Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:54

Всем здравствуйте!

Все началось с того ,что мы съездили на море отдохнуть, и там заболели. Cначала дочка с температурой 38,3 и красным горлом. По приезду домой пролечила ее Цитовиром и таблетками для горла Граммидин.

Потом через неделю подкосило и меня,тоже температура 38,5 ,сильная слабость и сонливость. Просыпалась только водички попить ,потом опять отрубалась. Итак дня 3. Потом начало горло болеть. Почему то с одной стороны болело сильнее и начался отек. Я перепшикала все пшикалки что были дома; Тандум Верде, Ангидак. Пастилки -септолете и таблетки граммидин. Усиленно полоскала горло содой и ромашкой. Но горло все никак не проходило.Температура не спадала, если удавалось ее сбить,37 держалось все равно, и была сильная слабость.

В отчаянии я полезла в аптечку вообще-то за Эхинацией для иммунитета. Но к счастью мне на глаза попался этот спрей панавир. И я вспомнив нашего "старого доброго педиатра" c расхвалением Панавира решила рискнуть и уже допшикать. Спрей этот валялся позабытым уже года 3 ! Коробочки и инструкции от него давно уже нет! Но вся информация на бутыльке самого спрея. Что очень удобно.

Эффективность:

На удивление наступает эффект быстро. Он как-будто обезбаливает воспаленное горло и обладает вяжущим эффектом. На вкус очень неприятно,от него передергивает и хочется поскорее выплюнуть или запить водой.

Пропшикала я 3 раза и к вечеру стало получше. Продолжила лечение на следующий день. Уже могла есть и температура начала сама снижаться. Подкрепила все это дело эхинацией и на 3 день я уже была как огурчик. В общей сложности распыляла спрей в горло 6-7 раз в день. Я готова была ОДУ петь этому спрею! Настолько быстро он облегчил мою боль в горле!

Консистенция;

По моему вообще просто как водичка ,ничем особо не пахнет.

Вкус;

Противный ,от него передергивает

В использовании есть такой нюанс-Ангина бывает зачастую бактериальная,и реже вирусная(Ну в моем случае конкретно) Тут я изначально потеряла время и неправильно себя лечила. У меня явный показатель что если при простуде выскачила болячка в носу(да за место герпеса на губе) то это тот же герпес то только в носу ,и лечить надо вирус. Укреплять иммунитет.

Так что,если вам панавир не помогает , и вы скорее пишите-да это фуфло!

То скорее всего у вас не вирус ,а бактерия . Панавир преимущественно противовирусный препарат,c этим и борется.

Меня он существенно поднял на ноги и помог скорее излечить больное горло и высокую температуру как следстствие.

Состав;

Активные компоненты спрея: полисахариды побегов Solanum tuberosum (ПАНАВИР®).

Полисахариды побегов Solanum tuberosum (Панавир®) – растительные биологически активные полисахариды, обладающие противовоспалительным, противовирусным, иммуномодулирующим, ранозаживляющим и регенерирующим свойствами. Ускоряют восстановление эпителия слизистой оболочки, а также обладают длительным защитным действием.

Кто бы мог подумать? Да что особенного в этом составе? и такая эффективность !

Дочке назначали когда ей было 2 года, и тогда тоже препарат себя хорошо зарекомендовал.

Другой вопрос что не все дети оценят на вкус такое лекарство.

Срок годности- 5 лет!

Мало какой препарат может столько хранится.

У нас без малого этот спрей лежит в закромах года 3

Стоимость;

350-470 руб! Очень даже себя оправдывает. Есть лекарства и подороже.но не помогают.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!!

Не спешите плеваться в сторону Панавира и говорить -что он не помогает. Может у вас в горле бактерия а не вирус!

Вот что нам обещает производитель;

• Предотвращает проникновение вируса в клетки;
  • Подавляет синтез вирусных белков, препятствуя тем самым размножению вируса;
  • Стимулирует местный иммунитет;
  • Уменьшает выраженность местных болезненных и воспалительных проявлений;
  • Ускоряет восстановление эпителия слизистой;
  • Не имеет противопоказаний к применению у беременных женщин и детей.

И ведь обещания эти выполняются панавиром.

Достоинства
  • Cрок годности 5 лет
  • Действует как анестетик на горло
  • Можно беременным и детям
  • Обладает вяжущим эффектом
  • Продается без рецепта
  • Прост и удобен в применении
  • Убирает боль в горле
  • Удобный распылитель
  • Эфективен против вирусов
  • Эффект есть
Недостатки
  • Очень неприятный на вкус!!!
Наталья ஜNumber...рекомендует