Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 23:44

Начала писать отзыв и прочла запрос про заголовок, что вы бы сказали, если бы ваш отзыв ограничивался одной фразой, вот так бы и сказала: старье-старьем, как и половина территории, принадлежащей сети отелей Голден файв.

В июне 2014 с семьей собрались в отпуск в Египет. Мы с мужем были пару раз в Шарме, поэтому в этот раз решили побывать в Хургаде. Да и заходы для ребенка там удобнее, без кораллов. В агентстве порекомендовали этот отель. Как-то сразу объяснили, что отзывы разные, и может не твердая 5, но в целом там интересно - аквапарк для ребенка, большая территория. Так вот забегая вперед, скажу, что те 4-ки в которых я была в Шарме на порядок были выше и лучше чем эта "5".

Я турист несильно придирчивый, но... такого обшарпанного номера, со старенькой мебелью, сантехникой, полусломанным кондером, я еще не видела. Первую ночь мы спали в такой жуткой духоте, что почти и не спали... потом еще день мучались, включали кондер на целый день, но он так слабенько работал, что толку почти не было. Промучавшись так, пошли на ресепшн, попросили настроить. Нам сказали, что в целях экономии, все кондеры настроены на самый минимальный режим. Промучавшись еще ночь, мы опять пошли на ресепш, попросили все таки посмотреть наш кондиционер. Вообщем еще ч/з день мы все таки дождались настройки кондиционера, и начали спать в комфортным условиях. Оказывается он мог! Неплохо работать. И даже охлаждал комнату в дневную июньскую жару до более менее сносного состояния.

Только вот...перехожу к следующей проблеме отеля....включишь так кондер перед уходом, в надежде вернуться в комнату не нагретую до 40 градусов...или залезешь так в ванну после пляжа, тут бац ..и электричество отключили! Минут так от 5 до 20. И такие отключения - почти каждый день, а иногда и несколько раз на дню.

Один раз отключили воду почти на весь день, но тут говорили, что это проблема по всему побережью.

В тот период, когда мы отдыхали, в отеле отдыхала масса арабов, семьями, с детьми. И все они, одыхали в и около бассейна, где горки (так называемый, аквапарк). А все их женщины, купаются как известно в одежде. Вообщем, бассейн был грязноты просто невиданной, чего там только не плавало, включая остатки еды, которой кормили возле бассейна. Поэтому на горки мы сходили пару раз в первые дни.. Проехались на каждой и все. Брезгливо там было купаться.

Касательно еды, что касается разнообразия блюд и вкусноты, тут я поставлю плюс. Но и тут есть свое но...в столовой регулярно не хватало мест, чистых приборов, тарелок, ложек, чашек. Т.е. совершенно все было не рассчитано на такое количество народа. И через несколько дней отдыха, у всей нашей семьи случилась диарея...Я еще по возвращению домой около месяца восстанавливалась, пила сначала Энтерофурил, потом полезные бактерии.

Добавлю, немного приятного об отеле, что б ни думали что брюзга какая, большая территория, есть где разгуляться, анимация вполне себе. На поющие фонтаны интересно посмотреть.

Положительным моментом была наша поездка в Хургаду. Мы взяли такси в отеле. Нас просто провезли по интересным местам, немного рассказали о них. Спросили, хотите на шопинг, мы сказали нет, нам ответили ок. И реально никуда не завозили, как бывает на экскурсиях. Показали несколько достопримечательностей. Отвезли на продуктовый рынок "для местных", где мы купили обалденной черешни и манго. Сколько сказали по стоимости, больше ничего не взяли, никакой арабской хитрости и других "вымогалок". Даже когда, ходили в мечеть, меня обрядили в спец.платье, так наш водитель, мы еще не успели узнать, сколько это стоит, я увидела сам заплатил доллар по-моему. И сказал, проходите, не беспокойтесь.

В общем, что касается отеля, не посоветую ни за что. Но на территории голден файв, были еще пару отелей, которые выглядели, по крайней мере снаружи "поцивильнее". Хотя если честно, я бы все таки порекомендовала другое что-нибудь подобрать...

Р. S. Не о обо всех моментах рассказала, если будут у кого вопросы, пишите тут -отвечу.

Достоинства
  • Большая территория
  • Разнообразная еда
Недостатки
  • Старенькие номера
Lana_Rне рекомендует