Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 10:43

Я уже рассказывала о том, что перешла на демакияж гидрофильным бальзамом. Такой формат показался мне наиболее удобным.

Недавно мой бальзам Mizon Cicaluronic Cleansing Balm закончился, мне захотелось попробовать что-то новенькое. По этому случаю подруга на день рождения подарила мне Гидрофильный бальзам Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Yadah (Республика Корея).

YADAH – это косметический бренд из Южной Кореи, который предлагает гипоаллергенные средства для ухода за кожей и макияжа. Натуральность и безопасность продуктов в YADAH стоят на первом месте, поэтому в основе мягких, но эффективных формул – органические растительные ингредиенты, традиционные корейские травы, корни растений, фрукты, а также эфирные масла. Бренд появился в 2009 году, когда его создательница Кан Юн-Ми совместно с лабораторией Сеульского университета разработала пенку для чувствительной кожи, а также эмульсию и тонер. Её вдохновили наблюдения за собственной дочерью-подростком, которая начала заботиться о внешности и подбирать средства для кожи. Символом бренда стала остроумная и позитивная девочка, которая с умом подходит к уходу за собой и часто появляется в компании забавного друга – пришельца Yom Yom. За оригинальным и весёлым дизайном продуктов стоит серьёзный подход к выбору ингредиентов и производству средств, помогающих сделать кожу ухоженной и чистой.

Страна происхождения: Республика Корея.

Тип: гидрофильный бальзам.

Назначение: очищение.

Область применения: лицо.

Тип кожи: комбинированная.

Описание продукта:

Бальзам YADAH с нежной текстурой тает на коже и превращается в очищающее масло, а при контакте с водой становится лёгкой молочной эмульсией. Важнейший ингредиент средства – пудра из зелёного чая, которая удаляет макияж, загрязнения, пыль и очищает поры. Бальзам полностью смывает косметику, оставляя кожу мягкой и увлажненной без ощущения жирности. В состав входит оливковое масло, которое увлажняет кожу и предотвращает появление сухости после умывания.

Объем: 100 мл.

Где купить: Золотое яблоко (офлайн/онлайн).

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Гидрофильный бальзам упакован в картонную коробку зеленых оттенков. Дизайн коробки достаточно простой: по периметру имеется различная информация о продукте.

Внутри коробка белая.

Средство изготовлено в форме банки с крышкой из пластика. Сама банка белая, а крышка - зеленая. Дизайн банки такой же минималистичный. Крышка, к сожалению, у меня немного треснула.

Под крышкой расположена защитная мембрана. Для удобства использования бальзамом в коробку была вложена белая пластиковая лопаточка.

Для сравнения: в предыдущем гидрофильном бальзаме была пластиковая защитная мембрана с отсеком для лопаточки, поэтому пользоваться было удобнее. Здесь же лопатка просто вложена в коробку.

В целом, дизайн упаковки (особенно баночки) вызвал приятные впечатления.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

Цвет: зеленый.

Текстура: твердый бальзам.

Консистенция: тающая.

Аромат: зеленый чай. Запах действительно нежный и приятный. Любителям трав точно понравится.

Состав продукта:

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Beeswax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Water, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Medica Vulgaris Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil

Разбор состава выглядит следующим образом:

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа: очень жирная, склонная к высыпаниям, имеются небольшие шелушения и широкие поры.

Применение:

Сухими руками нанесите бальзам на сухую кожу лица, аккуратно распределите по коже для очищения, затем смойте тёплой водой или удалите влажной тканью.

Как использую я.

Гидрофильный бальзам Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm я использую и утром, и вечером до применения геля для умывания или пенки.

Результаты. Текстура бальзама достаточно мягкая, хорошо распределяется по коже (предыдущий бальзам куда сложнее распределялся). Средство отлично эмульгирует с водой, но, например, предыдущий бальзам для умывания, давал больше мыльности. Кожа хорошо очищается, нет чувства стянутости.

Заметила, что при умывании утром и вечером с помощью гидрофильного бальзама, выравнился тон кожи, новых высыпаний не появилось, кожа стала более мягкой, практически ушли шелушения.

ИТОГ

Гидрофильный бальзам Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm отличное средство, я бы с радостью повторила покупку.

Достоинства
  • Мягкий демакияж
  • Не вызывает высыпаний
  • Не забивает поры
  • Не расслаивается
  • Не сушит кожу
  • Нет липкой плёнки после использования
  • Приятный аромат
  • Способствует очищению пор
  • Удобная лопаточка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Расход
Marie_s Magazineрекомендует