Опубликовано 8 Январь, 2020 - 21:23

56 руб.

Всем салют!

Праздники подходят к концу, но так этого не хочется?.

В преддверии трудовых будней собиралась написать коротенький отзыв на Маску-лифтинг для лица "Укол красоты" Organic Kitchen, но увы, коротенький не получилось))).

Что так, кого интересуют баночки Органик Китчен, приглашаю к прочтению ?.

Словно волшебный укол красоты маска-лифтинг преображает Вашу кожу, повышает упругость и эластичность, разглаживает мелкие морщинки, делает контур лица более правильным и чётким. Свежее яблоко подтягивает и тонизирует кожу, придает ей свежесть и здоровый вид. Органический ройбуш увлажняет и смягчает кожу, насыщает аминокислотами, делает ее более плотной и упругой.

Цена: 56 руб., была акция и я урвала эту масочку по хорошей цене (в среднем стоит 70-100 руб.)

Место покупки: Интернет-магазин Майшоп (myshop).

Объем: 100 мл.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Pyrus Malus Fruit Extract, Organic Aspalathus Linearis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Конечно же я проверила состав на Экоголике, и получив результат, прям зауважала эту маску))). Единственный ингредиент, который не распознала система это парфюм, т.е. отдушка.

А все остальные компоненты одобрены ?.

После этого решила, что почитаю составы других баночек Organic Kitchen и обязательно пополню свою косметическую полку. Зря я так предвзято к ним относилась, и не пробовала.

?Оформление?

Маска в стандартной небольшой пластиковой баночке Органик Китчен.

Оформление яркое и привлекательное.

Открывается не самым удобным способом, что называется "берегите ногти" ?.

И не очень гегиенично извлекать ее пальцами, поэтому использую специальный шпатель-лопатку, что и вам советую.?

?Консистенция и аромат?

Мне эта маска напоминает гель или жидкое желе.

Она прозрачная с лёгким красноватым оттенком.

Тактильно вроде приятная, но при распределении на лице пальцами чувствуется небольшая липкость.

Аромат приятный яблочный, но это химическое яблоко, и никак у меня не ассоциируется со свежим натуральным яблочком. ?‍♀️

Чем-то по аромату маска напомнила вот этот Крем для рук, только у маски он более выраженный.

?Моя кожа?

У меня комбинированный тип, лоб и подбородок склонны к жирности, нос и щеки к сухости.

Расширенные поры на подбородке, частично на щеках, купероз в районе крыльев носа.

Имеются точечные воспаления.

Кожа возрастная 40+.

До маски

?Применение?

Способ применения: нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

1. Очищаю лицо мицеллярной водой;
  2. Умываюсь;
  3. Наношу маску на лицо, избегая области глаз и губ;
  4. Выдерживаю 10 минут;
  5. Смываю водой;
  6. Через 5 минут наношу крем дневной или ночной, в замисимости от времени суток. Иногда, сначала наношу сыворотку, потом крем.
  7. Использую маску "Укол красоты" 2 раза в неделю.

Первые минуты после нанесения маски ощущается пощипывания и покалывание, и легкие ощущения как при распаривающей маске, даже кожа слегка краснеет, далее это проходит и есть небольшой холодящий эффект.

Вот фото в первые минуты после нанесения маски, видно, что кожа слегка покраснела, а более сильно в местах где есть купероз.

с маской "Укол красоты"

Эффективнее маска мне показалась после использования очищающих и распаривающих масок, т. е. когда очищаются поры.

В этом случае она неплохо сужает открытые поры и подтягивает их.

Но есть один нюанс, пощипывания и покалывание ощущается сильнее.

Что так с особо чувствительной кожей надо быть осторожными.

Через некоторое время после маска немного впитывается, лучше где сухие участки.

По окончании 10 минут, подсыхает и кожа слегка подтягивается.

Вот так лицо выглядит через 10 минут с маской.

Через 10 минут

А так без маски и с маской.

Смывается она не так быстро, иногда даже приходиться использовать спонжик, т.к. руки скользят по лицу и есть ощущение, что маска снимается не до конца, но тут я поняла, можно обойтись и без спонжа, главное тщательно умыться.

?Результат?

