Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 11:34

полгода или более
    1650р

Добрый день, дорогой читатель!

Работа администратором в отеле, для стороннего "зрителя", может показаться довольно милой и "ламповой", но это не всегда так.

Да, где-то 80% своего рабочего времени я приветливо улыбаюсь, размещаю людей в номерах, читаю книжки и смотрю сериалы (длинными зимними ночами, ага).

Но в моей практике случалось всякое.

Например, первый мой рабочий день в жизни (!) и первая смена в боулинг-клубе Сфера г. Смоленска ознаменовался убийством.

Охранник поспорил с телохранителем, что у последнего пистолет "имитация", но оружие оказалось настоящим.

Можете загуглить: "происшествие в смоленском боулинг-клубе", и поисковики выдают этот случай. Только в гугле не расскажут, как я сидела с трупом до приезда полиции, и как красиво по полу были разбрызганы мозги...

Что бы еще рассказать такого страшного...

Ну например, в отелях бывает, сводят счеты с жизнью, бывает, что убивают девушек с "пониженной социальной ответственностью".

(Да если, вдруг вам настоятельно какой-то номер НЕ советуют, послушайте девушку на ресепшене, возможно, в этом номере недавно кто-то умер.)

Бывает, приезжают наркоманы потусить.

Но чаще всего, наркоманят сотрудники отеля, и мне пришлось два раза выбивать дверь плечом и вытаскивать передознувшегося сотрудника. Один, в результате остался жив, а вот девушку, своего помощника, я не спасла.

Но больше всего, в отеле стандартного такого бедлама на почве алкогольного опьянения.

Кто-то танцует, кто-то поет, кто-то кому-то морду бьет.

Особенно, всякими пьянками-гулянками славен один отель, расположенный на выезде из города, и имеющий в своем номерном фонде четыре охотничьих домика. Охотнички там останавливаются, да...

И вот там, обычно идет такое безудержное веселье с женщинами и мордобитием.

Я отработала в этом заведении месяц, но до сих пор таскаю с собой:

1. Пневматический пистолет (он лежит у меня на рабочем месте рядом с кремиками)
  2. Удар (а он всегда в кармане).

В этом отзыве, речь пойдет именно про "Удар"!

Устройство самозащиты аэрозольное: "Удар" 000 ПС ПАО Кировский завод "Маяк".
Итак профиль устройства: аэрозольное (т.е это прицельный распылитель),

Страна-производитель: Россия,

Цена: 1650р,

Объем карабина: 5 патронов,

Где купить: в любом магазине для охоты/туризма.

Внешний вид, оформление.

Устройство упаковано в небольшую красненькую коробочку, на гранях которой дана некоторая информация об использовании.

Читать информацию надо обязательно, но ее недостаточно, нужно так же, ознакомиться с инструкцией.

Устройство самозащиты аэрозольное: "Удар" 000 ПС ПАО Кировский завод "Маяк".
Патронов в комплекте нет, их нужно покупать самостоятельно. От 350р комплект из пяти пуль.

пули
На данный момент у меня две коробочки по пять патрончиков.

Это:

1. Перцовый заряд "Черная вдова",
  2. Новогодние пульки "Серебристый дождь".

В коробочке так же, есть инструкция обязательная к прочтению.

инструкция

В небольшой брошюрке рассказывается о

• Мерах безопасности
  • Классификации патронов и применении "Удара":
    инструкция
  • Сборке устройства и его составных частях:
    инструкция

О чем нам говорит производитель:

Действие УДАРа основано на прицельном метании жидких рецептур. Устройство заряжается одноразовыми аэрозольными малогабаритными баллончиками - БАМ, заполненными действующим веществом (ирритантом). Попадая на лицо вещество оказывает сильное раздражающее действие на глаза, полость носа и глотки, вызывая сильное жжение, слезотечение, выделения из носа и слюновыделение.

Грубо говоря, "Удар" может быть как прицельным газовым баллончиком, так и "пугачем".

Так же, устройство может быть использовано в праздничных целях, на новый год например, можно пострелять "дождиком".

Внешний вид.

удар

Устройство напоминает пистолет без ствола. Удар довольно компактный, но не малютка.

Сбоку находится курок. Производитель пишет, что устройство адаптировано как под левую, так и под правую руку, но на самом деле это не так.

Как показал мой опыт, стрелять лучше правой рукой.

удар
На фото видно что "Удар" заряжен. Дуло напоминает синий кружочек.

внешний вид
Устройство довольно легкое, но не пушинка. Карман моего пальто весьма тяжелеет, когда я ношу его с собой.

в руке
На фото выше: магазин заполнен и видна "серебристая пулька".

Использованные патроны легко отличить от целых, на них появляется характерная вмятина

В деле: что бы выстрелить, надо нажать на курок сбоку.

В случае зарядка "холостыми" патронами, "Удар" издает громкий звук. Если устройство заряжено перцовыми пульками, оно вместе со звуком выпускает струйку перца.

