Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2021 - 14:51

180-250

Я всегда была болезненным человеком. В детстве-юношестве было море хронических заболеваний: тонзилит, фарингит и гайморит. Заболевала я от любого сквозняка и мои болячки расцветали полным цветом.

Лечили меня в основном антибиотиками и в какой-то момент они начали помогать все хуже и хуже.

В далеком 2010 году я абсолютно случайно познакомилась с одной приятной девушкой, которая и посоветовала мне не лечить болезни, а ПРЕДОТВРАЩАТЬ заболевания. Она же мне и посоветовала обратить свое внимание на иммуномодулирующие средства.

Я перепробовала их достаточно много. Но больше всего мне понравились: Анаферон и Амексин. Но, учитывая, что последний стоит в 2, а то и в 2,5 раза дороже при той же эффективности, я окончательно остановилась именно на Анафероне (взрослом).

Показания к применению:

• лечение и профилактика гриппа и ОРВИ в составе комплексной терапии;
  • комплексное лечение впервые выявленных и рецидивирующих лабиального и генитального герпеса.

Дозировка

Препарат принимают внутрь, не во время приема пищи. Таблетку следует держать во рту до полного растворения. Риска не предназначена для деления таблетки на части.

ОРВИ, грипп, лабиальный герпес

В 1-й день принимают 8 таб. по следующей схеме: по 1 таб. каждые 30 мин в первые 2 ч (всего 5 таб. за 2 ч), затем в течение этого же дня принимают еще по 1 таб. 3 раза через равные промежутки времени. На 2-й день и далее принимают по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.

При отсутствии улучшения на 3-й день лечения препаратом ОРВИ и гриппа следует обратиться к врачу.

В эпидемический сезон ОРВИ и гриппа с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз/сут в течение 1-3 мес.

Я принимаю это лекарство при первых признаках заболевания. Пришла домой в мокрых сапогах, горло немного саднит – сразу таблетку Анаферона. Летом посидела под кондиционером, в носу сразу захлюпало – опять Анаферон.

Таким образом, я почти перестала болеть. С момента моего знакомства с этим препаратом (около 10 лет назад) болела может раза 2. А за последние три года НИ ОДНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ!

Анаферон – лекарство гомеопатическое, поэтому не наносит вреда организму, его можно принимать достаточно часто. В отличие от антибиотиков, которые нехорошо воздействуют на микрофлору желудка. Более того, вирусные бактерии, способны эволюционировать, приобретая устойчивость к антибиотикам, которые их убивают. Иммуномодуляторы же воздействуют на организм человека, как бы учат его давать правильный иммунный ответ вирусам, на болезнетворные бактерии он никак не воздействует. Когда я узнала эту информацию, для меня перестал существовать выбор: лечение или профилактика. Однозначно второе.

Достоинства
  • Гомеопатия
  • Мало побочных явлений
  • Недорогой
  • Таблетки не горькие
  • Эффективен для профилактики
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружила
Людмила НМрекомендует