Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 15:18

несколько дней
    350 руб

Доброго все дня.

После приема антибиотика, совсем "забарахлил" кишечник. Появилось урчание, вздутие, рези, частые позывы в туалет. Нужно было что то срочно делать.

В аптеке посоветовали "Аципол" по цене 350 рублей за 30 капсул.

Очень симпатичная коровка на упаковке. Туба совсем небольшая, как и капсулы в ней. Они имеют красный цвет.

Капсулы совсем малышки.

Это даже и хорошо, нет проблем с запиванием их.

Для чего же нужен этот препарат:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

— острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);

— хронические колиты;

— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;

— длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и дефицит массы тела, связанные с:

— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

— хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);

— атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).

В общем, как раз то, что мне нужно.

Начала принимать утром до еды 1 капсулу. В первый день никаких изменений, но на второй день количество посещений туалета стало намного меньше(говорят, у многих появилось побочное действие - закрепление).После еды перестали мучать боли, урчания.

Предложила попробовать принять мужу, как профилактику. Глобальных проблем у него не наблюдалось до приема. Но, после первой таблетки появился дискомфорт в животе, чувство распирания (не знаю, может и не от препарата).

В целом я очень довольна, допринимаю курс обязательно.

Рекомендую!

Книги

Банки и финансы

Кино и ТВ

Техника

Достоинства
  • Быстро облегчает состояние
  • Капсулы маленькие
  • Помогает восстановить полезную флору.
Недостатки
  • Вздутие живота и газообразование
EleonoraSdрекомендует
  • 19.10.2014
    Здравствуйте.   Наверное большинство из нас замечали.что после приема антибиотиков с пищеварением начинаются проблемы, полезные бактерии погибают в огранизме вместе с вирусами под действием антибиотиков и нужно принимать меры по восстановлению микрофлоры.
  • 28.12.2016
    Про эти удивительные полезные бактерии я не знала до того момента пока у моей месячной дочки не начался бронхит, и как следствие после лечения антибиотиками - расстройство кишечника, а точнее - понос. Хотя параллельно с антибиотиком мы давали нормобакт.
  • 11.12.2018
    Угораздило меня попасть в больницу нашу русскую И чем нас лечат? Конечно же антибиотиками, а какими? Правильно, самыми дешевыми! Вот и я третий день пила «антибиотик широкого спектра действия» за 40 рублей, когда с моим животом стало твориться неладное. Линекс! Подумала я.
  • 14.10.2018
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!   После приёма Энтерофурила моей 5ти - месячной малышке педиатр назначила препарат Аципол. Стоимость препарата в аптеках моего города 390-440 рублей за 30 капсул.     Что же нам говорит об Ациполе производитель?     ...
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36