Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 15:52

полгода или более

Моя кожа всегда была проблемной и, если летом с ней дела обстоят ещё куда ни шло, то в холодное время года мне приходится спасаться ежедневным макияжем. Чтобы он держался подольше и выглядел получше, решено было приобрести базу под макияж. По совету сестры-визажиста, приобрела базу Neglige от Лэтуаль. Стоило что-то около 600 рублей за 20 мл. Обычный белый тюбик без коробочки, где сзади написан способ применения.

Состава, заметьте нет. Уже позже я узнала, что в составе присутствуют силиконы, когда начала читать отзывы о базе, не понимая, что я делаю не так и почему не виден результат. Наносить базу рекомендовано на т-зону. Ну мне именно туда и нужно было, чтобы хоть как-то скрыть огромные поры и блеск кожи. Консистенция у средства густая, цвет - прозрачный. Наносила я соасем чуть-чуть средства, но оно не желала впитывается или высыхать. В общем, я ждала 5 минут и наносила сверху свое тональное средство. Эффекта ноль, что с базой, что без неё, кожа оставалась одинаковой. Плюс, узнав о силикона в составе, меня не покидало чувство, что мои поры прямо забиваются, забиваются силиконом. Мне база абсолютно не подошла, оставалось её ещё пол флакона и срока годности год. Предвосхищая ваш вопрос, я бы отдала сестре-визажист, но живёт она в другом городе и видимся мы с ней раз в три года в лучшем случае. И тогда я прочитала у девушки, что база отлично справляется с укладкой бровей. И знаете, справляется, неплохо. Пока там и применяю

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Засоряет поры
  • Не работает по прямому назначению
  • Не скрывает поры
  • Силикон в составе
Rina Russevaне рекомендует