Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 20:39

Казалась бы , такой ещё крошка.... Только лекарств у этого крошки с нормальную взрослую аптечку.

Предыстория.

Туалетный вопрос нас посетил на втором месяце жизни. Мы искуственники с рождения, о родах я рассказывала тут, поэтому говорить о том что смесь усваивается как грудное молоко - не комильфо. Ребёнок начинал ходить в туалет все реже, кал окрашивался в зеленоватый цвет, педиатр выписывала бактерии от которых было только хуже. И вот когда мы принимали курс Бифилиза у ребёнка случился запор, да ещё какой. Три дня деть тужился и краснел как при родах. Смотреть на это у меня уже не хватило терпения, и отправили папу за микролаксом.

Цена у средства не бюджетная. За 4 шт примерно 350-400р.

Данные клизмы можно применять с рождения. Но лучше о них не знать и вообще никогда не принимать.

В упаковке 4 микроклизмы. 3 из которых мы использовали при лечении горе-педиатром. Последняя уже 2 месяца , слава богу, лежит без дела. Так как мы наконец то, нашли нашего хорошего лечащего врача педиатра-микроэколога.

Клизма не большая, содержит всего 5 мл раствора. Но знаете , когда я увидела диаметр трубки и что вводить её нужно на половину длинны, а это 2 см в маленькую попу 1,5 месячного ребёнка. Я впала в ужас. Поэтому клизмами у нас занимался папа.

Схема применения проста. Моем попу, открывает герметичный держатель , выдавливаем немного раствора и смазываем трубочку. Поднимаем ребёнку ножки и вводим на половину длинны, выдавливаем раствор и вытаскиваем трубочку. Результат не заставит себя ждать.

Но увлекаться данным клизмами не стоит. Нужно искать причину запора. Микролакс - это самый крайний случай.

После того как ребёнок сходил по большому у нас бывали слезы , так как клизма может вызывать лёгкое жжение .

Это отличное и быстрое средство чтобы ребёнок сходил в туалет . Но оно не подходит для частого применения. Это не лекарство , а лишь средство решить временно деликатный вопрос.

Сейчас нам 4 месяца, к клизмам мы больше не прибегаем слава богу. А причиной всего ужаса стала смесь , которую нужно было дополнять кисломолочной и вследствие этого повышение уровня бактерии клибсиеллы, которая давала воспаление и не давала уйти жидкости из головного мозга. А наш участковый педиатр лишь отмахивался от нас и говорила что не знает в чем проблема и пройдёт само. Очень хорошо что нам попался толковый невролог и педиатр-микроэколог.

Спасибо за внимание , пусть все детки растут здоровыми !

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • С первых дней жизни
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговато
  • Жжение
NeChudoрекомендует
26.11.2016
И нам очень помогло!
26.11.2016
Помогает оно отлично !) главное не злоупотреблять;)