Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 13:44

Привет, книгочеи!

Если вы также, как и я, читая в позднеосеннюю одинокую ночь "Самое необходимое" или даже поужаснее что, вздрагивали от скребущей по оконному стеклу ветки, забудьте об этих ощущениях. Вы думаете, что знаете Стивена Кинга, да? Посмотрим!

Страна Радости. Стивен Кинг

Нет, не надо волноваться, привычные герои - хорошие парни, хорошие мальчики и их мамы, все в наличии. Просто приготовьте носовые платки.

Страна Радости. Стивен Кинг

Я не раскрою лишнего, если скажу, что теперь этот роман у меня ассоциируется вот с чем.

"Чёртово" колесо, в отличие от колеса "Страны радости" вращается и поздней осенью.

Пару слов об издании:

ISBN 978-5-17-081235-6

Переводчик Вебер Виктор Анатольевич

Язык издания Русский

Возрастные ограничения 16+

Твердый переплет, оптимальный шрифт. Ничто не раздражает, не мешает наслаждаться чтением.

Страна Радости. Стивен Кинг

За что я люблю Кинга? Не только за "адреналин". Для меня очень интересен образ жизни, быт простых жителей других стран, в этом случае даже другого континента. Меня всегда цепляют описания маленьких городков, особенности менталитета обывателей. Какие конфеты любят дети? Что мечтают получить в подарок? Какой спорт предпочитают люди там? За какие команды болеют? Какие увлечения у "тамошних" домохозяек?

Спасибо, Кинг, я немножко увидела Америку, где не была и может быть и не побываю никогда.

В моем рейтинге запечатлевших "бытоподробности", Стивен Кинг уступит первенство, пожалуй, только Джону Стейнбеку.

"Страна радости" - на мой вкус, это не кровавый триллер, отчасти детектив, мистический и кинематографичный.

Среди "радостей" притаились и "ужасти". Парк развлечений, в какой я никогда не ходила в детстве. Другой, с противоположной половины Земного шара.

Выбор персонажей, то, как автор их репрезентует, заставляет думать: "да, это все тот же старина Кинг". Мистическая составляющая и рассуждения на религиозную тему раскрывают больше взгляды самого автора, которые до этого вызывали у меня вопросы. Скажу, что я не совпадаю в этих установках с писателем, но мне было интересно.

Как любителя детективов меня зацепила именно эта сюжетная линия. Расследование ведет дилетант.

Должна отметить, что "слезовыжимательная" история, впрочем словно стыдящаяся, словно подросток "розовых соплей", приправлена "перцем" сполна. Потому маркировка 16+

Если в вас пробудилось любопытство, попробуйте.

Как развлекательное чтиво рекомендую.

Достоинства
  • Детективная линия
  • Интересный сюжет
  • Книга изобилует яркими образами
  • Легко и быстро читается
Недостатки
  • Лишние интимные сцены
spizzzanitka7рекомендует
22.02.2023
Много раз видела эту книгу, но руки не доходят почитать
22.02.2023
В принципе, прочтение не отнимет у Вас много времени.
22.02.2023
хорошая книга, читала с удовольствием, СК в ней, как раз подробно описал жизнь простых американцев.
Да
Я помню, когда начинала читать книгу недоумевала долго, мол, а где Кинг и ужасы, а потом втянулась!
В жанре ужасов я все-таки предпочитаю фильмы. Посмотрю, может есть экранизация этого романа.
24.02.2023
Вот "Страна радости" и не ужасы. Фильм вышел в прошлом году.