Опубликовано 21 Июль, 2017 - 09:39

Где найти идеальный тональный крем? Наверное, нигде. Может, я просто еще не определилась с тем, что для меня идеальный тон? Да, хотелось бы ровный цвет лица, спрятанные поры кожу без воспалений и прыщиков, но и килограмм тонального крема на себе носить не хочется.

Вот с такими мыслями я приобретала ВВ-крем Ив Роше, ВВ-крем Зейтун, ВВ-крем Либридерм, ВВ-крем The Saem, начитавшись, что ВВ-кремы дают эффект естественного цвета лица и кожи без покрытия. Ну да-ну да, Зейтун скатывается, Ив Роше слишком легкий для моей кожи. Либридерм проваливается в поры, а The Saem скатывается в складочки кожи! Где я их нашла? Да в уголках глаз, куда однажды случайно решила его намазюкать!

В общем, проблема есть, а решение найти не получалось. Совершенно случайно наткнулась на отзывы на крем, меняющий цвет. Естественно, такой мне нннада Smile И вот я уже обладательница ВВ-крема Welcos Color Change Blemish Balm. Два месяца как. О чем сегодня и расскажу.

Где купить: интернет-магазин «Marlen» [ссылка на продукт]

Объем: 50 мл.

Цена: 1500 руб.

Крем упакован в красиво оформленную коробку, на которой перечислены основные характеристики. В частности, меня порадовал SPF 25, характеризующийся как высокий уровень защиты.

Признаться, раньше я как-то не обращала внимания на этот фактор при выборе тонального крема, но сейчас стала придирчивее и стараюсь обезопасить свою кожу от солнца. хотя, думаю, у меня это плохо получается, так как я не наношу на лицо толстый слой штукатурки.

Объем действительно внушительный, и кажется, что крема хватит надолго, чуть ли не навечно, но почему-то данный конкретный крем расходуется у меня довльно быстро. Наверное. все дело в том, что мне нравится им пользоваться, и я наношу крем ежедневно.

В коробке находится тюбик с кремом.

Крышка откручивается, дозатора нет, потому приходится выдавливать крем из носика.

Я не скажу, что это неудобно, тем более, я обычно выдавливаю крем на руку, откуда уже беру необходимое количество для нанесения на лицо.

В чем особенность крема?

Благодаря капсулам фиолетового и зеленого цвета он эффективно маскирует как желтизну, так и покраснения кожи. Это единственный СС крем, обладающий магической способностью изменения цвета. Содержимое капсул прекрасно матирует небольшие недостатки.

Да, в первое использование он мне показался нереально странным! Он бледно-зеленого цвета!

Но при размазывании появляются коричневатые полосы, которые быстро растушевываются и образуют довольно плотное покрытие на пару тонов темнее моей загорелой кожи.

Но все дело в том, что я нанесла крем толстым слоем сейчас. Я так кремом не пользуюсь, потому что просто физически не могу ходить с таким его слоем на лице! Да, при таком нанесении кожа становится ровнее, без кратеров пор и практически без покраснений (кроме совсем уж явных). но мне кажется, что так даже дышится тяжелее!

Здесь я нанесла крем плотным слоем. Вообще в жизни разница с шеей мало заметна, но она есть.

Я наношу крем тоненьким слоем, который позволяет только сделать тон кожи ровнее и чуть замаскировать несовершенства. Поры я не затираю.

Легкая текстура крема держится на протяжении целого дня, при этом не забивает поры и не плывет.

Тут я не согласна - крем при таком нанесении легкий, конечно, но весь день он не держится. Так выглядит кожа с кремом через 8 часов после нанесения в 25-градусную жару в некондиционируемом помещении:

Матирующие салфетки так и просятся Smile

Благодаря матовому финишу крем не заметен на коже, создавая эффект не накрашенного лица.

Так что и с этим я не совсем согласна. Да, лицо не выглядит накрашенным тональным кремом, но матовости тоже практически нет - может, в первые пару часов.

И этой матовости нет также в холодную погоду (около 5 градусов в июне), и в дождь, и в 12-17 градусов. Лицо слегка поблескивает, но не как блин, а скорее как живое лицо живого человека.

Способ применения: Средство необходимо наносить на чистую кожу лица. Затем рекомендуется нанести средство тонким слоем, при этом слегка похлопывая по лицу кончиками пальцев. На места, которые не замаскировались после нанесения первого слоя крема, можно нанести второй слой.

Повторюсь, я не тонирую лицо до состояния однородной маски без пор и выпуклостей. У меня неровная кожа, но постоянно гримировать ее не вижу необходимости. С этим кремом, нанесенным тонким слоем, кожа хотя бы дышит.

Что касается демакияжа, обычной мицелляркой он у меня не смывается практически. Что-то остается на диске, но большая часть крема так проваливается в поры. Потому я использую либо очищающее масло Berezka Lab, либо молочко для снятия макияжа Dr. Baumann BeauCaire.

Покажу на руке:

Как видите, остался легкий блеск, но он скорее даже от молочка:

Пробовала смывать СС-крем салфеткой для снятия макияжа MakeUp Eraser - крем смывается, но я не практикую ежедневное умывание с салфеткой из боязни растянуть кожу.

В целом крем мне нравится. Он не забивается в поры и не подчеркивает складочки, морщинки или шелушения. На пару часов придает легкую матовость коже, а в последующие часы не усугубляет блеск кожи - лицо блестит, но не как жирный блин, скорее естественно. При нанесении небольшого количества тонким слоем крем хорошо подстраивается под тон кожи и не темнит. Правда, уровень СПФ, скорее всего, снижается.

Крем расходуется довольно прилично - во многом потому, что нет дозатора, и количество выдавливаемого крема сложно регулировать.

Крем неплох и даже заслужил четверку, но я продолжу искать свой идеал!

Достоинства
  • SPF 25
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет кожи
  • Легкая текстура
  • Подходит на лето
  • Приятный запах
  • Хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • Большой расход
  • Как тональный крем не особо стойкий
  • Недостаточно матирует
  • Трудно купить
Красная_Магнолиярекомендует
Эксперимент с жарой провалился(
21.07.2017
Я вообще не сторонница таких средств, но смотрится на коже неплохо
21.07.2017
А мне очень понравилось это средство Smile
Матовости я не требую от ВВ кремов, с этим прекрасно справляется моя пудра)
Для моей кожи такое средство не подойдёт.
Думаю в жару лучшe вообщe такими нe пользоваться, а для зимы отличный. Smile
21.07.2017
Вот это обстоятельный подход. Big smile
21.07.2017
Хороший крем, возьму на заметку.
Мне ВВ средства вообще не подходят, Этот, думаю, тоже "не мой" Smile
21.07.2017
Видела в инет-магазине этот крем) Но не брала как раз из-за "магии" в виде смены цвета. Казалось, что будет маской на лице с непонятным оттенком, по этому взяла Холику. Но у этого крема еще и покрытие легкое, не уверена, что мои красные щечки перекроет Sad
Классный крем! Smile
21.07.2017
Неплохой, хоть и не со всем справляется.
21.07.2017
В жару конечно себя крем не очень показал, но с таким летом, как у нас сейчас, это не особый и минус Smile
21.07.2017
ВВ крема еще не применяла, не понимаю для чего они Laughing out loud
21.07.2017
Вроде лежит на коже не плохо, но капризный получается
21.07.2017
Неплохой, судя по описанию) Жаль только, что без матирующих салфеточек не обойтись..
21.07.2017
до чего же у него необычный цвет все таки Smile
смотрела на него Smile
21.07.2017
Хорошо на коже смотрится!
21.07.2017
Вот тут сто раз подумаешь, брать или нет
Такой он светлый, этот крем, фактор защиты у него хороший!
Inc аватар
Inc
21.07.2017
Меня бы зеленый цвет напугал) не было еще у меня тональных кремов, подстраивающихся под кожу
21.07.2017
был у меня такой крем, в целом понравился)
21.07.2017
У меня он, наверное, и зимой потечет. Кожа жутко жирная(
21.07.2017
Что касается демакияжа, обычной мицелляркой он у меня не смывается практически
Это к сожалению особенность почти всех корейских тональных средств)
21.07.2017
по моим наблюдениям, мало какой бб-крем был матовым) а так вполне неплох
21.07.2017
Эх, очень и очень сержусь, когда из тюбика выдавится крема больше чем нужно, сидишь вытираешь потом все салфеткой, особенно носик тюбика почему-то пачкается
Sad
Впервые вижу ВВ-шку такого цвета! Далеко не идеал(
21.07.2017
Мне бы хотелось попробовать этот крем Smile
Можно попробовать))
У меня сейчас идеал ВВ - от Белиты Янг, вот он для меня супер Smile
21.07.2017
Честно говоря, у меня даже простая пудра в жару тянет кожу к полу Laughing out loud
Вообще трудно ходить с косметикой летом,я перестала любить лето из-за этого)
Хороший крем ??
21.07.2017
Лицо не выглядит накрашенным тональным кремом и присутствие SPF, это большой плюс для меня.
интересный крем
21.07.2017
И всё же.. за такую цену, хотелось бы без недостатков! Sad
21.07.2017
У меня спустя 8 часов жары кожа выглядит так, что фоткать я ее в жизни не стану Laughing out loud А тут прямо очень круто все выглядит:)
21.07.2017
Очень противоречивые отзывы об этом бибике, но всё равно попробовать хочется!
Достаточно неплохой крем Glasses
вполне неплохо справляется)
21.07.2017
Я нахожусь в вечном поиске идеального.
21.07.2017
Ух ты, целых два месяца Smile Очень уважаю такой долгий серьёзный подход)
Ещё 10 комментариев