Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 17:34

15$(на скидках); без скидок - 30$

Итак, Pupa - Pupart в 6 оттенке.

Сначала предыстория(прячу под цитату, чтобы не засорять оффтопом отзыв):

Я больше всего люблю именно матовые тени. К этому я приходила долго, но не так давно окончательно убедилась в том, что в повседневной жизни наиболее строго и ежедневно смотрятся именно матовые тени. Плюс ко всему именно матовыми тенями можно сделать классические и так необходимые shade and light, то есть скульптурирование глаз, так сказать "макияж без макияжа". Тут и возникает другая проблема - в мире мало по-настоящему качественных матовых теней. И этот отзыв будет о удачном варианте матовой формулы.

Упаковка. Если честно, то читая отзывы в это ветке я часто не понимала, что именно многие девушки нашли люксового в этой коробочке. На мой вкус этот царапающийся пластик с крайне неудобно открывающейся застежкой(?) выглядит как раз совсем не дорого, а даже наоборот, дешево.

В моей версии теней 2 спонжика, а не кисточка. Не знаю, в чем разница, но так или иначе, для меня это не важно - я не использую аппликаторы, которые предлагает производитель.

Еще в упаковке есть зеркало, что полезно, если красишься не дома(а может кому-то и дома полезно).

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия (но на самом деле гораздо дольше).

Сделано в Италии, что мне очень нравится.

Запах. Вот тут я думала, что тени выкину. Почему то именно от темных оттенков идет непритяный запах. С чем это связано я не знаю, тени вроде как не испорчены, так как никакого раздражения не вызывают. Также я проверила сроки годности, они не просрочены. Запах стал послабее, после начала использования, но до конца не ушел.

Оттенки. В палетке 9 оттенков абсолютно матовых теней: 1 белый, 3 светлых нюдовых, 2 тауповых,2 темных коричневых и 1 черный.

В целом как-либо характеризовать каждый оттенок я не считаю правильным. Они абсолютно матовые, нет никаких полутонов и они не играют не свету. Поэтому просто предлагаю посмотреть свотчи всех оттенков без базы и на базе:

Тени не пылят, хорошо растушевываются, отлично сочетаются между собой. Пигментация темных оттенков это просто "ВАУ". Было очень неожиданно, когда с одного касания к оттенку 8(предпоследний слева), после тщательной растушевки мне хватало затемнения! Редко когда, матовые тени отличаются хорошей пигментацией.

Теперь я хочу прокомментировать частое высказывание о том, что между оттенками 2,3,4 - светлыми справа - нет разницы и на глазах это смотрится одинаково. Я согласна с мнением большинства, что на глазах вряд ли заметна разница, но конкретно мне наличие такого большого количества светлых теней нравится. Всё же я активно использую светлые оттенки почти на всё подвижное веко., так что у меня они не пропадут)

Теперь просто предлагаю посмотреть мой вариант дневного макияжа с этой палеткой теней:

Таким образом, я эту палетку считаю потрясающей для дневного макияжа. Да, она не интересная для любителей цветных теней, но лично для меня она маст хэв!

Всем спасибо за внимание!