Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 10:38

полгода или более

В моем "суровом" детстве в 90-х чая в пакетиках не было и чай заваривали либо в металлическом эмалированном чайнике, либо просто в банке, а потом всё это наливалось через сито. Теперь у нас есть возможность заваривать чай красиво, например, вот в таком чайнике.

заварочный чайник Onetwo O3TE012 отзыв

Это заварочный чайник из термостойкого стекла бренда Onetwo O3TE012 и служит он нам уже почти полгода, так что пожалуй пора и отзывом поделиться.

➡️ Объём: 0,9л.

➡️ Страна производитель: Китай

➡️ Цена / Где купить: в ДНС за 699р. На маркетплейсах почему-то цены 1200-1300р.

Предыдущий заварочный чайник у нас был с квадратным дном, другого бренда, и очень нас устраивал, но в какой-то момент рядом с ручкой появилась трещина и решено было его заменить. Опасались как бы он не лопнул по этой трещине в момент когда наливаешь кипяток и не стал причиной ожога.

В магазине муж предложил взять точно такой же, но я решила что надо брать другой формы, чтобы ощущение новизны было сильнее. Женская логика. Могу, умею, практикую ))

Чайник нам выдали в коробке, на которой написано что у него даже есть гарантия 12 месяцев, а гарантированный срок службы 2 года. Хотя я уверена, что если на таком чайнике появится трещина никто его менять по гарантии не будет, всё таки это стекло и может вы его уронили, а это уже механическое повреждение.

заварочный чайник Onetwo O3TE012 отзыв
Также на коробке указана информация о производителе, куда направлять претензии и из каких материалов чайник выполнен. Здесь два вида материалов - боросиликатное стекло и нержавеющая сталь.

Чай насыпаем в колбу из нержавейки, таким образом нам не нужно будет процеживать готовый напиток, что очень удобно и позволяет обойтись без дополнительных инструментов - взял чайник и налил. Сито очень мелкое, совершенно никакие чаинки не попадают в напиток, ну если конечно не брать самый дешевый чай в котором много пыли.

заварочный чайник Onetwo O3TE012 отзыв

На вкус чая не влияет то, что он заварен в металлической ёмкости, видимо нержавеющая сталь хорошего качества. За полгода использования она не окислилась, не потемнела, не заржавела, после мытья выглядит как новая. Если появляется темный налёт то его легко счистить той же содой.

Чайник очень лёгкий, боросиликатное стекло тонкое, кажется нажми на него посильнее и оно лопнет, но так только кажется.

Боросиликатное стекло — это разновидность силикатного стекла, где щелочные компоненты в исходном сырье заменены на оксид бора (B2O3).

От обычного стекла отличается повышенной термической стойкостью и повышенной стойкостью к механическим повреждениям.

Ручка на чайнике тоже из стекла и она почти совсем не нагревается когда в чайник залит кипяток.

Носик у чайника расположен на верхнем краю и поэтому его можно налить полный, ничего не прольётся. Мы именно такой и хотели, ведь у некоторых чайников с носиком бывает что его можно налить только до уровня носика, и потом при малейшем наклоне чай будет выливаться. Здесь конструкция простая и надежная.

Носик не имеет закругления вниз, чтобы налить чай его нужно наклонить и нет опасности что при малейшем наклоне всё польётся тебе на ноги. У нас был электрический чайник с таким носиком и мы не раз обливались кипятком из-за этого. Пожалуй это худшее, что может быть сделано на чайнике.

Единственный минус этого чайника, почему он меня иногда раздражает, это то, что крышка встаёт не плотно и может свалиться при наклоне, если её не придерживать.

заварочный чайник Onetwo O3TE012 отзыв

А в остальном чайник отличный, служит верой и правдой, не теряет внешний вид и легко отмывается от любых загрязнений обычной содой. Да, в нем чай заваренный не выглядит как на видео у блогеров где ингредиенты красиво плавают, но я выбираю удобство и на мой взгляд это важнее. Всё равно он симпатичный и вполне может тоже считаться украшением кухни.

заварочный чайник из стекла Onetwo O3TE012 отзыв

По всем параметрам чайник заварочный Onetwo O3TE012 нас устраивает.

• Лёгкий, может поднять даже ребёнок.
  • Ручка не нагревается,
  • Не дорогой.
  • Не теряет внешний вид со временем,
  • Легко мыть,
  • Не придаёт чаю металлический привкус,
  • Не нужно процеживать готовый чай, бери и наливай.

заварочный чайник из стекла Onetwo O3TE012 отзыв

В Фиксе иногда продаются чайники подобного плана, только с квадратным дном, но они ещё дешевле. Не знаю отличается ли качество, ничего сказать не могу, но если вы думаете стоит ли брать подобный заварочный чайник с металлической вставкой для заваривания чая, я думаю что стоит. Если бы не сваливающаяся крышка было бы 5, а так твердая четверка.

Достоинства
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Не нужно процеживать готовый чай
  • Не придаёт чаю металлический привкус
  • Не теряет внешний вид со временем
  • Ручка не нагревается
Недостатки
  • Крышка падает при наклоне
Pro100Mashaрекомендует
06.10.2024