Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 14:24

В последнее время, как и многие, я увлеклась корейской косметикой, так широко представленной в сети "Подружка". Поэтому, когда закончилась моя пенка для умывания от Грин-мамы с ромашкой решила приобрести себе корейскую умывашку. Остановилась на экземпляре с черникой, упаковка обещала бережное очищение и упругость кожи.

Сразу оговорюсь - на упаковке есть указание что её нельзя использовать для зоны около губ и глаз. Но такая надпись есть на многих умывашках и мной она часто игнорировалась - смывю умывашкой и тушь. С этой пенкой этот эксперимент не прошел - при попадании в глаза начинается адский ад - глаза горят огнем и жутко щипят. После одного такого умывания очень покраснели веки и глазами долго не могла проморгаться. Но тут пенять надо на себя - производитель же предупреждал!

Следующую попытку сделала с бОльшей долей разума - использовала вместе со спонжем на подбородок, щеки,нос и лоб. И опять неприятные ощущения. Пенка покрывает лицо достаточно плотным пенно-кремообразным слоем и очищает лицо правда "до скрипа", после чего начинается ужасная сухость. Стягивается кожа везде, на лбу, на подбородке, на щечках. И даже использование увлажняющего крема после умывания помогает мне слабо. А на третий день такого умывания у меня покраснели крылья носа и началось жуткое шелушение - пересушила кожу.

Кроме того даже при аккуратном умывание частица средства нет-нет да попадает в глаз и начинаются искры.

В общем, увы! но порекомендовать эту умывашку я не могу. Не о каком "бережном очищении" с ней не может быть и речи.

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Едкий запах
  • При попадании щипет глазки
  • Сушит кожу
Диана_Елецкаяне рекомендует
Читать все отзывы 122
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 122
Смотрите также