Когда изначально покупала эту маску, то делала ставку на то, что раз она гелевая, то наверное будет хорошо успокаивать и охлаждать кожу после очищающих масок. Даже представляла как поставлю ее в холодильник и холодненькую нанесу на лицо... Кайф! -подумала я. Но не тут то было, эффект совсем другой, я бы сказала обратный. Это не успокаивающая, а бодрящая маска)).

Она приводит кожу в тонус, улучшает цвет лица и освежает его.

После
Кожа становится более гладкой, поры стянуты и есть легкий лифтинг-эффект.

Но увы длится это не долго, максимум 1 день, потом возвращается все на свои круги.

На утро поры опять расширены и лицо на вид не такое свежее.

Я пробовала использовать маску Органик Китчен каждое утро, но какого-то пролонгированного эффекта не увидела. Поэтому делаю ее пару раз в неделю, потому что боюсь привыкания, и по мимо этой маски, у меня есть много других, им тоже надо дать шанс ?.

Кстати есть один небольшой нюанс - после умывания, я чувствую, что кожа становится более стянутой и сухой, поэтому сразу же наношу на лицо крем.

Если имеются воспаления на коже и свежие постакне, то все это останется на месте, у меня на подбородке бывают частые воспаления и потом остаются красные пятна, маска на них никак не влияет, но это и не было заявлено производителем.

?Вывод?

Увидите эту маску - возьмите на пробу, это тот самый случай, когда за копейки можно получить рабочий косметический продукт с отличным составом.

Но все индивидуально и если она не подойдет, то особо не расстроитесь, не такие уж большие траты на нее.

Только не думайте, что это чудо-средство, которое в лёт сделает из вас принцессу?. Хорошее состояние кожи - это многодневный труд, в котором от случая к случаю тоже бывают промахи.

А маска для лица "Укол красоты" Organic Kitchen - это средство, которое:

• придаст более свежий вид коже, взбодрит ее;
  • немного сузит поры;
  • даст легкий лифтинг-эффект (говорю о возрастной коже, на молодой не факт, что эффект будет, кожа и так сама по себе подтянутая);
  • придает коже гладкость.

Минусы для меня следующие:

• подсушивает и стягивает кожу на сухих участках (нос и щеки), но это все решается кремом. Как поведет себя маска на сухой чувствительной коже, сказать не могу.
  • морщинки не разглаживает, как заявлено на упаковке.

Пощипывание и легкое покраснение минусом не считаю, думаю - значит маска работает.

"Укол красоты" надо распробовать, в первые разы ничего особенного я в ней не отметила, а вот дальше она мне стала нравится все больше.

Для меня это SOS-средство, когда необходимо выглядеть лучше, взбодрить кожу, особенно утром, хотя по утрам я не любила делать маски, а пришлось полюбить))).

Рекомендую, моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гелеобразная консистенция
  • Доступная цена
  • Легкий лифтинг эффект
  • Немного сужает поры
  • Освежает кожу
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Сушит и стягивает кожу
BestaIрекомендует
08.01.2020
За такие деньги можно конечно попробовать, одно время увлекалась такими баночками.
08.01.2020
как только они появились, я покупала и мне дарили скрабы,крема, средство для умывания, а вот маски эти не пробовала.
08.01.2020
Для умывания мне понравилось средство, Шоколадный маффин что-ли называется, нужно будет снова купить))))
08.01.2020
Я раньше их маски любила, а сейчас они на мне не работают совсем. На вашей коже эффект есть, аж захотелось купить?
09.01.2020
Стараюсь пользоваться не часто, а то тоже есть такое, что пользуешься, пользуешься, а потом эффект не видишь, видимо привыкает кожа.
09.01.2020
Ой, я по утрам ничего не могу. Мой максимум это чистка зубов и умывание обычной водой, даже патчи не могу прилепить Smile Маска по утрам - это высший героизм (или гедонизм...)
09.01.2020
У меня с этим кое-как получилось)) да и времени по утрам особо нет, я отвожу детей, а потом уже и маски делаю. Но бывает, если рано встану, то могу и убраться и маску сделать))) а потом всех развести куда надо.
03.03.2020
Видимо она помогает не с первого раза а постепенно:)
"у меня есть много других, им тоже надо дать шанс ?." Посмеялась от души! И ведь действительно, столько баночек скляночек у нас девочек на полках)
14.03.2020
Они бедные стоят на полке и ждут когда же придет их час))) Ждуны))