Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 19:27

На фоне общей напряженной ситуации в 2021 году решил для себя, что нужно провести диверсификацию своего инвестиционного портфеля и сделать акцент на защитных активах. Как показал 2022-2023 год – я был прав:) Хотя и 2024 не особо лучше, а местами и хуже. Совершенно непонятно, когда эта вся ситуация закончится и инфляция вернется к 4-5%. Пока все так неопределенно продолжу инвестировать в защитные активы, такие я приобрел на платформе SimpleEstate. Напишу про это свой отзыв.

скрин ил личного кабинета платформы

Вариантов активов с минимумом рисков, да с защитой от обесценивания, не так и много у нас осталось. Я решил, что коммерческая недвижимость под супермаркеты – лучший вариант из имеющихся.

скрин с сайта платформы

Исходил из простой логики: кушать хочется всегда, и чтобы не менялось в жизни человека, а отказаться покупать еду он не может. Да и продукты – последнее на чем экономят. Потому посчитал, что приобретаю стабильный доходный актив с минимальными рисками.

Приобретенные активы на платформе

Далее, здесь имеется привязка аренды к товарообороту магазинов. Это тоже очень важный плюс. У арендаторов на фоне роста цен растет и выручка. А вместе с этим увеличивается и рентный доход инвесторов, и рост стоимости недвижимости. В этом случае при высокой инфляции мы получаем хороший доход и благодаря росту стоимости недвижимости защищаем капитал от обесценивания. Потому такие активы смело можно назвать защитными.

Кому хочется сохранить свои деньги от инфляции, платформу SimpleEstate настоятельно рекомендую.

Достоинства
  • Покупка путем коллективных инвестиций
smirovanton51рекомендует