Опубликовано 14 Май, 2015 - 19:47

Бывали ли у Вас ситуации, когда утром нужно срочно бежать по делам и нет времени помыть голову? У меня - да. Обычно это связано со всякими незапланированными и откуда-то появившимися cрочными делами. Что делать в такой ситуации: отменить все и задержаться дома еще на час, или плюнуть на все, и бежать с несвежей головой пугать людей? Ох, как же хорошо, что теперь у меня есть сухой шампунь batiste и искать компромиссы не приходится.

Сухой шампунь Batiste устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести. Идеален для использования, когда у вас нет времени мыть голову обычным шампунем, когда у вас много других дел, когда ваша жизнь – сплошной круговорот событий. Сухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы.

Я слышала, что Batiste считаются одними из самых хороших сухих шампуней и теперь поняла, что это не пустые слова. Он здорово выручает в ситуации, описанной чуть выше.

Применение:

1. Расчешите волосы
  2. Распределите волосы на пряди
  3. На каждую прядь, поднятую вверх, распылите сухой шампунь с каждой стороны, буквально в течение 1-2 секунд.
  4. Можно помассировать корни волос, но я обычно просто оставляю шампунь на 3-5 минут.
  5. Расчешите волосы
  6. Завяжите хвост, заплетите косу или сделайте начес.

Последний пункт, конечно, не обязательный, но мне кажется очень даже важный. Не следует ожидать от сухого шампуня гладких, шелковистых и рассыпчатых волос. Поэтому лучше не оставлять волосы распущенными, а убрать их в прическу.

Эффект:

Сухой шампунь по действию напоминает пудру. Он матирует жирный блеск у корней волос, но, конечно же не очищает кожу головы от различных загрязнений. Эффект на моих волосах держится абсолютно весь день. Нанеся шампунь утром, лучше все-таки не ложится с ним спать, а помыть голову с помощью обычного шампуня.

Слева "прическа" (если хвост можно назвать прической) "до" применения сухого шампуня, справа - "после":

Увлекаться сухими шампунями и заменять обычные шампуни на них, конечно же не стоит. Это может спровоцировать разные неприятности на коже головы. Я стараюсь использовать сухой шампунь не чаще 1 раза в неделю и очень хорошо промываю голову (3 раза) после него. Кстати вода окрашивается в коричневый цвет.

Если использовать шампунь 2-3 раза в неделю, думаю, имеет смысл приобрести шампунь для глубокого очищения волос. Такие есть у большинства проф. марок.

Для своих темных волос я выбрала оттенок medium и никаких белых "хлопьев" на голове не заметила.

Сразу после нанесения, Batiste несколько выбеливает пряди волос, но после того, как впитается и Вы расчешите волосы, результат получится очень естественным.

А еще после этого шампуня получается обалденный начес! Такого объема у меня еще не получалось (чуть позже постараюсь добавить фото прически в блог).

Запах - цветочно-пудровый, сладковатый. Я от него не задыхаюсь))

Недостатков у сухого шампуня Batiste в оттенке Medium я не выявила, но есть некоторые особенности: после использования лучше не ложится на белые подушки (волосы могут окрасить), при массировании головы пальцы также окрашиваются. Покупая сухой шампунь будьте готовы к этому.

• Место приобретения: ИМ beautydiscount
  • Объем: 200 мл
  • Цена: 450 руб.

Вывод: сухой шампунь Batiste - это замечательная "палочка-выручалочка", которая спасает тогда, когда у Вас нет времени помыть голову обычным способом, при этом выглядеть нужно презентабельно. С его помощью можно здорово освежить волосы, а значит и внешний вид. При этом эффект сохраняется весь день! Список must have пополнился еще одним средством! Рекомендую и ставлю твердую 5-ку!

Приятных покупок и хорошего настроения! =)

miamiolgaрекомендует
14.05.2015
Есть эффект, да. Я вот как раз из тех, кто не выходит из дома не помыв голову)) Утро начинается не с кофе Big smile
Эффект заметен. А мне, к сожалению, с пробой сухого шампуня не повезло, и я подумала, что все они бестолковые, а всё таки оказываются и есть действенные, нужно будет попробовать тогда как нибудь Smile
14.05.2015
У меня тоже есть сухой шампунь, правда, в 3 раза дешевле твоего, другой фирмы и он тоже придает объем - очень его люблю, как раз сегодня устроила ему фотосессию Big smile
Triplet
Тонь, каждый день моешь голову?
Я тоже предпочту опоздать, но помыть голову) Но иногда обстоятельства не терпят отлагательств Big smile

Ольга Милая
Оль, а какой у тебя был?

