Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 09:41

Мой первый опыт БОТОКСА для волос.

Долго думала, все же ДА или НЕТ?

Процедеру не однозначная. В какие то моменты хотелось поставить 3 звезды...но все же это та процедура, которая заслуживает свою твердую 4-ку!

До и После
Волосы ДО и СРАЗУ ПОСЛЕ.

Я обладательница светлых волос. У меня были отличные волосы, пока я не сходила к горе-специалисту, которая сожгла осветлила решила сделать меня ярче мои волосы.

Поначалу было светленько и красиво, но со временем волос стал обламываться и отваливаться....и сейчас с одной стороны волос капец как не хватает...каждый день на это смотрю и вспоминаю....а с того дня прошло 1,5 года!!!

Решила описать свои волосы, чтобы было более понятно. На данный момент они были пористые, сухие. Пользуюсь дорогими шампунями и масками, но это не спасает.

Сразу после процедуры

Фото сразу после процедуры.

Сразу после процедуры

Сделаю краткий отзыв ПЛЮСОВ и МИНУСОВ.

Сразу даю пояснение: минусов будет много, но визуальный эффект красивый! Так что поехали )))

ПЛЮСИКИ-ПЛЮСЫ:

1. Визуальный эффект блестящих волос!!! (Но надо сушить феном, так как под горячим воздействием появляется эта красота)

2. Волосы наполненные, напитанные! НО! Из-за этого мнутся.

Вот так волос мнётся. За счёт своей напитанной мягкости

3. Спецалисты заявляют, что это полезно, в составе ботокса много масел и полезных вещест. П.с. не знаю, не проверяла, не гуглила - верю на слово.

4. Эффекта наполненности волос хватило на 2,5 месяца.

Спустя 2 недели
Волосы спустя 2 недели после процедуры.

Все же видно все обломки волос

МИНУСЫ:

1. САМЫЙ главные минус того же визуального эффекта:

волосы висят прилизанной полужирной паклей....(по крайней мере такое ощущение вас преследует на протяжении всего дня....). Вы тут спросите, как сочетается в себе ВАУ эффект блестящих волос и жирной пакли?! Это состояние, когда вы переборщили с плотной маской для волос и сильно утяжелили их.

Объема вообще нет! Для меня это был и есть главный минус.

И только спустя месяц состав начал вымываться и получилось то красивое МЕЖДУ: и напитанный, и не висит тяжелым грузом жирных волос.

В первый же день, вы только что помыли голову, а у вас уже впереди около лица жирные пряди.

Возможно, мне нужен жругой состав ботокса. Но у подруги после кератина тоже самое.

2. Свое общение с ботоксом честные стилисты, а не те, кто хотят побыстрее заработать копеечку, чаще всего описывают, как работу в хим. лаборатории....Ботокс делали у меня дома....и я была в шоке!!!! Стоял густой туман.... я не могла понять почему полы такие жирные. а это ботокс "осел" после тумана в воздухе.... я проветривала час. Производители, к слову, рекомендуют делать «ботокс» в отдельном кабинете неспроста. Дым во время процедуры действительно идет коромыслом, и возникает едкий запах.

Поэтому боюсь представить полезность...

Прошел месяц после процедуры

Прошел месяц.

3. Горячий ботокс, как и холодный нельзя делать в один день с окрашиванием, так как это не принесет желаемого результата ни от одной из процедур. Процедура может принести из-за неопытности мастера. Если будет неправильно подобран температурный режим утюжка, то волосы могут пострадать. Результат проявится не сразу, и на первый взгляд покажется, что восстановление прошло успешно. Но впоследствии волосы станут сухими, тусклыми и безжизненными.

4. Горячий ботокс предназначен для того, чтобы при помощи утюжка или фена «запечатать» все полезные вещества в волосах, после чего локоны станут не только ухоженными и блестящими, но и плотными и послушными. Но, почитав отзывы я увидела. что многие девушки жалуются когда состав вымоется и волосы обретут «человеческий вид», но в итоге они превращались в солому.

5. Продвигающие «ботокс» умалчивают о других компонентах в составе, ведь наряду с полезными маслами, экстрактами и кератином в препарате присутствует формальдегид и ему подобные. Эти вещества и являются источником жуткого амбре, а заодно сильно вредят волосам, потому что проходят вглубь, благодаря термовоздействию.

Глотком свежего воздуха и стал пресловутый «ботокс». В составе от разных производителей были указыны настоящие «яства» для волос: кератин, питательные масла, витамины, экстракты зеленого чая, пантенол, протеины.

Однако в рекламных компаниях производители составов говорят о «ботоксе», как о лечебной процедуре для волос, которая их восстанавливает и возвращает к нормальной жизни.

6. Аллергия! У меня все отлично. но! Если вы склонны к аллергии и кожным покраснениям, следуют проверить до начала процедуры это.

Минус процедуры в том, что у некоторых может проявиться аллергия на компоненты ботокса в виде высыпания, покраснения и зуда. Чтобы этого избежать, перед началом восстановления рекомендуется провести тест на аллерген. Для этого препарат наносится за ухо или на сгибе локтя и через сутки проверяется реакция.

7. Частое применение горячего ботокса также вредно для волос, так как они могут стать тонкими и ломкими.

Прошло 1,5 месяца после процедуры

Прошло 1,5 месяца.

Общие рекомендации о процедуре, которые следует знать и не поступать бездумно:

Не рекомендуется делать:

• платиновым блондинкам (цвет приобретет голубоватый оттенок);
  • беременным;
  • в период лактации;
  • во время менструации.

Нельзя прибегать к оздоровительной процедуре:

• если на коже есть повреждения, ранки, язвы;
  • при нервно-мышечных расстройствах;
  • если есть аллергия на какой-нибудь компонент препарата.

Спустя 2,5 месяца. Фото сразу после сушки феном, с использованием хорошей маски для волос.

Вывод:

Очень неоднозначное мнение.

Визуально по фотографиям кажется, что ВАУ эффект.

Но по факту никто этого не заметил )))

Мне понравилось все. кроме жирности и утяжеленности волос, а также жуткого запаха во время процедуры...

И кстати, необходимо пользоваться после процедуры Ботокс БЕЗсульфатными шампунями.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы послушные и гладкие
Недостатки
  • Волосы немного быстрее грязнятся
  • На второй день очень грязные
Ket-Katrinрекомендует
02.11.2021