я и пули

Куда:

Важно помнить: что допустимый радиус действия устройства от 1 до 5 метров. В случае, если в подворотне нас ждет маниак, и хочет нас посадить на крючок, "Удар", будет практически бессилен, а вот если чувак уже в непосредственной близости от вас, и его намеренья весьма прозрачны то:

1. Стреляем в упор,
  2. Делаем ноги.

Важно: никогда не теряться.

Малолетний бандит, который хочет отобрать у вас телефон или злобный маньячина, не исправятся оттого, что вы милая беззащитная девушка.

Если у вас есть оружие серьезней газового баллончика (который не бьет прицельно) преимущество (впервые 5-6 минут, после столкновения), на вашей стороне. Это надо знать всегда!

Люди делятся на два типа:

1. Те кого страх парализует,
  2. Те кого страх мобилизует.

При непосредственной опасности нужно: забыть про эти два постулата и просто не боятся.

Для того что бы не боятся надо помнить с "Ударом" у вас есть фора, если у вас не кривые руки, и даже если кривые.

я и пули
В каких случаях "Удар" полезен:

• Если нужен пугающий шумовой эффект, что бы люди остановились на пару минут. Если идет драка, в которой участвуют ваши знакомые, можно из привести в чувство и выстрелить в воздух. Я так делаю, если у меня в отеле драка и я уже вызвала охранника.
  • Для меня актуальны случаи с бродячими собаками. Мы с Арьей ходим на озеро и там, бегает стая. Ранее, я не думала, что собаки могут нападать на самку, да еще и с течкой. Но тем не менее, они это делают. Раньше, я просто брала палку и гоняла псов, хотя они большие, и если бы набросились, могли бы и разорвать. Сейчас я просто стреляю вверх.
  • А вот еще один метод использования. Можно зарядить устройство пульками для серпантина и сделать новый год чуть веселее.

Что делать нельзя:

• Бегать дурочкой и стрелять "по приколу". Это нельзя делать с безобидной (на первый взгляд) пневматикой, это нельзя делать с "Ударом". Если вы решили пристрелить пневмат, то вы идете стрелять во вполне определенное место, и там тренируетесь, а не выходите во двор популять по бутылкам. В противном случае, ваш двор и два соседних, будут в курсе, какое оружие у вас есть, а местной шпане станет совершенно несложно пистолет или удар отобрать, ибо они будут в курсе типа вашего оружия, и возможно, изобретут тактику отъема. Исключение: новый год, когда все вокруг и так стреляет.
  • Находить жертву, что бы пристрелить Удар, это любят делать девушки, найти парня и сходить пострелять в него при его согласии. Лучше не надо.
  • Не стрелять в себя, даже в шутку.
  • Не брать устройство туда, где вы будете выпивать. Никогда и не в коем случае!

Что главное: В любой непонятной ситуации не боятся. Знаете, если уж такое хрупкое создание как я ничего не боится, то вы думаю, не боитесь вдвойне. Так что, будем смелыми, и бесстрашными перед лицом опасности!

И да прибудет с нами сила!

Итог:

• Обладает хороший ценой,
  • удобной формой,
  • компактно,
  • работает без сбоев,
  • многофункционально,
  • действенно.

​​​​​​​Вердикт: Я рекомендую "Удар", как средство для самозащиты. Пользуйтесь им с умом.

Достоинства
  • Выручал меня
  • Многофункциональное средство
  • Недорогое
  • Прост в обращении
  • Хорош для безопасности
Анна Вацеховскаярекомендует
07.12.2018
Как обстоятельно написано. Нужен ТОП.
У меня смешанные чувства, с одной стороны стройка рядом идет и мы с камазистом друг друга недолюбливаем. С другой - малышка моя дюже проворная, и вездесущая, поэтому пока не покупаю ничего такого.
вот да, пока дети маленькие лучше не надо!
07.12.2018
У вас не работа, а настоящий сценарий для остросюжетного фильма! Shock Желаю вам поменьше поводов для использования этого устройства! Пусть лучше лежит в кармане для уверенности и используется как можно реже. У меня самой в сумочке одно время всегда был перцовый балончик. Слава богу, ни разу не пригодился.
спасибо!)
07.12.2018
Какое позитивное название у "серебристого дождя" Smile Вот никогда бы не могла подумать, что так назовут пули для самозащитного устройства))
А пульки-то новогодние!)
Веселая у Вас работа)
Хорошее средство для самозащиты, и рекомендации по соблюдению личной безопаснисти и самозащиты полезные в отзыве
07.12.2018
Как детектив почитала. Хорошо написали - и интересно, и полезно.
07.12.2018
Какую жуть Вы рассказали? А я как раз собираюсь пойти работать на ресепшен?
Я больше десяти лет работаю в этой сфере у вас тоже будет что рассказать, через этот срок, ну как и на каждой работе...
Ты - опасная женщина!