Lancom_ka
Заинтриговала! Раскроешь тайну?)))
Оля , приходится Tired
14.05.2015
я и не знала, что сухие ампуни бывают не только белыми. не покупала их только из-за того, что боялась белых хлопьев.
а этот теперь в хотелки добавляю)))
14.05.2015
miamiolga, Олюшка, конечно, скоро в новом отзыве, только надо подождать, когда волосы запачкаются, а то не хватает фото до и после Big smile
Классный эффект!
Классный эффект Smile :) Wink
15.05.2015
У меня от Batiste оригинальный, обязательно куплю такой как у тебя.
Я хоть и редко им пользуюсь, но всё равно для меня это палочка-выручалочка.
15.05.2015
До и После-разница очевидна. Я раньше использовала Сьос, но потом голова стала чесаться)) Как экспресс вариант-Да, на постоянку я бы тоже не стала.
15.05.2015
Ого, а я как то пропустила, что в бьюти дисконте есть такие шампуни.
Давно хочу попробовать сухой шампунь от Батист)
15.05.2015
И я каждое утро мою голову Big smile Я в вашей секте.
Big smile
15.05.2015
Как здорово очищает и объемчик какой хороший дает! Мне сухие шампуни масс-маркета обычно только портили все. Приходилось перемывать. А этот очень заинтересовал.
15.05.2015
В поездках такое средство должно здорово выручать, возьму на заметку!
16.05.2015
Только вчера на Ютуб в одном ролике девушка его хвалила и я решила купить. У меня появилась необходимость с тех пор, как малыш стал учиться ходить и мало спать днем. Пока не спит, не отлучишься (идет за мной и падает). А когда спит, не высушишь феном (шумно). После сна то мы бегом на улицу, ведь лето у нас Love
16.05.2015
Впервые, наверное, читаю положительный отзыв на сухой шампунь! Обычно их только ругают за налет и бездейственность) Очень круто! 450 рублей за удобство, в принципе, очень даже нормально)
17.05.2015
Сухими шампунями никогда не пользовалась, но много читала о них. Действительно нужная вещица в обиходе каждой девушки, стоит и мне приобрести.
17.05.2015
LiL_Kate♥
Катя, не у всех вроде бы марок, но есть шампуньки для темных волос)) После Batiste даже пробовать что-то другое пока что не хочется)

Lancom_ka
Вот интриганка! Ждем новый отзыв!)))

bushueva, Дарья Нико
Спасибо, и я им довольна)

O_beyba
Свет, я первое время, ради интереса и тестирования пользовалась им каждые 4 дня)) Сейчас, понимаю, что такой необходимости нет. А значит хватит его на дольше Laughing out loud

Gula
Гуля, вот-вот)) Это не панацея, это скорее sos-средство))

Вита Астер
В BD представлены самые офигенные марки Love хочу все Big smile

Primaverra
Алена, я сочувствую, честно((
Я мою голову на каждый 4-ый день. И то, считаю, что это не так уж редко, учитывая мою длину..

Nostalgia
Вика (вот веришь нет, всегда пишу Вика, потом стираю и пишу Ника))
Это пока мой первый сухой шампунь, пробовать новое что-то и не хочется. А какие у тебя были?

_Гармония_
Кстати - да! Определенно! У них есть еще мини-формат в 50 мл, для поездок будет самое то))

Sweet kitty
Танюш, для молодых мамочек сухой шампунь точно должен быть полезен) Батист - очень хороший вариант, ай рекоменд Big smile

Smurfochka
Наденька, да ладно)) Мне казалось, что даже на сьос видела хорошие отзывы и klorane Smile ну и батист тоже видела очень много положительных отзывов))
Мне кажется цена вполне нормальная, учитывая, что это средство не на каждый день. А на 1 раз в неделю максимум) Хватит на долго Smile

angel-723
Я как-то обходилась без него) Но попробовав, теперь понимаю, что он всегда должен быть под рукой Smile
18.05.2015
На крайние ситуации штука нужная!Хоть я и мою голову каждый день,но порой "прижимает"
02.11.2015
И где такой чудо шампунь купить?
02.11.2015
Я с ебей заказывала косметическую корзину, с средствами по уходу за собой. Так вот там такой сухой шампунь был.
Средство без преувеличения отлично, жаль только то что прямая доставка с западных интернет магазинов не возможна. Хотя по любому покупаю, заказываю тут доставку товаров из Америки в Россию. По магазинным меркам получается небольшая переплата, но все же относительно цен в наших косметических бутиках, разница очевидна.
02.11.2015
Ahillia, я давала в отзыве ссылку на ИМ, где можно купить данное средство

Evill похоже на рекламу! Wink