Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 18:52

Фильм, который поведает нам историю о будущем без будущего с стандартной концовкой. Это самое точное описание, которое я смог придумать для этой кинокартины. Смотрится на одном дыхании. Это явно говорит о том, что нужно уметь сохраняться и не забывать это делать. А то будете вечно начинать с явно не лучших моментов. Да, Том?)

Здесь не о чем говорить, кроме о том, что: Зрелищно, много экшна, бойня, разговоры с комичными вставками.

Основные действия проходят, либо на военной операции, либо в штабе, либо на военном объекте. Есть несколько локаций которые будут выделятся. Не понравилось, что на таком крохе вертолете можно было так высоко взмыть и без погодного прогноза долететь до дамбы. Дуновение ветра между гор и без лопасте бы летел, не к точке высадки, а к земле на поклон. Хотя поклонов перед землей слишком много в этом фильме. =)

Смотреть на игру актера Билла Пэкстона который отыграл персонажа мастера сержанта Мак Фаррелла - одно удовольствие. Можно было бы нарезать два часа с его участием, но без контекста было бы не то.)

Брендан Глисон в роли генерала Бригхама, смотрится не дурно, особенно на фоне таких военных футажей. Его поступок под конец всех этих возрождений с автосейва - очень логичен. Хотя главные герои могли бы и догадаться, что будет подстава. Настолько брутальный актер, что я даже не решился сделать скрин.=)

Главный герой Каге в исполнении Тома Круза, военного журналюги. Ну чтобы после 2 часов просмотра забыть персонажа и актера, нужно найти сейв и перезагрузится, но скорее всего, вы опять посмотрите фильм и будете помнить, что он тут был.

Главная героиня "Ангел Вердена", она же Рита, она же Эмили Блант, она же любовь всей жизни Кэйджа. Перестала пользоваться загрузками, так как лимит облачного хранения был исчерпан.

Мимики - очень смешные получились, как по мне. Канатные кремневые существа с разным цветным внутренним миром. Если, ты - желтенький, то тебе не повезло. Концепция единого разума не нова, но тут как бы и не выпячивают этот факт, постоянно повторяя. Хотя весь фильм и основан на повторах.

Фильм однозначно рекомендую к просмотру с оценкой 5 из 5. Можно расслабиться, посмотреть на приятно-неприятную суматоху в мониторе с комедийными ситуациями и юмором между актерами.

Помните, после прочтения вы ляжите спать и день перезапуститься, чтобы этого можно было избежать, нужно:

1) Поставить 5 звезд фильму.

2) Оставить комментарий.

3) Найти в холодильнике Омегу приготовленную вчера и уничтожить её! Need destroyed now, together!

4) Пересмотреть или посмотреть фильм заного.

5) Сделать точку сохранения на новом месте, а то будете как Том. =)

Достоинства
  • Великолепная графика, музыка, актеры
  • Замечательный дизайн костюмов,техники, оружия
  • Захватывающее зрелище
  • Отличная игра актеров
  • Отличное комбо из юмора и серьезных моментов
  • Отличные спецэффекты
  • Повторяй! Повторяй! Повторяй! Повторяй за мной!
  • Хочется перезагрузиться и пересмотреть;)
  • Шикарный сюжет
  • Юмор