Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 13:02

Приветствую всех заглянувших!

Мне, как человеку страдающему от сухости на коже рук, сложно осуществлять подбор средств для их гигиены, чтобы потом еще больше не усугубить данную проблему. Но все же несколько марок производящих подобную продукцию – мне удалось для себя выделить и прийти к мнению, что найти неплохие вариации мыла можно как среди кускового, так и жидкого формата. И вот как раз таки об применение одно из последних типов средств – я и поведу речь ниже в отзыве…

• Общая информация.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи.

Объём: 460 мл. Изготовитель: ЧП «Фармацевтическая фабрика «НПО Эльфа», Украина, г. Киев. Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления. Стоимость: около 70 рублей за упаковку дой-пак. Где приобрести: эта марка встречается как в обычных косметических магазинах, так и на онлайн-площадках. К примеру на сайтах «Wildberries» или «Я.Маркет».

• Упаковка.

Если говорить об упаковке, в которой представлено мыло, то в моем случае – это дой-пакет (гибкая тара схожая с майонезной упаковкой). Также вы сможете приобрести точно такое же мыло и в формате пластиковой бутылки с дозатором. Но у меня в последней таре – нет необходимости, т.к. в обиходе я имею многоразовый диспенсер, в который переливаю мыло из пакета и после этого уже не сталкиваюсь с никакими сложностями с его извлечением.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

В независимости от вида упаковки, на ней мы сможем ознакомиться с составом мыла, заявленными в нем производителем – качествами, сроками изготовления и годности, а также данными о месте его производства. Все выше озвученное – представлено на задней стороне пакета или пластикового флакона. А вот наружная часть тары уже способна познакомить нас с несколькими ингредиентами, что скрываются в составе у очищающего средства.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

Чтобы же осуществить вскрытие конкретного гибкой упаковки с жидким мылом – точно не придётся прилагать каких-то либо особенных усилий и лишь нужно будет аккуратно открутить небольшую пластиковую крышку, что скрывается в верхней части пакета. Еще именно в таком формате упаковки для кого-то может быть удобным и факт того, что при желание – эту самую крышку еще и можно будет потом также герметично закрутить на горлышке дой-пакета.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

• Информация от производителя.

Если верить описанию данному производителем к жидкому мылу из этого отзыва, то такое средство должно не только обладать показательными очищающими качествами, но и оказывать смягчающее воздействие на кожу рук.

Жидкое мыло не только возвращает чистоту и восстанавливает гигиену кожи рук, но и оказывает дополнительный уход и питание.

Экстракт годжи и оливковое масло обладают интенсивным питательным действием. Компоненты защищают от пересыхания и способствуют сохранению эластичности.

Мыло не нарушает природный защитный слой кожи.

• Состав.

Несмотря на заверения производителя о том, что в составе у мыла – не содержится парабенов и сульфатов, список ингредиентов скрывающихся там – сложно называть на 100% натуральными. Но негативным моментом я это не считаю, т.к. мыло быстро смывается с кожи и не думаю, что за пару минут – оно сильно навредит организму.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Lycium Barbarum Fruit Extract, Olea Europaea Fruit Oil, Glycerin, Cocamide Dea, Polyquaternium-7, Parfum, Disodium Edta, Citric Acid, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Nethylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Sulfate, Ci 19140, Ci 42090, Caramel.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

• Впечатления от использования.

Ранее я уже пользовалась иным жидким мылом от «Зелёная аптека» и поэтому в случае с героем отзыва, тоже была готова к тому, что по консистенции оно окажется жидким. Но в итоге, именно мыло на основе оливы и ягод годжи – порадовало меня средней степенью густоты и поэтому расход у него оказался не особо сильным. Само мыло, как вы видите, имеет зеленоватый оттенок и что особого странно – у него нет какого-то ярко выраженного аромата.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

Если переходить к описанию манипуляций связанных с попытками преобразовать мыло в состояние пенки, то на этот счёт уже придётся все подвести к тому, что данный процесс проходит с некоторыми сложностями. Выражаются же они в том, что сколько бы я не взяла порций мыла из диспенсера – все равно получить большого количества пены, мне не удастся. Но хотя бы это никак не сказывается на результативности проявленной во время использования мыла.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

Так в первую очередь, я не могу не сказать о том, что герой отзыва у меня вот уже на протяжение нескольких недель своего использования – не вызвал склонности к аллергическим реакциям на коже, также на ней на этой области – не отмечалось никакого намёка на зуд или же покраснения. К тому же не мог не порадовать меня и тот факт, что при регулярном применении такого мыла в качестве очищающего средства, оно не способствует пересущиванию кожи рук.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

Если доказать или опровергнуть обладание мыла антибактериальными свойствами без специального оборудования – не удастся, то вот отметить, что после него на коже не остаётся никаких следов от загрязнений – уже реально. Причём приятно то, с кожи исчезают не только следы от контакта с какими-либо грязными поверхностями, но и резкие запахи пищи. Правда чтобы избавиться от последних, нужно повторно процесс мытья рук до пары-тройки раз.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

Ко всему прочему можно отметить и то, что мыло довольно легко смывается даже при помощи холодной воды и не оставляется после этого не только чувства стягивания на коже, но и следов липкости на ней. В плане же расхода его не назовешь экономным, т.к., как я уже отмечала, у него очень небольшое пенообразование и поэтому чтобы хоть как-то его добиться, приходиться извлекать из диспенсера – две-три порции жидкого мыла на разовое применение.

Жидкое мыло Зеленая аптека Оливка и годжи

Если суммировать все выше озвученное, то даже несмотря на ряд не совсем удовлетворивших меня особенностей в жидком мыле из данного отзыва – я все же считаю его неплохом вариантом на фоне многих других средств этой же направленности! По крайней мере, со своей прямой обязанностью оно справляется на должном уровне, а при учёте этого и бюджетной стоимости мыла – я готова потерпеть какие-то его недостатки!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Стоимость
Недостатки
  • Плохое пенообразование
Юлия141194рекомендует
Буду знать, спасибо
Бюджетное, но вполне неплохое 👍🏻
Жаль что пенообразование подвело(
не брала такое
Если неплохо справляется с грязью и не сушит кожу, то уже хорошее мыло
13.09.2021
Я как-то давно покупала продукцию этого бренда, негатива не вызвали. А мыло, хорошая цена за такой объем, да и результат вполне себе хороший
13.09.2021
пробовала мыло данного бренда, мне понравилось)
14.09.2021
Цена прям приятная