Пневматический пистолет (он лежит у меня на рабочем месте рядом с кремиками)
Та вообще стервь)
Полезный гаджет))
Прочитала отзыв на одном дыхании. Как будто боевик посмотрела!
07.12.2018
как интересно вы рассказали про это устройство!
07.12.2018
Представляю, постреляла Аня в воздух, разогнала пьяных бездельников, посторожила холодное тело и пошла писать отзыв на хороший кремик....Мечта! А не работа...
И не говори, к счастью все это дело происходит редко. Про всякие там смерти перестаешь помнить довольно быстро по аналогии с родами, которые как-то стираются из памяти.
07.12.2018
Ну, ты Ань даешь, блондинка-боевичка. Хрупкая девушка. А я после универа несколько лет отработала на КЗМ, но у меня никогда не было такой штуки. По моему он тяжеловат, чтобы в кармане носить
да тяжелый, карман пальто оттягивает.
Крутая штука!
Нужная штуковина для самообороны
07.12.2018
Да уж, работа нервная Smile Мне как-то советовали попробовать себя в отельном бизнесе, но я отказалась как раз из-за подобных случаев - с наркоманами, убийствами и т.д. Увы, как подтверждает Ваш отзыв, они не так уж и редки Sad
>Не брать устройство туда, где вы будете выпивать.
Вот да, очень важное замечание! Вообще любое оружие не стоит брать - даже если в себе уверен, не факт, что оно не попадет в руки менее адекватным "героям".
Желаю вам поменьше причин его использовать!)
Ну за более чем 10 лет в отеле историй много, но мне кажется, у любого бухгалтера после десяти лет стажа может быть куча интересных историй.
07.12.2018
ну ты даешь, как вообще после первого дня ты не сбежала оттуда?
Я хотела уйти, но почему-то не ушла.
на новый год например, можно пострелять "дождиком".
Вот интересно, есть в мире хоть один человек, который купил это приблуду лишь для того, чтоб раскрасить новогоднюю ночь Laughing out loud
А так прикольная штука. Я трусло, и с "Ударом" чувствовала бы себя всяко спокойнее.
Я вдохновилась Big smile не устройством, а байками...Вот только жанр не тот Big smile
07.12.2018
В некоторые моменты задумываюсь о таком Smile
"Веселая" у Вас жизнь. Shock
07.12.2018
ВОт это богатый жизненный опыт... Аня, ты бесстрашная, я бы наверно, в таких условиях не смогла бы работать.
Спасибо, Анют!
Опасная женщина!
Хотя, я с твоими выводами и тип мотивацией полностью согласна. В современном мире обязательно нужно заиметь контрольное средство для защиты.
07.12.2018
Я читала вот и думала, молодец, сильная, без нюни написала как есть все.
08.12.2018
Жесть какая, сколько стремных случаев на работе(( У тебя железная выдержка!
08.12.2018
А ведь работа в отеле и правда кажется спокойной и ламповой, я тут недавно даже задумалась о подобной, а теперь знаю, что не мое это Big smile я дама впечатлительная очень, хотя в экстренных ситуациях бывает даже не впадаю в ступор, ну это у меня 50/50...

Уууутекай... Всегда казалось, что если в подворотне меня ждет маньяк с прозрачными намерениями, то средства самозащиты его только разозлят, и меня уже ничто не спасет. Хотя я представляла себе обычные баллончики, а такую штуку вижу впервые (ну и хорошо). Надеюсь, тебе придется реже использовать ее, чем приходиломь раньше!
Если честно, вот в подворотне с маниаками, я никогда не встречалась, но у меня был случай, когда ко мне агрессивно лип какой-то ветеран неизвестной войны, типа пришедший с Чечни. Встретился он мне во дворе, держал за руки, хотел выпить-убить, нес чушь, выглядел неадекватно. Я как-то извернулась и убежала, но страшно потом было долго.
08.12.2018
Верю, я в школьные годв очень любила пуш-апы, короткие шорты и внимание, до тех пор, пока ко мне не начал приставать один отсидевший (он потом еще кого-то в моем доме пырнул), ходил за мной всюду, а я игнорировала и убегала домой, этот мужик приставал к моим одноклассникам, с которыми меня видел, я родителям боялась сказать почему-то, а мой парень начал нож с собой носить и хотел как раз мне пшикалку купить. Я от пшикалки отказалась, вот как раз из-за моих этих мыслей, чтоб не разозлить того дядьку. Кстати, родители потом все равно узнали, я жила в маленьком городе, а этот мужик орал, что найдет меня и убьет. В общем, пришлось мне посидеть дома пару месяцев, а потом он пропал (думаю, опчть сел). Помню увидела его через пару-тройку лет: шла с сестрой, а он к нам навстречу, я помню ее за капюшон схватила, чтобы она остановилась, и сама встала в ступоре, а он прошел мимо - не узнал.
08.12.2018
В современном мире такой прибор очень нужен.
08.02.2020
Здравствуйте, какой у Вас пневматически пистолет лежит рядом с кремами и зачем? Пневматика мощностью 3 Дж не подходит для самозащиты. Пневматика мощнее по лицензии и габариты большие. А вот Удар не плохое средство самообороны, хоть себе бы я его не купила.