Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 20:32

Здравствуйте, дорогие читатели! Хотелось бы поделиться с теми, кто ищет лекарство, чтобы жить без аллергии. Как сказал нам врач-аллерголог, лечение АСИТ - это реальный шанс в дальнейшем жить полноценно.

Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) — это метод лечения, который заключается во введении в организм того аллергена, который является причиной заболевания — пыльцы растений, пищевых аллергенов и прочих. Начинают с малых доз, постепенно их увеличивая.

"Хождение по мукам"

Ребенок с рождения был аллергичным: дерматит, абструктивные пронхиты, аденоиды, аллергический ринит... Когда у сына начали отекать глаза, появилось чихание, заложеность носа, мы забили тревогу и понеслись по врачам... Были сделаны кожные пробы на бытовые аллергены, так как пищевую линейку мы делали года в 4. Результаты были положительные на шерсть кошки, пылевого клеща домашней пыли, домашнюю пыль и библиотечную пыль.

Детский аллерголог из детской поликлиники не смогла нам предложить ничего кроме, как пить противоаллергические средства при обострениях. Нас это не устроило, ведь от пыли никуда не деться. Дома я обеспечиваю противоаллергенный быт, то есть мы убрали все ковры, мягкие игрушки, пушистые покрывала и все мелкие пылесборники, но в других местах по мере роста ребенка никто заморачиваться не будет и что, всю жизнь с соплями и чихами???

"​​​​​​​​​Нашли выход"

Нет, я не согласна. К тому же есть большая вероятность, что аллергический ринит перейдет в астму. Мы начали искать более квалифицированного врача. Нашли. Он предложил попробовать АСИТ, только сначала мы сдали молекулярный анализ на аллерген клещей. Он выявил сильно увеличенный показатель на один из видов клещей. Под АСИТ сын подошёл. Терапию мы начали в стационаре, под присмотром врача. Кстати терапию АСИТ можно начинать детям с 5 лет.

"Подробнее отерапии препаратом Сталораль "Аллерген клещей"​​​​​​

Применение этого препарата направлено на лечение заболевания, а не на блокировку симптомов. Действующее вещество - экстракт аллергена клещей, вводится сублингвально в малых дозах на протяжении длительного времени (от 3 лет), вызывает привыкание иммунитета к данному аллергену. Вследствие чего гиперчувствительность к аллергену сменяется нормальным иммунным ответом.

На начальном этапе лечения дозировка аллергена поднимается до определённого уровня, которая поддерживается в течении всего последующего времени.

Начальный курс мы начали в стационаре, где за реакцией организма наблюдал врач, заканчивали его уже дома. Сын капает препарат сам. Иногда у нас не получается выдерживать время до еды или после еды, но мы стараемся).

Есть конечно и большой минус этой терапии, цена, как не банально звучит. Упаковка из 5 флаконов (поддерживающий курс) стоит около 7500 рублей, нам хватает его примерно на 5 месяцев. Но здоровье важнее и если есть шанс быть здоровым, то нужно его использовать!

"Состояние сына на сегодняшний день"

Сейчас мы на терапии уже почти 1.5 года. Ко врачу приходим с общими анализами крови и мочи, каждые 4-5 месяца на контроль. Могу сказать, что сыну помогает, за эти 1.5 года обострения были 2 или 3 раза (обычно вне дома). Кошки в доме нет, робот-пылесос есть (работает каждый день). При обострении аллергии спасаемся Эзлором и спреем Нозефрин.

Я рада, что узнала об АСИТ, что сын подошёл под лечение. На данный момент в Россию поставляются аллергены фирмы Сталораль: “Аллерген клещей” и “Аллерген пыльцы берёзы”. Так что если у Вас похожая проблема, у Вас есть шанс жить без аллергии. Удачи всем)

Достоинства
  • Высокоэффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Долгая терапия
Косточка04рекомендует
05.11.2021
Я очень уважаю таких мам, которые не пускают на самотек подобные проблемы. У дочки тоже аллергия, и тоже на пылевых клещей. Антигистаминые в нашем случае не особо помогали, и тщательная уборка дома тоже. Пыль всегда была и всегда будет везде. Сейчас третий год на асит, тоже раствор Сталораль у нас. И знаете, это небо и земля! К анстигистаминным очень редко прибегаем, и то не дома. Думаю скоро и вовсе победим эту аллергию.
14.11.2021
У меня самой такая же аллергия, и именно АСИТ становится спасением для меня. Капли сталораль, которыми проводится терапия, очень удобны и просты в применении, помогают организму привыкать жить с аллергией, не давая ответа в виде симптомов, мешающих спокойно жить. С каждым новым курсом лечения меня все меньше и реже симптомы аллергии беспокоят, верю, что полностью вылечусь с помощью АСИТ.
28.11.2021
Действенные капли. Ребенку с аллергией на пылевых клещей аллерголог именно АСИТ посоветовал для лечения, капли сталораль подошли идеально (гибкая дозировка и простота приема). Самочувствие все лучше, мы очень довольны.