Опубликовано 2 Июль, 2024 - 23:29

Да, в Художественном есть идеальное для интровертов место - библиотека наверху, уютная и красивая. А учитывая что от метро всего одна минута, то это прямо отличное место для встречи, свидания или просто посидеть в тишине.После реконструкции кинотеатр расцвёл, ему очевидно пошла на пользу коллаборация кофейни Eleven, ресторана Niki, корнера Z&R и сервиса доставки еды из премиальных ресторанов Ultima.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КИНОТЕАТРЕ
Это самый центр Москвы, метро Арбатская (1 и 8 выходы).
Адрес

Арбатская площадь, 14, стр. 1

Очень удобно во время прогулки в центре зайти сюда просто выпить кофе или зайти в шикарный туалет.
туалет

График работы странноватый, зависит от дня недели:

Понедельник
09:00 – 22:35
Воскресенье
08:45 – 23:00

ЦЕНА БИЛЕТОВ И АССОРТИМЕНТ
Стоимость билетов, кстати, божеская, часто дешевле чем в обычных кинотеатрах (300-500 рублей, например). Но в Художественном часто проходят спецпоказы и всякие интересные мероприятия - вот на них цена бывает и повыше. В частности в последний раз мы ходили туда на Последний Концерт Рюити Сакамото, и конечно это было несколько дороже)
интересный фонтан
Ещё часто показывают фильмы на иностранных языках.
ИНТЕРЬЕР
Очень нравится интерьер кинотеатра, много оригинальных фотозон, чего стоит только фонтан с колбами.
Зрительный зал уютный, кресла удобные, просторные, много места для ног, сидящие перед вами не мешают, звук на высшем уровне.В кинозале есть балкон) и он также вместительный.
ЧЕМ ПЕРЕКУСИТЬ В КИНОТЕАТРЕ
В Художественном есть буфет с традиционным "театральным" ассортиментом и "киношным" попкорном. Также есть классное кафе Eleven с окнами в пол и изысканный ресторан Niki со входами как с улицы, так и из фойе.
В буфете можно взять шампанское Золотая Балка, неплохое (рекомендую с ним коктейль с лавандой из этого же буфета) и пойти с ним в зрительный зал. Это поинтереснее, чем попкорн)
САЙТ КИНОТЕАТРА
Очень удобный сайт, легко купить билет через сайт. За день приходит напоминание, что предстоит сеанс в кино. Там же можно заказать экскурсию по кинотеатру и посмотреть анонсы мероприятий.
гардероб
НЕДОСТАТКИ КИНОТЕАТРА
И однако при всей моей любви к этому месту не могу не отметить ряд недостатков.

• Художественный не рассчитан на нынешнее количество людей, очереди в гардероб и туалет могут быть по 20 минут. Поэтому для посещения рекомендую будни.
  • Гардероб не продуман, он тесный и сотрудники в нём может и рады бы выдавать одежду быстрее, но в итоге получается суета и неразбериха.
  • Ещё если в большом зале брать места у выхода, вам периодически будет светить от двери - шторок нет, и все кто выходят "засвечивают" освещением в холле.

ПОДЫТОЖУ
Место рекомендую к посещению даже с учётом минусов, потому что плюсов несомненно больше:

• Недалеко от метро
  • Можно посидеть в библиотеке
  • Вкусный кофе
  • Душистый крем в туалете
  • Шампанское в зрительном зале

Самых ярких вам впечатлений!
С любовью,
Ваша Вера

_________________

А вот в этом кинотеатре можно смотреть "санкционные" фильмы еще до выхода в прокат )

Достоинства
  • Атмосфера
  • Библиотека на втором этаже
  • Близость к метро
  • Интерьер
  • Свободный вход
  • Сеансы авторского кино
  • Стоимость
  • Центральное расположение
  • Шампанское
Недостатки
  • Бывает многолюдно
Style Inspirationрекомендует
Интересное место
очень )
атмосфера Innocent
Это дааа
02.07.2024
Атмосфера хорошая, что-то в этом есть))
02.07.2024
Там очень приятно, особенно если без людей )))
02.07.2024
Боги, без людей везде приятно 😂
03.07.2024
Такой уютный отзыв - прям сразу захотелось сходить.
И про библиотеку точно никто не знает - факт!
03.07.2024
а там можно сидеть и работать как в коворкинге, например )

спасибо!
03.07.2024
Ух, какой Художественный стал! Нет сомнений, что такие исторические кинотеатры не исчезнут. Слишком много эпох и событий. А рядом Арбат, ресторан Прага (сейчас иной), магазин Мелодия (увы, уже нет). Вот такие московские места очень магнетичны Smile
Музыки нет, но на Новом Арбате есть чудесный Dr Head
04.07.2024
Ааа, давненько не заглядывал в центр столицы. Однако, буду осторожно ждать отзывы на кинотеатры "Ударник" и "Иллюзион" Smile
Стоило бы посетить его.
Очень рекомендую!
03.07.2024
Приятное заведение, в таком кинотеатре хочется посмотреть что-то романтическо-возвышенное
03.07.2024
Мы Мастера и Маргариту смотрели с мамой)
03.07.2024
Спасибо за отзыв! Очень люблю театры, в них часто царит непередаваемая атмосфера.
Это точно)
03.07.2024
И почему мне о нем никто не сказал, когда я была в Москве?... Очень атмосферное место, я бы с удовольствием туда сходила!!!
04.07.2024
ничего страшного, еще побываете!
Как красиво там
так и есть, спасибо
04.07.2024
Хороший кинотеатр! Это конечно важно,чтобы места было много перед креслами и звук хороший.
именно!
Кинотеатр с историей
совершенно верно )
Спасибо за отзыв!
14.07.2024
Какое красивое место!
30.07.2024
Теперь я знаю, куда пойду в первую очередь! 👍