Опубликовано 2 Июль, 2024 - 19:08

Вместо вступления - временно не могу отвечать на комменты Sad Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите личные сообщения, всегда рада ответить))

Я долгое время сомневалась, а нужно ли мне покупать шорты на лето.

Каким-то образом у меня в голове сложилось такое стереотипное мышление, что шорты - это либо детская, либо дачная, либо домашняя, либо спортивная, либо, в конце концов, пляжно-туристическая одежда. Но никак не городская. Зачастую шорты как-то странно выглядят именно в цивильном городском гардеробе.

Я много лет работаю с иностранцами, и меня первое время изумляли взрослые мужики (у нас в основном были из Европы, США, Японии и - реже! - из Латинской Америки), которые приходили на уроки в институт, где я работала, в коротеньких шортах. Ну, знаете ли... Я как-то привыкла к тому, что институт - это храм знаний, и все-таки одеваться туда надо как-то более-менее прилично, а не в коротеньких разноцветных шортах гонять. Не пляж вроде))

Но со временем я пересмотрела свои взгляды. В конце концов, жарко! Хочется, чтобы ножки загорали, ну и в шортах просто удобно. Можно присесть и т.д., и т.п. - посвободнее, чем в платье. Нет, на работу я б их не надела, но просто погулять в городе - вполне)

И вот, когда я скроллила ленту на Озоне, нашла классные шорты!

Общая характеристика.

Полное название - Шорты Red Meteor Женские.

Место покупки - Озон.

Наверняка они есть и на других маркетплейсах (сам магазин называется Ракета).

Артикул - 968270735.

Цена - полная цена 1599 рублей, сейчас же продаются за 800 р (без Озон карты) или за 537 рублей (с Озон картой). Я покупала за 652 рубля, кажется. Что-то такое. Цены на Озон часто скачут, но незначительно.

Кстати, после покупки магазин мне начислил баллы. Вероятно, куплю еще у них бриджи или утепленные брючки на зимнюю погоду. Хотелось бы большего ассортимента в магазине, потому что вещицы у них классные.

Краткое описание от производителя.

Трикотажные шорты для повседневной носки, сшиты из футера 2-нитки плотностью 220 гр/м2. Благодаря мягкой утягивающей резинке на поясе со шнурком шорты легко снимать и надевать. Боковые прорезные карманы. Высокая посадка. Шорты универсальны, подойдут для дома, для занятий спортом, для прогулок, сочетаются с любым вариантом верха (кроп-топ, футболка, свитшот и т.п.). одинаково стильно смотрятся на разных типах фигуры.

Со всем описанным согласна!

Общий вид. С чем носить такие шорты?

Давайте покажу, с чем я их ношу.

1. Вот вариант на более прохладную погоду - с базовой черной футболкой, любимой змеиной накидкой (вообще-то, это платье), голубой сумкой и кедами в тон.

2. В июне у нас было прям холодно иногда, поэтому я накидывала поверх объемную джинсовку. Ха, смотрится немного странно - сверху много одежды, снизу маловато, но удобно быстренько в магазин сбегать, например, если забыла что-то купить) Да и грех прятать такие стройные ножки!

3. С любыми майками, футболками, что с принтами, что без - смотрится хорошо. Можно яркие, приталенные, укороченные, свободные)) Тут уж кому как нравится.

Шорты классные и тем, что можно регулировать. Хоть навыпуск майку, хоть заправь - хорошо смотрится. Резинка регулируется, можно на талию натянуть, можно на бедра спустить - так регулируется и длина в том числе.

Кстати, я выбрала эти шорты в том числе и потому, что длина приличная, ягодицы не торчат))

Ткань.

Состав.

хлопок 94%, эластан 6%.

Также мне понравилась ткань. Это не тонкая трикотажная тряпка, которая того и гляди порвется, и висит бесформенно. Нет, это достаточно плотная, добротная ткань, которая хорошо выглядит.

Кроме того, она совершенно не грубая и не колючая. Вовсе нет! - это приятный к телу материал, очень мягкий и нежный.

После стирки шорты не полиняли, не деформировались и не окрасились, не сели. В общем, как новенькие.

