Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 13:12

3000 гривен

Я - постоянный покупатель магазина Миратон, хотя давно уже не была там. Как-то так получилось, что закупилась там на все сезоны по полной, а поскольку я фрилансер, практически не выходящий на улицу, то куча обуви и одежды мне просто ни к чему.

Но так получилось, что недавно я купила себе новый пуховик-одеяло и оказалось, что моя обувь к нему как-то ни шибко идет. Делала ставку на ботинки Экко, но поняла, что выглядит все вместе не фонтан. Зато сразу поняла, что хочу: грубые, аля солдатские, мощные, но немного гламурные ботинки. Пошла по магазинам и, конечно же, свою пару нашла в Миратоне.

Модель ZX9635-908M-AT. Фирма Attizzare, Португалия. Но я не питаю иллюзий - наверняка пошив в Китае. Но сколько вот у меня обуви (а это процентов 96 от общего количества всей моей обуви), ну не было проблем ни с одной парой. Да, ясное дело, набойки поменять, но чтобы летели молнии, трескались подошвы или кожа, нубук, лак - нет, такого нет.

Хотя, если верить моему обувщику, последние годы многие приносят на починку обувь из Миратона - качество ухудшилось. Свою обувь я покупала еще до этого массового паломничества к обувщику. Что ж, надеюсь, мне повезет - нигде больше не нашла похожие ботинки.

Кожа добротная, прочная, но вместе с тем достаточно мягкая для того, чтобы принять форму вашей ноги.

Внутри по стельке и всем ботинкам - натуральный мех. Он довольно короткий, но теплый. По крайней мере, я сейчас разнашиваю ботинки дома - ноги горят.

Удобно то, что ботинки на молнии. Была, например, еще одна пара прикольная, но они были без молнии- мой высокий подъем в них вообще не прошел. В этих, полагаю, проблем с подъемом не будет ни у кого.

Устойчивый каблук до 2 см, протекторная подошва - скользить не будет, выглядит добротно и грубовато, но не как, простите, говнодавы. Стиль, в общем.

Мне нравится высота ботинок - они не такие высокие, как классические берцы, но и не низкие. Джинсы и легинсы из них не вылезут при ходьбе, обнажив на морозе голые щиколотки.

Украшены ботинки довольно массивными двумя цепочками, а на одной из них дополнительно еще и по 4 камня черных. Если честно, можно было бы и без них. Может, так было бы даже лучше - а так переживать, чтоб камень не выпал. Но тут должна сказать, что закреплены они вроде как надежно, выпасть не должны (каждый камень держит по 4 лапки). В конце концов, если выпадет со временем, то заметно особо не будет, а также можно вообще снять эти камни с цепочки.

С моей точки зрения, модель универсальная - и под юбки с платьями, и под легинсы со скинни она пойдет, и под пуховики с шубами (хотя мех я не ношу).

Стоили эти ботинки около 5000 гривен, я купила за 3000. Хотелось бы, конечно, подешевле, но поход по другим магазинам показал, что это вполне нормальная цена. Особенно, если учесть, что похожего в других магазинах я не видела.

пс - фотки решила вставить оригинальные (смотрите в общей информации к отзыву), тк мои будут такими же, но не такими качественными, а на себе все равно сама не сфотаю. Если надо доказательство покупки, Бога ради - щелкну пару раз Smile

Дополняю отзыв

Попала я недавно в настоящую стихию - одновременно жуткий гололед и лужи по щиколотки. Если честно, думала, что все, придет трындец моим ботинкам. Но нет. Они достойно справились с этими сложными условиями:

• не расклеились, хотя муж говорил. что все, капец им:)
  • не промокли вообще!!
  • не скользили, я в них ни разу не поскользнулась, не говоря уже о том, чтоб упасть - если честно, сначала мне они казались более скользкими и вызывали немного доверия на льду, но нет.

Так что ботинки - настоящие добротные вездеходы оказались. Чему я несказанно рада!!

Достоинства
  • Добротные
  • Модные
  • Натуральный мех и кожа
  • Стильные
  • Теплые
  • Удобные
  • Универсальные
Алиса80рекомендует