Опубликовано 20 Май, 2022 - 16:35

Приветствую!

Увлажнение кожи лица – это один из базовых этапов ежедневного ухода. Увлажнение необходимо коже вне зависимости от ее типа, состояния, возраста или потребностей.

Все мы прекрасно знаем и понимаем, что крем с гиалуроновой кислотой обеспечивает наилучшее увлажнение.

💦 производитель данного крема сделал упор на аж 2 вида гиалуроновой кислоты. И вот что он нам обещает💦

Новый дневной уход Гиалурон Эксперт от L'Oréal Paris, обогащен высокой концентрацией 2 типов гиалуроновой кислоты:— высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи— низкомолекулярная гиалуроновая кислота способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса

Кожа восполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены. SPF 20 в составе защитит кожу от негативного воздействия солнечных лучей.

Уж слишком идеально, неправда ли? Для меня такая идеальность за недорогую сумму кажется просто смешной. Каков же крем на самом деле и что в нём действительно хорошего?

Данная покупка была спонтанной, я не планировала приобретать этот крем вообще. Но почему-то проходя в магазине мимо полок, заметила его и решила купить. Стоил он в районе 400 рублей.

В принципе, я не пользуюсь кремами или другими уходовыми средствами от данного производителя. Но на покупку, вероятнее всего меня сподвигла моя кожа. Я просто вспомнила о том, что весной у меня как правило начинается какой-то стресс у кожи лица и она особо сильно хочет увлажнения.

💦Кому подойдёт💦

О моей коже: чувствительная, имеются широкие поры, но без чёрных точек, в Т-зоне бывает периодически сухость и высыпания на подбородке (высыпания связаны с гормонами. У меня гв).

Хочется отметить, что производитель подчёркивает то, что крем подходит всем типам кожи, даже чувствительной. Каковой моя и является. Ура, подумала я, приобретая его.

Возрастные ограничения: 25+, 35+, 45+.

💦 Упаковка💦

Данный крем был упакован в коробку. Её я обычно выбрасываю, предварительно не сфотографировала. На ней очень много информации о креме, составе, возрастных ограничениях и т.д.

Баночка стеклянная, добротная..

Люблю такой формат. А вот крышечка хлюпая, но не критично.

На самой банке не так много информации о креме, но она есть.

Открыв первоначально крем, удивилась тому, что крема тут очень много, даже крышка его на себе собрала.

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Всего очень много, просто огромнейший состав, не без минусов, конечно же.

💦Органолептика💦

Текстура приятная, нежная, однородная.

Я думала что он будет очень легко распределятся по коже, но ошибалась. Для того, чтобы дать ему впитаться, нужно очень много времени. Когда наносишь его, то он тоже не сразу усаживается на кожу. Приходится много, очень много вбивать его пальчиками.

Аромат тяжёлый, парфюмерная отдушка здесь явно слишком сильно выражена. Аромат ощущается очень долгое время. Я, честно говоря, не очень люблю такой момент.

Цвет белый, красивый, без каких-либо вкраплений.

Расход небольшой.

Имеется SPF защита 20, которая отлично подходит на весну-очень. В это время солнце не такое активное.

💦Ощущения от использования💦

Честно говоря, я не в восторге. От слова совсем. Мало того, что он тяжело распределяется и присутствует тяжёлая парфюмерная отдушка, так он ещё и даёт какое-то странное ощущение неувлажненности, причём это определяется лишь внешне, участками. И в тоже время взглянув на лицо, возникает ощущение, словно тебя измазали маслом. Кожа подсвечивается, да, но даёт эффект засаленности.

Покажу наглядно, но на руке:

Видите разницу? Слева нет крема, а справа есть.

А вот на лице:

На морщины он тоже никак не повлиял, но тут я ничего чудесного и не ожидала.

Возможно он просто не подошёл моей коже именно в это время года. Попробую его в зимний период, наверно в это время кожа его съест. (Дополню отзыв после)

И всё же, рекомендовать его стоит лишь тем, кому всё равно на парфюмерную отдушку на лице. Тому, у кого сухой тип кожи. Остальным советую пройти мимо. Хотя, всё можно понять лишь методом проб и ошибок.

Ещё раз убедилась в том, что всё то, что подходит всем, мне явно не подойдёт.

Будьте прекрасны! 💐Спасибо за внимание!

Рада быть полезной! 😌

portmaranyaрекомендует
Жаль, что крем оставил не самые приятные впечатления о себе...
20.05.2022
И мне жаль... Первое знакомство с данной продукцией оказалось провальным
20.05.2022
Люблю их крема, но только зимой, мне тяжёлые они, такой не пробовала.
20.05.2022
Вот хочу его зимой тоже попробовать)
20.05.2022
Да уж... Не приятно, кодга так происходит.
Очень
Зимой покупала их крем и создалось впечатление, что это подделка
Грустно
20.05.2022
Грустно, когда крем разочаровывает)
Да, не весело)
20.05.2022
Да, крем оказался не из лучших
😞
20.05.2022
Зимой брала, вроде бы мне подошёл
Это хорошо)
Хочу тоже зимой попробовать.
20.05.2022
Мне точно с моей комби-кожей не пойдет Sad
Точно.
Жаль, что не очень(
Вот такой Провальчик.
Зато впредь буду знать))
21.05.2022
Для меня и жирноват и тяжеловат такой будет.
😎
21.05.2022
Выглядит замазкой. Состав бы увидеть, если глицерин на силиконе - ничего такой крем не даст и зимой, максимум, механическую защиту от ветра. Уходом Лореаль никогда не пользовалась, хотя в декоративной косметике хорошие средства у них есть.
21.05.2022
Там как раз такой состав. Глицин на силиконе, как говорите Вы. Захотелось даже отзыв дополнить составом.
Для меня будет тяжеловат
21.05.2022
Тяжёлый и не очень то хороший
21.05.2022
А я покупала такой крем маме в наборе с сывороткой и ей подошёл)
Здорово)
Официальный представитель LOreal Paris
21.05.2022
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является индивидуальным. Дневной крем Гиалурон Эксперт легкой текстуры наполняет кожу влагой благодаря содержанию 2х типов гиалуроновой кислоты в высокой концентрации. Кожа наполнена влагой, морщины разглажены, свежесть и сияние возвращены. Рекомендуем наносить небольшое количество продукта по массажным линиям на предварительно очищенную кожу. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать аква-флюид для лица Гений Увлажнения, для нормальной и смешанной кожи. Глубоко увлажненная кожа без жирного блеска сияет свежестью и красотой благодаря соку алоэ и гиалуроновой кислоте.🌹
22.05.2022
Добрый день. Естественно, всё индивидуально.
Спасибо.
22.05.2022
Этот крем точно не для моей жирной кожи, а вот гель для умывания из этой серии мне понравился)
25.05.2022
Стоит попробовать, или нет))
23.05.2022
тяжело распределяется и присутствует тяжёлая парфюмерная отдушка
В 21 веке для крема это ужасно
Точно.
23.05.2022
Печалька, а не крем Puzzled
Да.
24.05.2022
Мне тоже данный крем не подошёл
24.05.2022
Эх, обидно, что крем себя не оправдал Sad
25.05.2022
Вообще. Спасибо, что заглянули)
Жаль, что разочаровал вас
Не только меня))
25.05.2022
Наверное, для зимы и правда будет лучше. Мне такие кремы периодически попадаются, я их отставляю на более холодный сезон, там они начинают работать лучше:)
Вот, будем тестить)
А нет дак в мусорку или на пяточки/ручки
31.07.2022
Давно не покупала уход производителя Smile .