Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 23:20

106 гривен

Здравствуйте!

Искала хорошую маску с плотной текстурой, чтоб наверняка хорошо работала на волосах: делала их приглаженными, мягкими и блестящими. Именно на Garnier Fructis Тройное восстановление были отличные отзывы. Сегодня я оставлю свой...

Garnier Fructis Тройное восстановление Универсальная маска-масло 3в1

Маска Garnier Fructis Тройное восстановление

Цена: 106 гривен на момент покупки. Сейчас в ИМ Ева на маску скидка и можно приобрести всего за 86 гривен.

Объём: 300 мл

Производство: Германия

Куплено: ссылка

Продукция Гарньер, и в частности, эта маска есть во всех крупных ИМ и оффлайн-магазинах. Это один из самых популярных продуктов Garnier Fructis. Даже странно, что я раньше не попробовала эту маску.

ВНЕШНИЙ ВИД

Жёлтая пластиковая баночка и коричневая крышка. Для маски это самая привычная упаковка. Крышка открывается и закрывается без проблем. Дополнительной защиты под крышкой в виде фольги или плёнки не предусмотрено, но это же масс-маркет, простительно.

Маска Garnier Fructis Тройное восстановление

Впереди на наклейке можно прочесть наименование продукта и невнятные изображения миндаля и макадамии, а сзади вся основная информация и громкие обещания. Дизайн простой, незатейливый, привычный для Garnier Fructis.

СОСТАВ

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Cetyl Esters, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 15985 / Yellow 6, Niacinamide, Saccharum Officinarum Extract / Sugar Cane Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydroxypropyltrimonium Lemon Protein, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Limonene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linalool, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Benzyl Cinnamate, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Pyrus Malus Fruit Extract / Apple Fruit Extract, Pyridoxine Hcl, Geraniol, Bht, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Citronellol, Citral, Citrus Limon Peel Extract / Lemon Peel Extract, Coumarin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance.

Маска Garnier Fructis Тройное восстановление
Состав, как видите, огромный. Всё обещанное присутствует, но в середине или в конце списка. Силикон тоже есть, мои волосы его любят.
Маска Garnier Fructis Тройное восстановление

Смущают красители в самом начале списка – они считаются токсичными. Но помним, что состав наносится на волосы, а не на кожу.

ОБЕЩАНИЯ

Маска называется 3в1, потому что есть три способа применения, которые указаны на баночке:

1. Как смываемый уход: равномерно распределите по всей длине вымытых, отжатых волос, избегая корней. Оставьте на 3 минуты, затем смойте.

2. На влажные волосы перед сушкой для лёгкого расчёсывания. Возьмите небольшое количество маски-масла и равномерно распределите по длине волос до самых кончиков до расчёсывания или сушки волос уложите волосы как обычно. Не смывайте.

3. На сухие волосы для послушных и мягких волос. Наносите небольшое количество маски-масла на кончики волос в течение дня. Не смывать.

Маска обещает:

В 5 раз больше питания.

Волосы мягкие и шелковистые.

Сохраняет питание на 48 часов.

Без эффекта жирных волос.

Проверим эффект на моих волосах? Они у меня длинные, окрашенные, сухие по длине и нормальные у корней. Не лежат полотном, а пушатся и путаются как копна.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Запах у маски сильный: сладко-орехово-кокосовый. Этот навязчивый аромат даже слышат люди вокруг меня. Почему то подруги сказали, что от волос пахнет кокосом. Посмотрела в состав и, оказалось, что кокос стоит почти в начале списка – это всё объясняет.

Цвет бежево–жёлтый.

Текстура - густая и питательная, как у густого йогурта. Не течёт.

ПРИМЕНЕНИЕ

Основной способ применения у меня - это первый. После мытья волос шампунем я отжимаю волосы от лишней воды и наношу маску на длину и кончики. Выжидаю около 3-5 минут и смываю.

Маска смывается хорошо, нет силиконовой плёнки, как будто смываешь крем с волос. Во время смывания я чувствую как волосы разглаживаются и совсем немного смягчаются.

После высыхания волос естественным путём, а главное после расчёсывания, волосы превращаются в копну.

Маска Garnier Fructis Тройное восстановление
Особенно это проявлялось с бессульфатным шампунем Pantene для объёма. Волосы становились неуправляемой гривой и даже последующее нанесение маски-масла на сухие или влажные волосы не спасало ситуацию.

На фото мои волосы высушены феном-щёткой, с применением маски-масла на влажные волосы. Это второй способ о котором пишет производитель.

Маска Garnier Fructis Тройное восстановление
Длина похожа на солому, волосы не блестят и не приглажены, но хотя бы не путаются.

Немного лучше ситуация, когда я использовала другой шампунь с этой маской. Другой шампунь – это Pantene Биология волос для тусклых и непослушных волос.

​​​

Маска Garnier Fructis Тройное восстановление
Волосы выглядят более эластичными, они блестят, не путаются. Если заплести косу, то она будет распускаться почти сразу, а это значит, что волос заполнен, что он не такой пористый. Бывает я заплету косичку и она держится только за счёт сухой и пористой структуры волос.

Кстати, на фото выше волосы не расчёсаны. Расческа их распушит до состояния копны и блеска уже не будет видно.

Может после лета и солнца, а может маска плохо работает, но мои кончики сейчас сухие и убитые. И регулярное применение маски им никак не помогло...

Маска-масло Garnier Fructis Тройное восстановление действительно не даёт эффекта грязных волос, не превращает волосы в сосульки. Мои сухие волосы поедают маску и особо не меняются. На частоту мытья головы маска не влияет.

Расход у маски благодаря питательной, густой текстуре минимальный. Этих 300 грамм хватит на 2 месяца постоянного применения, а если вы маской пользуетесь раз в неделю или чередуете с другими продуктами, то и дольше.

ВЫВОД

Маска даёт эффект, если её применять с подходящим шампунем: она придаёт блеск волосам, не пачкает волосы, они легче расчёсываются, выглядят более живыми и здоровыми. Пока маска давала этот визуальный эффект, кончики волос продолжали портится, несмотря на обещанное Тройное восстановление. Сейчас кончики волос стали больше похожими на солому: секутся, обламываются и очень сухие. Одним словом, не увидела я ни восстановления, ни бомбического эффекта, как у большинства девушек, которые обожают эту маску. Хоть я и на сухие, и на влажные, и смываю, и не смываю - всё равно не то.

Маска хороша тем, что является универсальным средством и подходит как несмываемый уход. Но! Это только в том случае если ваши волосы на неё хорошо реагируют!

Достоинства
  • Волосы быстро впитывают маску(Съедают её)
  • Достаточно экономична из-за своей консистенции
  • Низкая цена
  • Очень густая и питательная
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Волосы не выглядят ужоженными и здоровыми
  • Иногда запах становится навязчивым
  • Как маска для волос слабовата
  • Отсутствие защитной пленки
Мария_22не рекомендует
03.10.2021
У меня тоже очень пористые волосы) И им тааак сложно угодить)))
Но со вторым шампунем результат мне нравится Smile
не брала такую маску
Официальный представитель Garnier Official
01.09.2023
Добрый день! Сообщаем, что отсутствие защитной пленки или других дополнительных элементов упаковки (внутренней крышки и т.д.) обусловлено стремлением марки отказаться от использования материалов, включая пластик, наносящих вред окружающей среде. Вся продукция бренда в ближайшее время будет выпускаться без дополнительных элементов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на реанимирующую маску Fructis SOS Кератин. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи.