Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 13:17

  • Опыт использования:
    месяц или более

Приветствую всех!

Я очень люблю сладкое, и разумеется такая пищевая привычка не проходит бесследно, а мне бы очень не хотелось бы, что бы фигура выдавала мои пристрастия 😊 .Поэтому приходиться изощряться и придумывать способы не ограничивать себя в этом , а просто напросто прибегнуть к альтернативе- сахарозаменителю..

Данный подсластитель я использую везде , добавляю в напитки, выпечку, всевозможные десерты.

Расфасовывается он в упаковки 150 и 250 грамм.

Упаковка мягкая, с зип -застёжкой и мерной ложечкой внутри. (Кстати,одной ложечки вполне хватает для кружки чая/кофе)

Состав сахарозаменителя очень хороший, натуральный

Эритрит. Его производят из кукурузы и тапиоки .Эритрит прошел многочисленные проверки и исследования ,токсичность не была выявлена, поэтому он считается вполне безопасной пищевой добавкой.

 

Но важно знать меру, при чрезмерном употреблении может давать слабительный эффект.

 

Сукралоза -популярный заменитель сахара, который чаще всего используют в спортивном питании. Вот относительно данного компонента споры всё таки есть.Одни трубят что он совершенно безопасен и одобрен всемирной организацией здравоохренения, друге же наоборот утверждают , что он способствует развитию многочисленных заболеваний (аллергические реакции, нестабильность гормонального фона, проблемы с ЖКТ и т д), в том числе и онко. Но опять же официально это подтверждено, возможно это коммерческий ход, т. к продажи сукралозы существенно увеличились. В любом случае решать потенциальному потребителю, но важно знать, что безопасное количество сукралозы в сутки: 4 мг на 1 кг веса

 

Лактулоза -- пробиотик ( микроорганизмы, использующихся в терапевтических целях, а также пищевые продукты и биологически активные добавки, содержащие живые микрокультуры)(ни для кого не секрет, что пробиотик благотворно влияет на наш организм). Этот компонент активизирует работу ЖКТ, стимулирует работу печени,выводит токсины и обладает слабительным эффектом. С осторожностью следует применять, а то и вовсе отказаться , если возникли такие побочные реакции , как вздутие живота, рвота, понос ,тошнота.

 

В целом для себя, я ничего страшного в этом сахарозаменителе не увидела, и пользуюсь им уже не первый раз,, никаких побочных реакций не было выявлено.

Вкусовые качества. Как я уже и говорила раннее, что привкуса данный подсластитель не имеет, в напитках ощущается в точности как сахар, во всяком случае для меня.

Но вот выпечке придает не очень приятный привкус, еле ощутимый, но опять же если придераться. Производитель уверяет что данный сахарозаменитель слаще сахара в 10 раз,не смею опровергать это заявление, так и есть, он очень сладкий, за счёт этого расход минимальный.

 

Самочувствие. Данным подсластителем я пользуюсь несколько месяцев, состояние моё не изменилось,чувствую себя так же как и до его использования, никакой побочной реакции выявлено не было.Дефицита глюкозы не испытываю, так как ем много фруктов и сухофруктов (а фруктозы там масса).

 

Как найти тот баланс сладкого в выпечке с этим сахарозаменителем?

200 грамм сахарного песка заменят 20 грамм Prebio Sweet

 

ВСЕМ СТРОЙНЫХ ФИГУР И КРАСИВЫХ ТЕЛ!

Достоинства
  • Очень -очень сладкий
  • Экономично
Passerby☺рекомендует
Читать все отзывы 62
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 62
Смотрите также