Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 18:15

Я не любитель писать отрицательные отзывы на парфюм, все-таки это настолько индивидуальные вещи для восприятия... Но об этом напишу, ибо тут скорее дело именно в некачественном исполнении, а не в неприятном для кого-то аромате.

Avon Aspire решила купить также после неоднозначных отзывов о нем: кому-то грезились бабушки и сундуки, а кто-то говорил о "возрождении старой школы парфюмерии", лучшем аромате в винтажном стиле от Эйвон, и вообще, что это из разряда вовсе чего-то невиданного для сетевого парфюма.

Нашла и купила, благо цена небольшая была -около 300 рублей. Причем мне и попробовать его дали перед покупкой. Поначалу все, что я поняла, это то, что и правда очень необычный, такого у сей конторы еще не припомню. Стойкий, пока шла домой, хорошо улавливался шлейф. Действительно, напоминает какие-то бабушкины духи ( в смысле эпохи, а не принадлежности), интенсивный цветочный аромат без намека на сладость.

Так и не поняла в тот день, нравятся они мне, или нет.

Последующие пара дней расставили все точки над "и": если в первый день мне и показались какие-то цветочки фоном, то теперь, все, что я ощущаю: массивная альдегидная плита, которая лежит у меня на груди и мешает дышать. Бонусом в конце дня следует фирменная противная "мускусная" эйвоновская база, свойственная их самым дешевым водичкам.

Итог: интересная идея отступить от фруктово-ягодных водичек, но вот дешевые компоненты сделали свое черное дело. Однако, благодаря этой водичке заинтересовали альдегидно-цветочные ароматы такого плана : интересно, как все это может звучать в хорошем исполнении, типа Chanel)

Достоинства
  • Запоминающийся
  • К счастью, снят с производства
  • Красивый флакон
  • Очень стойкий
  • Парфюм в стиле ретро
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Дешевое исполнение
  • Душит
Demriне рекомендует