Здравствуйте всем, кто заглянул! Расскажу сегодня о том, как я посетила 3 процедуры пилинга PRX и какой был эффект. Кожа у меня проблемная, расширенные поры, частые высыпания, пост акне. Косметолог посоветовала сделать этот пилинг, так как он позиционируется как замена процедуры биоревитализация, для тех, кто пора (или вообще) не хочет колоть лицо. Заявлено, что пилинг увлажняет, выравнивает цвет лица, имеет лифтинг эффект, сужает поры. При этом всём он является так называемым пилингом выходного дня, не требует реабилитации, можно сразу "выходить в люди". Причем он имеет накопительный эффект, пилинг работает изнутри (это всё со слов косметолога:))
Теперь о процедуре...лицо сначала очищают, после капают шприцом раствор по всей поверхности лица и шеи и растирают. Пока косметолог растирает, её резиновые перчатки постепенно прилипают к лицу. Пилинг в первый раз очень сильно щиплет кожу. Держат недолго и смывают. Кожа после чуть розовая. Лицо блестит как яблочко натертое воском 😊
Такой эффект длится дня два и потом лицо начинает чуть-чуть шелушится. Но никакими скрабами пользоваться нельзя, пока шелушение не пройдет.
Я сделала одну процедуру, через десять дней еще одну. Вторая процедура уже была безболезненной. И после нее шелушения совсем не было. Так как предназначение пилинга убирать омертвевшие клетки, видимо они у меня убрались после первого применения 😊 После второй процедуры ничего особенного не произошло, как будто и не делала ничего.
Выждала время и через 15 дней сделала третью процедуру. Вот через 2 недели уже опять было шелушение (видно, что кожа обновляется).
Косметолог конечно изначально сказала, что надо делать раз в 10 дней и минимум 5 процедур. Но первый вопрос в стоимости, а второй в результате. После такой рекламы ждешь вау эффекта. Хорошо что "до" и "после" сделала фото, без них бы результата наверное не ощутила совсем.
Кожа лица после процедуры мягкая, нежная. Лицо выглядит светлее (свежее). Думаю на этом из плюсов всё. Лифтинг эффекта и сужение пор не заметила, пост акне всё там же.
Лично моё мнение, что делать раз в десять дней нет смысла, лучше больше процедур и более длительно, с бОльшим промежутком (не 3 раза в месяц, а 2 ).
Из плюсов еще, что пилинг всесезонный, его можно делать и летом. Буду делать еще, пока не решусь на биоревитализацию или мезотерапию.
Как уходовая процедура вполне подходит, но не панацея!
P.S : фото после 3-х процедур.
О том, что мне помогло от красных пятен от прыщей здесь.