Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 11:10

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на базу для лица.

Понадобился праймер и решила зайти в Летуаль, обычно я покупаю их средства ( идеальное соотношение цена/качество на мой взгляд и мне их средства подходят), вот и на этот раз увидела то, что меня заинтересовало. Правда немного была в недоумении - почти 700 рублей, а средства всего 20 мл...

🤔 Видимо, давно я не заходила в этот магазин, всё в очередной раз подорожало, взяла тюбик и пошла на кассу.

ВНЕШНИЙ ВИД : белая упаковка с чёрной крышечкой, так же все надписи - чёрные ( на русском и английском языках).

Размер совсем не большой, удобно помещается в руке.

Мой тип лица: мне 40 лет, лицо комбинированного типа( Т - зона жирная, V - зона нормальная, но зимой становится сухой), есть веснушки, неровный цвет лица, мимические морщины, угри, расширенные поры.

Купила это средство в надежде усмирить блеск Т - зоны, который возникает через 3-4 часа после наложения тонального крема и пудры.

Заодно хотела хотя бы частично замаскировать расширенные поры и прочие несовершенства кожи. В принципе, мне это удалось, но подробности опишу ниже.

На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителей. Чтобы прочитать информацию - просто нажмите на фото, оно кликабельно.

Результат: безупречная матовая кожа в течении дня.

Мне результата хватает на 8 часов, кожа действительно матовая.

А вот будет ли она безупречной? Только если ваша кожа в принципе выглядит идеально, а вы боретесь лишь с блеском. Есть ли среди моих читателей такие?

Способ применения : небольшое количество матирующего средства нанести тонким слоем на Т - зону лица. Равномерно распределить кончиками пальцев. Использовать как самостоятельное средство или с применением тонального средства.

Я использую с применением тонального средства, так как сама база не замаскирует ни красные прыщи, ни чёрные точки, ни коричневые родинки.

Изготовлено в Италии.

Ну это меня порадовало, если честно)

Этапы наложения макияжа и результат :

- первым делом я протерла лицо тоником и немного подождала

- потом нанесла маску от AVON, кожу стянуло, но она стала белее, подтянутее и приятнее на ощупь

- далее нанесла смягчающий и питательный ( за окном пошёл дождь, а если погода лучше, то наношу увлажняющий) крем

- далее черёд базы под макияж, её надо совсем немного

Вот такого количества хватает на лоб и нос.

Подбородок: я наношу и на него, но знаю, что многие и не наносят. Он у меня проблемный, на нём не держались ни тональный крем ( даже дорогой), ни пудра, моментально съезжали(

Благодаря данной базе тональный крем и пудра перестали скатываться!

По консистенции данная база мне напомнила тальк, разведенный с водой и даже появилось желание поэкспериментировать и создать средство за копейки, однако у этой базы очень удобный носик:

Средство подаётся ровно, не плюётся и меня оно устроило на 100 %.

- после базы под макияж я жду около 5 минут ( в это время крашу ресницы), а потом наношу тональный крем

- далее пудра ( тонкий слой)

Сколько у меня продержался макияж?

Не более 8 часов! Данная база не продлит стойкость макияжа на 12 и более часов, но она этого и не обещает.

Итак, матовость кожи через 8 часов изчезает, снова появляется блеск. Но я обязательно наношу сверху ещё пудру и у меня не очень жирная кожа стала с годами ( раньше была прямо очень жирная).

Если у вас очень жирная кожа и вы ограничетесь только базой под макияж, будете находиться на жаре - боюсь, что жирный блеск может и раньше появиться...

Отмечу ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile продливает стойкость макияжа

Smile Т - зона не блестит 8 часов

Smile средство ничем не пахнет

Smile удобное нанесение

Smile матирование

Smile лёгкая текстура

Smile не вызывает раздражения

Smile экономичен

Smile маскирует поры ( по мне так - только частично)

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке, если у вас жирная Т - зона и надо продлить стойкость макияжа.

Окончательный результат макияжа:

Если у вас кроме излишнего блеска кожа идеальна, то это средство вам подойдёт на 100%, в остальном - все недостатки не замаскирует даже вкупе с тональным средством и пудрой.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Качество = цена
  • Легкая текстура
  • Маскирует поры
  • Матирование
  • Не вызывает раздражения
  • Удобная упаковка 20 мл
  • Удобное нанесение
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
Ирина Фадеенковарекомендует
14.06.2021
Хорошо, что нет недостатков)
Надо будет попробовать
Хорошо, что матирует, на лето нужное средство
14.06.2021
Иногда использую базы, но летом стараюсь не перегружать кожу и просто использую матирующие салфетки)
14.06.2021
Достоинств у базы хватает и все они только положительные.
14.06.2021
Отличное средство, захотелось попробовать)
Не пробовала.
Как-то я не обращала внимание на подобные продукты. Надо бы попробовать поэкспериментировать с базой под макияж
Буду иметь ввиду Wink
Прекрасно, что средство оказалось отличным😊
8 часов - это очень хороший результат Exclamation Mark
14.06.2021
Вполне приличная база, судя по отзыву)
14.06.2021
Отличная база! Матирование летом очень нужно
14.06.2021
С основными задачами база справляется и это самое главное Laughing out loud
Отличная база)
Столько плюсов, захотелось затестить!
14.06.2021
Неплохо выравнивает и матирует кожу) 👍
Спасибо за рекомендацию!
Интересный👍💎
Возьму на заметку
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
надо купить)
14.06.2021
Летом очень актуальный для меня продукт!
В закладки.
14.06.2021
Хороший вариант для лета, нужно поискать. Love
Полезный отзыв.
14.06.2021
Удовольствие не из дешёвых конечно ...
14.06.2021
По описанию база неплохая.
Хорошая база
14.06.2021
Отличный вариант базы, люблю матовый финиш Smile
14.06.2021
Очень достойный продукт! Обещания выполняет!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
14.06.2021
Матирующее средство мне тоже не помешает!
хорошая база!
Возьму на заметку))
14.06.2021
Отличный результат. На лето супер средство
Здорово Smile
Полезный отзыв Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
хорошее средство))
Ещё 25 комментариев