Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 13:41

С косметикой Ив Роше у меня давняя "дружба". Раньше очень нравились косметические средства из этого магазина. Сейчас захожу туда очень редко, буквально, 3-4 раза в год.

Месторасположение магазинов удобное, пройти мимо достаточно сложно. Располагаются в крупных торговых центрах недалеко от центрального входа, центральной лестницы или эскалатора, чтобы вошёл и сразу увидел).

Площади магазинов небольшие. Иногда бывает много народу и становится тесно... Как правило, прилавки расположены по периметру, а в центре - стенды с декоративной косметикой. Порядок присутствует. Есть пробники на парфюмы и декоративку. Продукция расставлена красиво и аккуратно. Мне нравится, что раскладка товара производится по категориям - парфюмерия отдельно, декоративка отдельно, ухаживающие средства рассортированы по типам кожи и по возрастным группам. В преддверии праздников декорируют тематическими украшениями (цветочки, листочки,снежинки).

Консультанты в форменной одежде - молодые, ухоженные девушки. Если народу мало, то прилепятся и никакой силой их не отгонишь от себя. Лично я не люблю, когда со мной так активно работают. Мне нравится сначала всё осмотреть, понюхать, попробовать, а потом уже выбрать.

Цены без акций и скидок на некоторые товары неоправданно завышены. На другие товары,например, гели для душа и крема для тела, цены вполне адекватны, даже ниже чем у конкурентов. Постоянным клиентам выдаётся карта, "чековые книжки красоты" со скидками (всё время брала и ни разу не воспользовалась), предоставляются скидки. Регулярно на почту приходят письма с кодовыми словами, которые можно распечатать и предъявить в магазине, либо назвать кодовое слово. Так же такие листовки приходят в почтовый ящик. Обычно предлагается скидка 30% на любой товар, кроме тех, на которые магазин уже сам сделал скидку, какая-нибудь безделушка за покупку от 200 рублей и ещё подарок за покупку около 900 рублей. Ну и специальные предложения в день рождения.

Ассортимент марки разнообразен - ухаживающая косметика для лица и тела, средства для волос, декоративная косметика, парфюмерия, есть отдельная линия для мужчин. Периодически бывают лимитированные коллекции.

А теперь поделюсь своим опытом использования продукции Ив Роше:

• Ухаживающие средства для тела очень хороши. Перепробовала все виды кремов/лосьонов/молочко для тела). Практически все понравились, хорошо ухаживают, увлажняют и питают. Гели для душа тоже хороши, на каждый из них писать отзыв нет необходимости, не думаю, что такие отзывы интересны. Пахнут приятно, можно найти запах на любой вкус, кожу не сушат. Мыло стоит дороговато для своего объёма, но тоже приятное в использовании. Одно время, года 2 назад очень нравились шампуни, теперь остыла).

Жидкое мыло;

Молочко для тела Свежая Роза;

Увлажняющий лосьон для сухой кожи;

Гоммаж для тела;

Гель-гоммаж для душа;

Молочко для тела "Нежность"

Молочко для тела "Карамельная груша"

• Ухаживающие средства для лица. "Умывашками" я пользуюсь редко. Мне понравились тоники и мицеллярная вода. Крема не подошли. Подошла одна сыворотка, но нашёлся более достойный конкурент,на который я её и променяла.

Интенсивно увлажняющий крем

Крем для лица "Тотальное сияние"

• Декоративная косметика. На этом обжигалась не раз и, в итоге, зареклась от покупки декоративки Ив Роше. Были пудры, помады, блески для губ, которые покупались за приличные деньги и отдавались матери, сестре,свекрови. За всё время понравились только пудра в шариках и тушь.

Тушь для ресниц "Потрясающий объём";

Пудра в шариках;

Губная помада.

• Парфюмерия. Здесь тоже дружба не задалась. Покупала несколько раз парфюмы, но удачных покупок нет. Первое время очень нравятся, а потом начинают дико раздражать. На мой взгляд, ароматы простоваты. Кроме "Чарующего Нероли", все флаконы раздала.

Чарующий нероли

FlowerParty by Night

Приятные мелочи. В Ив Роше держателей карты постоянного посетителя ждут подарки за покупки. Подарки бывали разные: блокноты с ручкой, календарик, массажная рукавичка, деревце для украшений,косметички,сумки, зонты, шарфы кофты, плед. Были подарки в виде миниатюр парфюмов, бальзам для губ, крем для рук. Иногда в листовках и письмах был один подарок указан, а в магазине давали другой, ссылаясь на то, что обещанные подарки закончились/не привезли/не дошли до магазина. Лично меня больше радовали подарки из косметики). Другие подарки усердно сплавляла. Сейчас у меня остались те подарки, которые мне понравились. Это деревце для украшений (стоит без украшений)

Две вместительные, прочные косметички, которые выдержали налёты маленькое дочки.

На редкость прочный зонтик. Дарили ещё один, но он сломался на четвёртый раз.

Плед. Тепла от него мало, зато берём на природу в качестве подстилки -не мнется, не рвётся, не пачкается, легко стирается и сохнет быстро.

Недавний подарок - набор фужеров для шампанского. Вот это, я понимаю, хороший подарок).Пускай их всего два, зато лучше блокнотика.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Удачных вам покупок!

Магазины Zolla

Магазины Твоё

Магазин нижнего белья Дефи*ле

Магазины Love Repablic

Магазины Gloria Jeans

Магазины Fix Price

Достоинства
  • Акции и подарки
  • Качество косметики
  • Магазин в центре города
  • Товар разделен на категории
Недостатки
  • Высокие цены
  • Маленький ассортимент товара
  • Навязчивое отношение
  • Отсутствие скидок в реальности
  • Платные пакеты
Ирис_КисКисрекомендует
Я больше в интернете люблю заказывать, там хоть скидок много и подарки типа парфюмов по 30 мл дают.
08.12.2015
Хороший магазин )
Маргарита85, ни разу в инете не заказывала... Надо попробовать
Ирис_КисКис. попробуйте, изучите сайт)) Просто если вам один гель нужен, то проще в бутик зайти, а если несколько товаров, то выгоднее в интернете, там часто акции типа минус 30% или -40%, или бывает 2 по цене 1. И подарки..я например, раза 4 получала духи, по 30 и 50 мл флаконы.
Маргарита85, спасибо за совет!
08.12.2015
без скидок там бывает и правда уж очень дорого
09.12.2015
Подарки всегда приятны))
А во поводу цен полностью с Вами согласна. Разрекламированный розовый карандаш Крыгиной стоит уже под 500 рублей. Да и стоимость на другую декоративну слишком завышена. Цена подарков входит в стоимость косметики)) Big smile
MимSik, все, наверно, ринулись за карандашом, после просмотра видео-блога)
10.12.2015
Благо я еще не сошла с ума))
Не думаю, что вообще нашла бы ему применение!