Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 15:48

6900 руб.

Хочу вам рассказать мой опыт проведения в домашних условиях ботокса для волос Honma Tokio White.

Опишу свои волосы: ниже лопаток, густые, очень пушистые (после сушки как львиная грива), крашеные в более светлые тона в общем объеме и мелирование прядями, волнистые и естественно сушеные концы. Плойкой выпрямляла только челку, иногда сушила волосы феном. Мне хотелось привести их в порядок, убрать буйный пух, сделать их на вид ухоженными.

До этого из ухаживающих процедур я делала только нанопластику. С моим отзывом о ней можете ознакомиться тут.

После этого момента прошло уже приличное количество времени (около 4-х месяцев). Мои волосы пережили покраску, 3 недели моря с соленой водой, жаркое солнце, плойку, фен и сульфатные шампуни. После негативного опыта в нанопластике, я решила попробовать сделать ботокс, но уже самостоятельно (при помощи подруги, у которой опыта в этом нет). Купили мы бутылки за 6900 рублей в официальном магазине (шампунь+сам состав) и решились.

Делали по следующему порядку:

1. Моем волосы специальным шампунем глубокой чистки, который был в комплекте;
  2. Сушили примерно процентов на 60-70 без использования фена (при естественных условиях);
  3. Наносим по прядям состав (снизу вверх или сверху вниз - в нашем случае первый вариант). По консистенции состав густой, приятно пахнет жвачкой, белого цвета;
  4. Оставляем на 30 минут;
  5. Далее прочесываем мелким мелким гребешком волосы для удаления излишек с волос. ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЭТО, ТО ВОЛОСЫ ВЫСУШИТЬ БУДЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Поэтому в совокупности: пока вы нанесли на все волосы, пока подержали, пока прочесали, пока начали сушить, на волосах состав держится от 1 часа до 1,5 часов.
  6. Начинаем сушить холодным феном. Это очень сложно, без расчески в дополнение у нас это не получилось сделать, потому что состав очень густой, плотный, плохо сушится.
  7. После этого отдыхаем минут 10 и начинам по мелки прядям вытягивать волосы.Плойка у меня была на максимальную (не знаю сколько уж там было градусов). Когда начинает испаряться состав, то запах его меняется - с вкусной жвачки, на паленую жвачку. Мы уже боялись и лишний раз взяли средство защиты органов дыхания, чтобы МАЛО ЛИ ЧТО. И сильно слезились глаза у нас обоих. Но все быстро прошло, как только убрали плойку.
  8. После этого даем волосам остыть - в момем случае минут так 20 ушло.
  9. Потом смываем волосы под водой. Я еще помыла безсульфатным шампунем и масочкой сверху. Волосы сразу становятся мягкие, блестящие, шелковистые, не утяжеленные. Приятно пахнут или совсем не пахнут (легкий запах).

Маленькие тонкости: если вы оставите волосы просто вытянутыми плойкой, не помыв их, то у вас будут залом на следующее утро. И сами волосы будут очень тяжелыми. Поэтому обязательно смываем.

В общей сложности процедура длилась с 19.00 до 22.30 - т.е. 3,5 часа.

ЕСЛИ БЫ ПРОЦЕДУРУ ДЕЛАЛ ПРОФЕССИОНАЛ, ТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ, А МОЖЕТ И НЕТ, Т.К. У НАС СОСТАВ БЫЛ НА ВОЛОСАХ НА МНОГО ДОЛЬШЕ. А большинство мастеров экономят время.

По моим ощущениям - волосы у меня стали на тон светлее так 100%. Но я их красила за 3 недели до процедуры, может быть это от этого зависит. Состава на одного человека ушло примерно 150-170мл. Но у меня густые волосы и пористые. Состав впитывался очень мощно. А вот у подруги волос меньше и структура другая, на нее ушло примерно 100-120 мл.

Сейчас прошла неделя. Волосы не много пушистые, уже не такие зеркальные, но такие же мягкие. В целом я довольна результатом. Хочу повторить процедуру в декабре, потом дополню отзыв. ВОЛОСЫ УЖЕ НЕ ПРЯМЫЕ! Это важно понимать, что процедура только для мягкости волос. Если выпрямление - ищите другое что-то.

Кстати, фото через день после процедуры. Фото волос "ДО", можете посмотреть в отзыве о нанопластике, т.к. в этот раз я забыла сфоткать. К моменту проведения ботокса, нанопластика полностью смылась с волос. Никакого результата от нее не осталось (чтобы никто не думал, что это в совокупности).

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • Волосы выглядят более опрятно
  • Волосы не магнитятся
  • Опрятный вид волос
Недостатки
  • Не долгий эффект
  • После первого мытья волосы снова пушатся
  • Результат ниже цены
  • Стоимость
  • Щипет глаза
alinabunnyрекомендует
02.10.2018
жаль, что волосы пушаться сразу после первого мытья, это расстраивает Sad
02.10.2018
Это все зависит от структуры волос. У меня пористый и убитый краской. Может на других волосах будет по другому. В любом случае нужно пробовать!