Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 08:48

Мое доброе утро начинается не с кофе, а крепкого чая. Но если оно наступает слишком рано, то без энергетического горячего напитка уже не обойтись...

Этим летом приобрела себе термостакан, т.к. приходилось рано возить детей на тренировки, а вечера у меня слишком заняты и рано не ляжешь. Короткий сон превращал меня не то в улитку не то в черепаху с глазами крота - хоть спички ставь, чтоб веки держались. Спасал меня добрый проверенный кофейный напиток.

В целях экономии времени, предпочитала брать с собой ланч и кружечку кофе, убивая двоих зайцев в дороге. А скраденные минутки уходили на приведение лица в прилежный вид.

Долгое время я была неразлучна с этим стаканом т.к. он мне понравился своей простотой и удобством, поэтому не могла не поделиться своей находкой.

Термостакан в студию! Пришло время обсудить его особенности, рассказать как найди дешевле и показать в деле.

Итак, заказала его с Озона, многое беру там, т.к. пункт рядом с домом.

Ссылка где приобретала здесь

Но продавец обнаглел и рисует цену каждый день разную...

Я успела взять за 333 руб, вчера он стоил 550, а сегодня уже 500.

Хорошо у Озона есть функция поиск по картинке, с помощью нее можно найти такой же товар, только в разы дешевле, так что сейчас такую кружку можно взять за 330 руб у другого продавца.

Объем - 330 мл.

Производитель - Россия.

Поставляется стакан в картонной коробке и в тонком хлипком полиэтиленовом пакете. Но к моему удивлению все дошло в целости и сохранности.

Много различной информации на упаковке, как рекламного характера так и ознакомительного.К пластику отношусь с настороженностью, особенно если планирую использовать его в пищевых целях и тем-более с горячей водой.

Материал из которого выполнена данная посуда - полипропилен и эластомер. По факту считаются безвредны, только нельзя наливать алкоголь. На просторах интернета пишут разные пугалки, правду наверное, знают только химики и те кто это все изобрел. Я же стараюсь не заливать в стакан чистый кипяток, даю горячим напиткам немного остыть.

Что же необычного в данной емкости? Просто он мне напомнил те самые одноразовые стаканы которые дают в кофейне. Такой же небольшой, легкий и удобный во всех отношениях, но в разы лучше.

Во-первых у него двойная стенка между которой находится пустота (воздух). За счет этого сохраняется тепло, а снаружи ничего не нагревается и стакан спокойно можно держать в руке - он слегка теплый.

Внутри есть силиконовая вставка, благодаря чему сохраняется неплохая герметичность. Если правильно закрыть и попасть в резьбу, то стакан не будет протекать - это я сразу проверила, т.к. некоторые писали, что он протекает - ничего подобного!Здесь мой стакан упал, пока я дела фотку и прямо на брусчатку. Я думала все, его жизнь закончилась, но нет всего небольшая еле заметная вмятинка на крышке и больше ничего не нашла.

Так что пластик качественный, добротный и стойкий к механическим повреждениям подобного типа.

Отверстие через которое потягиваю кофе примерно такого же размера как в классических одноразовых стаканах. Но здесь оно закрывается специальной крышкой

Чтобы она не мешала наслаждаться любимым напитком, нужно утопить с обратной стороны до щелчка. И как- будто ее и не было здесь...Из всех подобных стаканов мне понравился этот еще и оформлением. Ненавязчивый и тематический рисунок, однозначно выигрывает у смешных пафосных надписей. С таким форматом совсем не стыдно показаться на людях для кого это важно. Мне же просто понравилась сдержанность и оригинальность.Данной покупкой восторгаюсь и в мыслях глажу себя по голове. Это же не просто стакан, но еще и способ сэкономить деньги! Ведь покупая кофе приходится тратить около 100-150 руб. Итого с учетом рабочих дней получается около 3000 руб.

Я за эти деньги могу взять запас любимого кофе на пол года.

Стакан выручает меня не только на улице. Сидя за ноутбуком отдаю предпочтение ему, так безопаснее особенно если рядом ходят дети или игривый кот.

Так что писала отзыв вместе с ним и ни разу не пожалела о своей покупке!

Рекомендую без каких либо "Но" стакан просто находка для активных кофеманов. Проверенно бодрым летом и не самым добрым утром.

Helgamamaрекомендует
25.09.2024
Это моя необходимость Big smile , давно хотела поменять своего старичка , после Вашего отзыва поняла окончательно что пора !!! Стакан супер атмосферный и стильный Love
25.09.2024
С любимыми вещами порой очень тяжело расставаться, прекрасно понимаю ☺️