Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 09:44

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о стойкой базе под макияж глаз Smudge Proof Eyeshadow Base от марки Nars.

База под тени- это тот продукт, без которого не обходится ни один мой макияж глаз. Пробовала обходиться без нее, заменяла на консилер, предварительное припудривание века, не понравилось, все тени скатывались у меня в складку уже к полудню. База под тени- очень экономичный продукт, поэтому это все лишь третья моя нормальная база лет так за 5. Ранее я успела попробовать популярные базы от Smashbox и Urban Decay, так что базу от Nars есть с чем сравнивать.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Культовая Стойкая база под макияж глаз NARS теперь представлена в четырех оттенках для любого тона кожи: прозрачный, светлый, средний и умеренно темный. Праймер выравнивает текстуру кожи и нейтрализует несовершенства. Создает на веках влагостойкую канву, которая препятствует скатыванию текстур и усиливает яркость пигментов. Фиксирует как сухие, так и кремовые средства. Макияж глаз выглядит свежим, выразительным и аккуратным в течение дня.

Место покупки: магазин Л’Этуаль

Цена: в данный момент без скидки 2299 руб., но в Л’Этуаль частенько бывают скидки 50%, поэтому я ждала момента, когда смогу уловить ее по такой приятной цене. В итоге база обошлась мне примерно в 1100 руб.

Объем/вес: 8 гр.

Производство: США

Внешний вид:

Оформление продукта очень простое и лаконичное, а я такое очень люблю. База упакована в стандартную для марки Nars черную картонную коробку.

Вся информация на упаковке указана на иностранных языках, поэтому приведу только состав:

И русифицированную наклейку:

Коробка с обеих сторон заклеена скотчем, тем самым защищена от нежелательного вскрытия. Правда, я не уверена сделал ли это производитель или же сам магазин Л’Этуаль.

Формат базы под тени очень напоминает консилер. Это пластиковый тюбик белого цвета с черной матовой крышкой.

На дно тюбика приклеена наклейка с некоторой информацией о базе.

Наносить базу на кожу производитель предлагает аппликатором, он небольших размеров, жесткий, хорошо набирает и отдает продукт.

База в применении:

База белого цвета, имеет приятную кремовую консистенцию, аромата никакого не имеет.

Она легко распределяется по веку, не оставляет разводов, не выбеливает кожу, при растушевке становится незаметной на веке и будто даже слегка его выравнивает. Если кожа век сухая, то недостатки такая текстура может подчеркнуть, но на нормальной и жирной коже база будет вести себя отлично. Собственно, сухой коже использовать базу под тени и не зачем, разве только чтобы усилить пигментацию теней. Сама по себе база не сушит веки, не стягивает кожу и вообще никак не ощущается.

Базу на веко я наношу родным аппликатором, а растушевываю ее пальцем. Базе не требуется время для усадки, поэтому можно приступать к макияжу глаз сразу после нанесения базы.

База липкая, поэтому рекомендую припудрить зону тушевки светлым оттенком теней или пудрой, чтобы не поставить тенями пятна, которые невозможно будет растушевать. Это не только недостаток этой базы, этот шаг я делаю всегда при использовании любой базы, и к этому я уже привыкла.

База хорошо работает как с матовыми текстурами, так и с шиммерными и очень классно усиливает яркость теней. У меня есть одна очень неудачная, но красивая палетка-четверка теней от Chanel, пигментация оттенков у которой оставляет желать лучшего. Поэтому тест-драйв базы я провела именно на ней.

Вот так выглядят свотчи теней без базы:

И вот так с базой:

Разница очевидна. Если при нанесении на голую кожу шиммерные оттенки перенеслись лишь блестками, а матовый оттенок превратился в грязь, то при нанесении на базу цвета стали явным,и и раскрылась вся их красота.

Покажу также несколько макияжей глаз, которые я делала при использовании этой базы:

Стойкость теней на базе железобетонная. Любые тени будут держаться с этой базой до демакияжа. Максимально тени на моих веках находились 16 часов (с 8 утра и до 12 часов вечера), и я удивлялась тому, что макияж глаз выглядел все это время в первозданном виде. Ничего в складку не скаталось, тени не потускнели и оставались такими же яркими.

Смываются тени на базе без каких либо проблем любым средством для снятия макияжа. Я чаще всего использую мицеллярную воду, достаточно лишь несколько раз прикоснуться к векам, чтобы полностью удалить макияж.

Расход у продукта маленький, даже при ежедневном использовании тюбика хватит минимум на год. Я базой пользуюсь около года, и она не думает заканчиваться.

У базы указан срок годности после вскрытия- 12 месяцев. Я не заметила, чтобы продукт за это время изменил свою текстуру, база не стала суше, не превратилась в замазку, как у меня это было с бюджетной базой Lumene. Так что, пользоваться ей буду до тех пор, пока она не закончится.

И в заключении покажу несколько фото общих макияжей с использованием базы:

Подведем итоги:

Плюсы:

• большой объем
  • приятная текстура
  • не заметна на веке
  • усиливает пигментацию теней
  • не сушит кожу
  • позволяет теням держаться в течение всего дня
  • легко смывается
  • экономичность

Минусы:

• цена
  • может подчеркивать сухость кожи
  • необходимо закреплять иначе можно получить пятна

Я рекомендую базу под тени Smudge Proof Eyeshadow Base от марки Nars. Цена у нее, конечно, не бюджетная, но если уловить со скидкой 50%, то она безусловно стоит каждой копейки. Очень приятная и незаменимая вещь в косметичке для всех любителей макияжей глаз. Из тех трех баз, что у меня были Nars и Smashbox будут делить первое место, а вот Urban Decay по качеству сильно устает от этих двух малышек.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
25.06.2019
Ох, как шанелевские тени заиграли красками! Кстати, слышала мнение обо всех шанелевских тенях, что они сами по себе такие более воздушные, нежели супер-яркие, но база с ними сотворила какое-то чудо Smile
Макияжи хороши ?
Вот это разница между "с" и "без" !!! Shock
Теперь очень хочу попробовать эту базу, распределяется так хорошо
Разница с базой очевидна Smile
25.06.2019
А я вот купила всё-таки базу от Урбан Дикей. Но на мне она держит тени сутки! Даже не ожидала!)
25.06.2019
Макияжи, как всегда, просто бдыщ! Это огонь!
25.06.2019
А мне она не зашла. Оказалась не лучше базы ELF за 2$. Или может просто Эльф такой классный?))
Мейки бомба!?
Ого, так приятно, что ты оценила Love Все возможно, я с этой маркой мало знакома, заказывала как-то только пудру для закрепления консилера на айхербе Smile
25.06.2019
Я всегда базы закрепляю) Обязательно к ней присмотрюсь а то устала от урбан декэй
26.06.2019
Ого! Шикарно получилось!
Я даже не думала, что тени такие блеклые без базы...
Только цена и правда кусается, но моя база от Catrice даже рядом не стоит...
27.06.2019
Ох, столько про нее хорошего слышала, но сама перестала пользоваться базами под тени обычно просто беру консилер, кремовые тени или жидкую матовую помаду)
Вот на мне консилер не работает вообще, какие только не пробовала, толку ноль. А вот кремовые тени хочу попробовать в качестве подложки, но не знаю какие, может посоветуешь что-нибудь?)
29.06.2019
Аналогами маковских называют тени от мейбиллин в шайбах. У меня 91 оттенок, неплохой вариант)
очень красивые макияжи
22.12.2019
У меня давно в хотелках эта база. Действительно, очень хорошо раскрывает тени и держит их.