Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 15:59

1399 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я долго не могла привыкнуть к новому тренду "уродливых сандалий", но видимое невооружённым глазом удобство подобной обуви и их универсальность сделали своё дело- как то в середине лета, после снятия карантина зашла в аутлет Adidas, померила.... и поняла что точно куплю эту обувь, хотя на бирке было указано что они "детские".

Сандалии детские Adidas Adilette G26876

Сандалии детские Adidas Adilette G26876- полное название данной модели.
Производство: Вьетнам
Самое непонятное- на бирке, да и на сайте Адидас указано, что это детская модель, при размерном ряде от 35 до 40 размера, потому в взрослой обуви вы их не найдёте несмотря далеко не детские размерный ряд, возможно он такой потому что сандали "унисекс"?!

Цена на момент покупки составила 1399 руб. по скидке аутлета Adidas, так-же сандалии можно найти (правда дороже) в других магазинах спортивной одежды, или интернет магазинах. в том числе в официальном ИМ Adidas, искать лучше целиком- название + артикул, как у меня написано. так как в линейке "Adilette" представлено большое количество разнообразных моделей из подобных материалов. В ИМ "Adidas" периодически проходят акции и скидки на некоторые товары, если задаться целью сэкономить, купить дешевле реально.
Так-же видела аналог данных сандалей на Алиэкспресс- визуально похожи кроме названия марки конечно, но не уверена что они из тех-же материалов.

Цвет моих сандалий называется TRUE PINK, розовый верх и подошва тёмно-серого цвета, так-же имеются расцветки "CLOUD WHITE" и "TRACE BLUE", но так как моя пара была куплена в аутлете, выбора расцветок не было- брала те что были в единственном розовом цвете.

На передней части сандалий (или сланцев) надпись "ADIDAS" выполненная тиснением белой износостойкой краской, на пяточной части три полоски так-же нанесены тиснением белой светоотражающей краской. В общем украшений по минимуму, потому учитывая последние тренды в моде обувь подойдёт для различных стилей в одежде- я ношу их как с спортивными брюками, джеггинсами, лосинами, джинсами, так и с юбками, платьями, а модель подойдёт для бассейна, душа, улицы.

Материал верха синтетический многослойный- наружная сторона по информации производителя из искусственного нубука, не промокает, внутри мягкая подкладка на тканевой основе. Материал мягкий, нога комфортно себя чувствует, не потеет в месте соприкосновения, не натирает даже если надеть сланцы мокрые ноги.

Подошва литая, из ЭВА (Полимер). В отличие от более дешёвых аналогов подошва вылита более качественно, нет никаких "лишних" ошмётков, всё аккуратно. Но самое главное достоинство подошвы состоит в том что ступни в сланцах не потеют даже при высокой температуре, опять -же если сравнивать с китайской или другой обувью из EVA "no name", там подошвы ног у меня потеют моментально и начинают скользить, причём не важно жарко на улице, или нет.

Так-же к достоинству подошвы могу отнести то, что она идеально повторяет форму стопы, потому сланцы фиксируются на ноге при помощи широких ремешков на "липучке", надёжно удерживая обувь в одном положении. как бы активно я не двигалась, а ноги устают меньше, даже после очень длительных прогулок.
Понравилась общая износостойкость обуви и очень простой уход за ней- подошва не проминается под моим весом и не стирается- лазила в сланцах даже по острым камням и совершенно не чувствовала их, а с подошвой ничего не произошло.
Несмотря на нежно-розовый цвет сланцы не так просто испачкать, а если даже это произошло и грязь стойкая, она прекрасно оттирается любой щёточкой с мылом.

Я рекомендую не экономить на обуви и купить ребёнку такие сланцы, их хватит пока ребёнок не вырастет из размера, при этом обувь скорее всего даже не потеряет внешний вид. Ну и конечно для себя-любимой это отличный подарок, хотя почему-то в официальном ИМ марки Adidas сланцы представлены в разсерах от 28 EU до 37 EU, в оффлайн размерный ряд до 40EU.

На свой размер 38 EU и 37 Российский (длина стопы 24 см) я сначала выбрала привычный размер, но сланцы оказались огромными и широкими, хотя стопа у меня не узкая, данная модель как выяснилось большемерит на пол размера и 36,5 Российский размер (37,5 EU) подошли идеально.
Кстати есть точно такие сандалии чисто женские, выглядят они аналогично, просто другие расцветки и полное название модели "Сандалии женские Adidas Adilette EG2129", так-же есть модель с приставкой "ориджинал". но она имеет визуальные отличия..

Я не буду ещё раз перечислять все положительные качества модели что бы не повторяться, а негативных за полтора месяца фактически ежедневной эксплуатации в разных условиях просто не обнаружила. Если бы я заранее знала о том, насколько они идеальные, причём во всех отношениях- купила ы за полную стоимость не раздумывая!
На этом пока всё- спасибо за внимание, другие мои обзоры на покупки одежды и обуви можно найти

в этом разделе.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Качество
  • Лего ухаживать
  • Удобство
  • Универсальность
Недостатки
  • Не обнаружила
LikaSteрекомендует
09.09.2020
и правда очень хорошие)
09.09.2020
То, что детские вообще незаметно!
10.09.2020
На вид немного страшненькие из за названия, а на вашей ножки идеально смотрятся и мне приглянулись😉
11.09.2020
ну это еще не "уродливые" ))))) очень даже симпатиШные )
Я бы тоже себе такие купила. Люблю удобную обувь, особенно летом.