Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 15:57

Хотя с таким сс-кремом я бы не назвала его добрым. Но начнём по порядку. Выбирала я себе тональное средство и решила остановиться на этом. Идея данного тона мне показалась очень интересной, что же из этого вышло на самом деле?

👎Цена и где купить

50мл стоят около 1000 рублей. Довольно бюджетно.

Я покупала в интернет-магазине Hollyshop. Можно найти в других интернет-магазинах корейской косметики.

👎Оформление

Упаковка довольно простая, но симпатичная. Ничего особенного. На тюбике сделан градиент от зелёного к бежевому, если смотреть снизу. Я так понимаю, это полностью отражает то, что должен делать сам крем. Мне такая задумка нравится, довольно интересно получилось. Не рандомный тюбик, а нормальная идея.

👎Оттенок

Выдавливаем тон на руку.

СС крем Welcos Color Change Blemish Balm

Вот так он светло-зелёный. Если присмотреться, можно заметить маленькие бежевые вкрапления, за счёт которых крем подстраивается под тоны кожи. Он действительно это делает, это его почти единственный плюс.

👎Финиш

Второй и последний плюсфиниш. На сайте, где я заказывала, в отзывах писали, что он матовый, но он оказался влажным. Блеска от него много, без пудры не обойтись. Но в целом красиво лежит на коже, не проваливается в поры, ничего не подчёркивает. Лично мои прыщи хорошо перекрывает, я даже не всегда пользовалась консилером с ним. Выглядит естественно. Точнее это было бы красиво и естественно, если бы не минусы, о которых я скажу дальше.

👎Использование

Я с предвкушением и лёгким испугом (мало ли, чего можно ожидать от зелёной жидкости) начала пользоваться данным кремом два с половиной месяца назад. В процессе нанесения я испугалась ещё сильнее. На лице он сначала тоже был зелёным, после распределения оттенок сменился на сероватый. Я слышала, что у многих корейских тонов подобный оттенок, но мне он явно не подходит. Спустя минуту-две он полностью подстроился, "уселся".

👎Стойкость

Вскоре обнаружился первый минусстойкость. Даже под пудрой он пропадает не то что к концу дня, а менее чем за пять часов.

👎Влияние на кожу

Второй минус — после его использования стабильно появляются прыщи, хотя я отлично очищаю кожу. Больше таких проблем ни с чем не было.

👎Текстура

Третий минус — некомфортная текстура. Он довольно жирный, в течение дня ощущается некая "тяжесть" из-за этого.

👎Кошмарный кошмар

И наконец самое интересное. Спустя примерно месяц использования в нём стали появляться тёмно-серые разводы. И не просто лёгкий серый оттенок, который позже подстраивается, как это было в первый раз, а реально разводы. Они появляются на границе тушёвки и совершенно НЕ зависят от того, насколько качественно я тушую. То есть я максимально распределяю, делаю всё как надо, а тёмно-серые разводы остаются. Я пробовала и ЧИСТЫМИ пальцами, и влажным спонжем, и кистью. Пришлось перекрывать консилером не прыщи, а эти пятна.

СС крем Welcos Color Change Blemish Balm

На второй фотографии можно заметить более тёмное пятно, но камера всё же не передаёт эту "красоту". Я вообще не понимаю, почему так случилось. Со сроком годности и условиями хранения всё в порядке, первый месяц всё было в порядке (кроме стойкости и прыщей).

В общем, данным кремом я уже не пользуюсь и вам не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет кожи
  • Скрывает покраснения
  • Хорошо скрывает недостатки
  • Экономичный
Недостатки
  • Возможная комедогенность
  • Как тональный крем не особо стойкий
  • Темнеет на лице
my sunflowerне рекомендует