Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 12:09

Я уже давно выбрала "свою" кукурузу - это "Bonduelle". Надо прямо сказать, что она не из дешевых, но того стоит. Человек так устроен, что ему хочется попробовать что-нибудь новенькое, я в этом смысле не исключение. Начитавшись здесь положительных отзывов о кукурузе ТМ "Фрау Марта", решила ее купить, тем более в "5-ке" она продавалась по акции. Купила две банки кукурузы и заодно зеленый горошек этой же фирмы.

Банка небольшая - массой нетто 310 г, открывается ключом, удобно. Кукурузы в банке оказалось чуть больше половины и почти полный стакан жидкости, давно уже такого соотношения не встречала. Повнимательнее рассмотрев надписи на банке, обнаружила вес самой кукурузы, написанный миллиметровыми цифрами, оказалось - 171 г, весьма и весьма скромный, фактически пол банки кукурузы и столько же жидкости. Не удержалась, и пересчитала стоимость кукурузы "Фрау Марта" на аналогичный вес "Bonduelle", оказалось интересная картинка - "Фрау Марта" выходит дороже "Bonduelle", практически как "Зеленый Великан".

Что касается вкуса - кукуруза сладкая, сочная, где то даже водянистая, мелкая и разнокалиберная. Можно использовать в качестве гарнира, но в салат я бы ее не положила, слишком зерна водянистые, не люблю мокрые салаты с отсеченным майонезом.

Не готова ее рекомендовать, потому что сама не хочу покупать такое количество жидкости по цене кукурузы.

Достоинства
  • Сладкая
  • Сочная
Недостатки
  • Водянистые зерна
  • Выходит дорого
  • Половина банки жидкости
Галка58не рекомендует