Несмотря на то, что ткани не пожалели, и она плотная, в шортах не жарко, не потею. Очень комфортно в них.

Ткань совершенно не просвечивается, отлично тянется, но не вытягивается, не висит тряпкой и все ж таки держит форму. Я не очень люблю всякие трикотажные костюмы, потому что зачастую они выглядят неопрятно даже после короткого периода носки.

Предполагаю, что ткань изнутри пойдет катышками, а снаружи - нет, или совсем чуть-чуть.

Шерсть и всякие волосинки немного цепляются, но нет такого, что шорты достал, а они прям мохнатые)) Тем более, камера всегда очень сильно выделяет и подчеркивает шерсть на ткани, в жизни это намноооого менее заметно.

Цвет.

Я выбрала в расцветке антрацит (темно-серый графит, я бы сказала), потому что просто черный - скучно, но все же хотелось что-то универсальное, темное, что легко вписалось бы в гардероб.

Но на сайте представлены и другие оттенки: светло-оливковый, серый, синиий, серо-бежевый, темно-синий, хаки, черный.

Изначально мне понравился хаки, реально классный оттенок)

Детали.

Резинка.

Шорты на резинке, и это весьма узкий момент. Ведь зачастую резинку жалеют, и в итоге шорты невозможно натянуть даже на самую тонкую талию. Здесь такого нет! - резинка хоть и широкая, но совершенно не жмет и не давит. Я ношу шорты с удовольствием, не ощущаю никакого неудобства.

Шнурок.

Понравилось, что это не тоненькая убогая веревочка, а нормальный такой, приличный шнурок. Он не скользкий, завязать можно плотно, сам по себе не развязывается.

Кармашки.

Спереди есть кармашки, сзади нет. Они достаточно глубокие, например, мой немаленьких размеров смартфон отлично туда помещается. Надо просто правильно его расположить, и тогда он даже не вываливается. Другое дело, что так его легче всего украсть, но конкретно у нас в ЖК не о чем переживать - у нас три уровня охраны, и люди приличные, многие носят телефоны чисто в заднем кармане, и не парятся.

Крой, шитье.

Швы ровные, нормальные, обработаны оверлоком. Кое-где торчат нитки, но это не критично. Я аккуратно обрезала их нитками, и дальше шов не пополз расходиться.

Покажу, как карманы выглядят изнутри.

Ну и покажу, как выглядит край штанин - или шортин?))) Ха-ха, неологизмы пошли)))

Мне нравится, что крой тут приличный, детали не идут винтом, ничего не кривится и не кособочится.

Что еще мне нравится?

• Шортики приличной длины.
  • Шорты нормально выглядят в городе.
  • Отлично вписываются в гардероб.
  • Нравится, что они не слишком облегающие.
  • В них совершенно не жарко.
  • Не сковывают движений.
  • Цвет простой, универсальный, поэтому можно комбинировать с чем угодно.
  • Шорты хорошо сидят, не уродуют фигуру.

И я очень рада, когда могу поддержать наших российских производителей, горжусь, когда они делают классные вещи.

Раньше я стеснялась носить шорты в городе, но именно эти могу, переубедила себя)

Напоследок покажу несколько коллажей с этими шортиками.

Вид сзади.

Ну, и как смотрится на модели.

Нюансы.

Трусишки слегка контурируются, это не слишком заметно, но всё же. Лучше носить бесшовное бельё.

Итог.

Очень классные шорты, которыми я полностью довольна и ношу с удовольствием.

Другие мои отзывы на одежду, аксессуары и обувь:

Ну, а если хочется наладить свое питание, полюбить свое тело и держать один и тот же вес годами, как я, то предлагаю почитать мои отзывы на

Спасибо, что читаете!

К сожалению, меня забанили, и я временно не могу отвечать на комментарии. Если есть какие-то вопросы, сомнения и т.д., пишите в личку, всем отвечу)

DavveroVeroрекомендует
03.07.2024
Шорты классные. Но я все-таки за деловой стиль на работе. Уже себя не переделаю.
04.07.2024
Ну в такую-то жару как дни начала этого июля - вроде и даже норм и в городе смотрятся шорты