Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 10:20

Хранение специй у меня в доме почему-то меняется чаще всего, я всё никак не могу найти идеальный вариант и встретив на прилавке в Фикс Прайс вот такие маленькие баночки решила что надо брать.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв

Набор контейнеров O'Kitchen 6шт. по 40мл.

Они периодически появляются и пропадают из магазинов потому что их сразу разбирают.

• Производство: КНР.
  • Пластик: полипропилен 5PP, все соответствующие отметки есть на дне каждого контейнера.
  • Цена: 69 рублей, почти что даром, учитывая сколько стоят подобные баночки в разных интернет магазинах. Обычно так стоит 1 штука.
  • Место покупки: Фикс Прайс.

Упакованы контейнеры в прозрачный пакет с картонкой, на которой легко помещается минимум информации.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв

Как видно, крышки у всех баночек разноцветные, пастельных оттенков, что в современных трендах интерьера подойдёт наверняка не всем. Варианты расцветок разные есть, они какие-то рандомные наверное. Вот, к примеру, я встречала и такой вариант, от моего он всё таки отличается, некоторые цвета другие.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв

Меня привлекло то, что крышки у баночек именно винтовые, значит они будут крепко закручиваться и это как раз для специй, ведь некоторые из них имеют очень яркий аромат. Это действительно так, запах гвоздики, хранящейся в одной из баночек я почувствовала только когда открыла чтобы сделать фото для отзыва.

Да, у меня в этих баночках хранятся именно специи, которые редко используются - гвоздика, перец душистый, кориандр молотый, перец горошком.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв
На фото 4 баночки потому что две освободила и убрала пока до востребования, а одна из них почти испорчена, потому что там была приправа "аджика" и баночка окрасилась. Для специй, которые способны окрасить пластик эти контейнеры не подходят, увы. Хмели-сунели, куркума, паприка это всё красит пластик.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв
Удобство этих баночек именно в том, что их можно хранить составленными друг на друга и держатся они хорошо, за счёт конструкции крышки. У меня 4 контейнера составлены на крутящейся подставке и ничего не падает. По моему для хранения специй в таком формате эти контейнеры идеальны.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв
Одна из пустых баночек этого набора теперь у меня живёт в отпускной косметичке и в неё я наливаю по необходимости гель для умывания (не хочу таскать за собой тубы в 20-30мл.), или крем для лица, рук, ног. Не очень люблю набирать косметику в тревел версиях, из соображений экологии лучше отлить из того что есть дома, а баночку эту использовать много раз.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв
Хотя на упаковке предлагается использовать эти баночки ещё для хранения соусов, что тоже логично, ведь на пикник многие берут соусы в таких маленьких баночках в супермаркетах. Можно смешать соус дома, и денег сэкономить, и опять же экологию сберечь, потому что минимизируется количество мусора и отходов в виде одноразовой посуды.

Вариантов что хранить в маленьких контейнерах из Фикс Прайс много - болтики, гайки, семена, декор для рукоделия, пуговицы, мелкую швейную фурнитуру.

Набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. , отзыв
Действительно универсальный набор, который может пригодиться в каждом доме, а учитывая что он сделан из хорошего, плотного пластика, стоит не дорого, то набор маленьких баночек из Фикс Прайс по 40мл. 6шт. не стыдно рекомендовать к покупке.

А если ещё интересно почитать про нужные вещи для кухни из Фикс Прайс, то вот несколько ссылок.

Хранение в ящике как в видео популярных блогеров и всего за 249 рублей в Фикс Прайс. Набор лотков для хранения косметики, канцелярии, столовых приборов или чего захотите.

Для специй набор баночек за 59 рублей из Фикс Прайса это идеально. Может быть надо было брать два?

Достоинства
  • Крышки закручиваются
  • Модульное хранение
  • Объем подходящий для многих вещей
  • Универсальный
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Пластик красится от некоторых специй
Pro100Mashaрекомендует
Тоже их купила. Очаровательные
06.10.2024
Хорошие баночки) правда у нас в фиксе никто их не покупает - уже год целая куча лежит)
06.10.2024
А у нас наоборот - я купила один набор, потом пошла ещё взять и нету, спросила у продавцов говорят разбирают. Второй раз их встретила только спустя несколько месяцев и лишь в одном магазине, но и они скоро исчезли.
06.10.2024
Охотно верю, спрос бывает разный)