Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 11:12

Всем большой привет.

Тушь для ресниц Clarins Mascara supra volume я заказывала на их официальном сайте.

Есть у меня отзыв на их интернет-магазин, его рекомендую прочитать тут (Clarins)

Я просто обожаю косметические средства в маленьких форматах, есть в них что-то радующее глаз. Конечно же, не смогла пройти мимо такой малютки туши, объем у неё 3,5 мл, в полной версии 8 мл

Цена была 540 рублей

Оттенок 01 black

Информация от производителя:

Тушь оказывает двойное действие для увеличения объема ресниц моментально и день за днем.
Воск цветков кассии и карнаубский воск обволакивают ресницы, моментально придавая им выразительный объем. Высокая концентрация пигментов обеспечивает насыщенный цвет уже после первого нанесения. А комплекс Booster de Volume стимулирует естественное увеличение объема ресниц

Щеточка

Обычная классическая, средних размеров, веко не царапает. При нанесении очень пачкает кожу. Хочу отметить, что далеко не все туши пачкают сильно кожу вокруг глаз. Не знаю, от чего именно это зависит, от кремовой консистенции или от самой щеточки.

Ниже на фото я покажу, как именно тушь пачкает кожу вокруг глаз. И даже супер аккуратное нанесение не спасает ситуацию.

Аромат

Я просто обожаю, когда тушь приятно пахнет. И хотя у меня чувствительные глаза, и я должна понимать, что лучше бы производители не добавляли ароматизаторы. Но, все равно, мне очень нравится, когда тушь имеет такой вот аромат. Крашу и ощущаю его, слегка цветочный, нежный, косметический аромат туши.

Консистенция кремовая, нежная. С первого дня ложилась на ресницы хорошо. Нет в ней никаких волокон или крупинок.

Цвет 01 black и он насыщенный черный, тут уж не поспоришь.

Тушь пачкает кожу. Понятное дело, что так я ходить не буду, приходится всё подчищать.

Фото до и после, тушь Clarins Mascara supra volume в один слой. Дальше будут еще хуже фоточки )))

тушь Clarins Mascara supra volume

Мои ресницы средней длины и густоты. На одном глазу они красивенько торчат, а на другом смотрят в разные стороны. Пользуюсь керлером, чтобы их подкрутить, а то своего изгиба почти нет.

Мои впечатления от туши:

Просто жесть! Это просто недоразумение какое-то!

Тушь склеивает ресницы, превращает их в какие-то безобразные палочки. Вы только посмотрите фото, они расскажут больше слов.

Если наносить тени, а потом красить тушью ресницы, то, к сожалению, потом приходится всё подправлять. Лучше уж наоборот, накрасить тушью ресницы, а уж потом тени. А лучше вообще этой тушью не краситься.

Ниже на фото, тушь в один слой. Ресницы становятся более выразительными благодаря насыщенному черному цвету.

тушь Clarins Mascara supra volume

Ниже на фото тушь Clarins Mascara supra volume в один слой.

тушь Clarins Mascara supra volume

А еще один очень очень важный пункт, тушь бессовестно осыпается под конец дня. Я тестировала её неделю. И с каждым днем она осыпалась всё больше и больше. Сначала было пару крупинок. Потом, на следующий день еще больше. А потом тушь уже просто обнаглела и выдала мне вот такой результат как на фото ниже. Тут и день у меня был насыщенный, целый день как белка в колесе. Когда вечером я посмотрела на себя в зеркало. Я чуть не упала в обморок. Это вообще нормально? Через неделю носки показать вот такой результат?

Посмотрите на глаза, да, они от такой сыпучки краснеют и становятся раздраженные.

Как смывать: мицеллярная вода справляется с тушью Clarins Mascara supra volume отлично. Стоит приложить ватный диск к ресницам, смоченный в мицеллярке и подержать минутку. Тушь снимается с ресниц крупинками. У меня сейчас еще появилась подушечка для смывания макияжа, так вот этой подушечкой тушь тоже удаляется без проблем.

Кратко по минусам и плюсам:

+ аромат туши мне нравится

+ хорошая консистенция

+ насыщенный черный цвет

***********************************

- склеивает ресницы

- пачкает веки

- осыпается

- раздражает глаза

Вывод: никогда больше не куплю туши Кларанс. Впечатление испорчено, экспериментировать не хочется. Хорошо, что я взяла маленькую версию на пробу.

Тушь хорошей консистенции, она не сухая. Можно было бы списать на то, что тушь просроченная или засохла, так нет же, всё в норме. Срок годности можно посмотреть на коробке, она до 2021 года.

Тушь ужасно осыпается после недельного использования. Она раздражает мои чувствительные глаза. Она некрасиво смотрится в один слой, за два я вообще молчу. Плохо, очень плохо.

Всем желаю только удачных покупок!

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Осыпается
  • Склеивает
O_beybaне рекомендует
17.11.2019
Мда, ресницы выглядят с этой тушью не лучшим образом Sad
а то, что осыпается и сохнет так быстро - это жуть как раздражает Puzzled
Спаисбо.
Да, тушь провальная однозначно.
Можно я не буду церемонится и просто спрошу, что за веник навинтили вместо щеточки?
17.11.2019
Big smile ах ха ха, веник, ржу сижу Big smile
Точнее и не скажешь Big smile
17.11.2019
Да уж, слишком много минусов! Не ожидала такого от этой марки.
Спасибо.
Я и сама не ожидала. Даже отзыв плохой не хотелось писать. Sad
17.11.2019
Нужны стальные нервы, чтобы пользоваться такой тушью Crazy Хорошо, что в мини формате это недоразумение
Спасибо.
Ой точно, у меня нервы на пределе были, когда я ею красилась Big smile
20.11.2019
Я вообще сто лет не встречала уже туши, которые бы осыпались, а тут еще и цена немаленькая Puzzled
21.11.2019
Спасибо.
да вообще, я в шоке от этой туши Sad
24.11.2019
Я купила полный размер этой туши, мягко говоря офигела насколько тушь плохая, мне было ужасно жаль потраченных средств на нее(
Честно не могу понять, как люкс может такое выпускать Angry
Рада, что у тебя миниатюра была.
24.11.2019
Не поверишь, ждала именно твой комментарий.
Я ведь видела твой отзыв на эту тушь и все равно её купила, просто балда
какая-то Big smile . Меня видать сбило с толку, что это маленькая версия, и я быстренько кинула в корзину и вот результат Big smile
24.11.2019
Да, я почти не появлялась на сайте) пришла а тут отзыв это этот кошмар ?
Хорошо, что взяла мини версию. Зато сама проверила, какая у них формула, испытать на себе тоже важно).
Знаешь, тут всем на обзор выслали их тушь 4д и видела прям отзывы на 5 звезд, но честно после двух "неудачей" с этим брендом именно с тушью, покупать тоже никаких новинок не хочу. Пусть переделывают формулу(