Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 17:26

Младшему сыну недавно исполнилось 9 лет. Стала замечать, что после активного бесилова в кровати и боёв подушками с братом, у него чешутся глаза. Чуть позже конъюнктивы стали слезиться, а потом и вовсе ребёнок стал жаловаться на чувство «песка в глазах» - как будто что-то попало, а водой не вымывается. Заподозрили с бабушкой аллергию на кота. Было решено передать ей кота на какое-то время и посмотреть, что будет. Толку ноль. Отправились к аллергологу по направлению от педиатра. Кровь показала наличие иммуноглобулинов Е на домашних клещей((( Бороться с ними смысла нет, они все равно есть и будут везде в доме – в постельном, текстиле, мягкой мебели, т.е. во всем, что «пылит».

Поначалу плотно сели на антигистаминные препараты, но у сына на них была сонливость, либо болела голова. Аллерголог рассказала про терапию АСИТ, но сказала у них не делают, лучше обратиться платно. К платному записались быстро, взяли с собой старые анализы, они подошли, переделывать не надо было. Врач однозначно рекомендовала препарат Сталораль от клеща домашней пыли. Я долго изучала эту тему на форумах и в интернете на разных сайтах, в принципе уже было понимание что такое АСИТ. Но врач рассказала подробнее, потому что мне не до конца было понятно действительно ли можно избавиться от аллергии навсегда? Оказалось, что да, при регулярном и продолжительном приёме. Для нас это вообще не было проблемой, потому что дискомфорт от нахождения дома гораздо страшнее любой длительности приёма. А побочка от стандартных лекарств от аллергии не давала толком и избавиться от симптомов, и нормально себя чувствовать.

Начали терапию АСИТ сразу же со второго приёма у врача. Врач рекомендовал приём препарата перед едой, поэтому мы записались до обеда. Первое нажатие она сделала ему сама, дальше он дома под моим контролем сам нажимал. Благо, доктор очень доходчиво объяснила важность точной дозы приёма и что не должно быть как лишних нажатий, так и не сделанных нажатий и что этим жидкая форма очень удобна, так как можно точно подобрать необходимую дозу нажатиями (во отличие, например, от каких-нибудь таблеток с единой стандартной дозой). Особенно это важно если случай у человека сложный. В нашем же врач сказала, что при 4-х нажатиях эффект будет максимальный. Рассказала, что Сталораль обладает накопительным эффектом и поэтому не надо ждать чудес избавления от симптомов на следующий день. Зато, когда терапия наберёт свою силу, аллергия отступит надолго. А если пройти несколько курсов, то и вовсе может прекратится. Сын был крайне воодушевлён, да и я тоже, признаться. Всё-таки есть люди, которые умеют замотивировать)
Точно не скажу сколько времени прошло - 3 или 4 месяца, когда у сына значительно уменьшились симптомы аллергии. Он принимает сейчас поддерживающую дозу каждый день, а чтобы мне было удобнее контролировать и не забывать это делать, я поставила себе и сыну специальное приложение: называется «приложение АСИТ – жизнь без аллергии».

В нем можно вести календарь лечения и не пропускать прием лекарства, соблюдать дозировку, контролировать расход препарата, и помнить о запланированном визите к врачу.
Сын говорит, что счастлив снова себя чувствовать нормально и даже не знал раньше, что люди с аллергией так страдают от, казалось бы, банальных симптомов. И что, если они долго не проходят, это очень неприятно. Теперь мечтает стать врачом!Smile)

P.S. За кота не переживайте Smile .Невиновный кот был благополучно возвращён детям после получения результатов анализов на аллергены)

Достоинства
  • Действенный
  • Легко и удобно применять
  • Помог
Недостатки
  • Нет
Аня Гороховарекомендует
29.10.2022
А я даже не знала, что такой метод существует, как здорово, что медицина не стоит на месте!
А я наоборот, уже не первый раз слышу про метод АСИТ и что он очень действенный и помогает многим. Согласна, с вами - это здорово.
02.11.2022
У меня коллега девушка на работе постоянно пьет антигистаминные от аллергии, говорит дома то нельзя от этих клещей избавиться, так походу они еще и в ковролине офисном живут. Расскажу ей про этот метод обязательно. 👍👍👍