитывая свою экономность и объем, все равно остается бюджетной - порядка 400 рублей

ВБ

Озон

Утконос

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем
Отзывы о других средствах для волос, которые могут быть вам полезны:

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша любитель парфюмерии Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Большой объем
  • Дешевая
  • Не течет
  • Предотвращает выпадение
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не нравится запах
gerastikezрекомендует
Тоже покупала эту маску. Но эффекта никакого толком не заметила( Новые волоски стали появляться только когда начала использовать массажную щетку для мытья головы.
09.04.2022
Спасибо за совет. Как раз сейчас постковидным облысением страдаю(((
09.04.2022
Она у меня уже в закладках, осталось только заказать наконец. Эффект мне нравится Smile
Хорошо, что результат радует. Нужное и полезное средство👍
10.04.2022
Даа, маски от Комплимент уже много лет славятся тем, что бюджетные и работающие Laughing out loud а у тебя прямо заметно, что подшёрсток попёр расти после маски Laughing out loud
12.04.2022
Судя по количеству отзывов, это легендарная масочка ))