Опубликовано 24 Июль, 2022 - 19:33

Есть три варианта отношения к творчеству скандального режиссера Кирилла Серебренникова: любить, ненавидеть, не знать о чём идёт речь.

 

Я видела несколько фильмов и могу сказать, что каждый из них оставил глубокий след в памяти и заставил переосмыслить жизненные реалии.

 

"Петровы в гриппе" - масштабное кинополотно режиссера с небанальной (слегка мистической) подачей материала и разносторонней проблематикой.

 

Показаны три поколения, живущие без любви, в "угаре" неосознанности.

Похоже, что отклонение стало нормой, все так живут, чему удивляться?

 

Новогодний марафон за здоровыми чувствами и отношениями напоминает Страну ОЗ Сигарева, в гриппующих Петровых также много театра абсурда, девиантности в поведении героев, взирая на сумасшествие в картине, хочется незамедлительно вызвать 03.

Не этого ли добивается автор? Не пора ли трезво посмотреть на себя со стороны и постараться стать адекватнее, достойнее и честнее перед собой и окружающими?

 

Крутой фильм, заставляющий думать и догонять даже тех, кто, как страус, привык прятать голову в песок.

Плюс шикарный актёрский состав, виртуозная операторская работа и оригинальное музыкальное сопровождение.

 

Рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Как говорится, заставляет задуматься
  • Качество съемки
  • Сценарий
Принцесса Эмберрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Не смотрела
25.07.2022
Можно посмотреть
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также