Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 12:36

У корней мои волосы жирные, а на кончиках сухие, поэтому через день после мытья корни на голове уже в не самом лучшем состоянии, а уж если не мыть 2 дня - вообще плачевное и отталкивающее зрелище. Но проблема иногда бывает в том, что мыть или совершенно некогда, или могут отключить воду. ,Такое случается очень редко, да и отсутствие горячей - не проблема, можно и в чайнике кипятить ради чистой головы. Но бывает, что отключают вообще всю.

А еще бывают поездки на природу, где тоже не всегда удобно и вообще реально совершить сей гигиенический акт. А вот бутылочка сухого шампуня в этом случае все помогает решить.

Недавно познакомилась с новым для меня брендом сухих шампуней под названием Colab. Не скажу, что дружба наша сложилась быстро, легко и безмятежно, но и особых сложностей я не увидела. Просто к любому новому бывает, что нужно немножечко приспособиться. А когда это происходит, оказывается, такая штука - ну просто находка и отлично выручает.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Вообще, дизайн у бренда, если смотреть на несколько вариантов, довольно таки позитивный, яркий и где-то немного девчачий.

Но я особо хочу выделить более строгий внешне, но все равно стильный вариант Colab Dry Shampoo Extreme Volume.

Цвет используется черный в небольшими вкраплениями розового.

Поскольку это бренд из Британии, то для российского покупателя есть наклейка с информацией на русском языке.

Изначально она же и предотвращала шампунь от случайного вскрытия. Хотя я бы предпочитала, чтобы для этого была специальная наклейка. А информационная располагалась чуть ниже и ею без проблем всегда можно было воспользоваться.

Дозатор удобный.

Вообще, балкончик с шампунем сильно смахивает на баллончик лака.

СОСТАВ.

Он есть на флаконе, но на фотографии из-за круглой формы флакона, сами понимаете, не очень все видно. Так что я решила привести его ниже.

Bulane, isobutane, propane, alcohol denat, alumnum starch, octenylsuccinate, talk, silca, dicocoylethyl, hydroxyethyimonum methosulfate, propylene glycol, parhum (fragrance), limonene, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal

В составе есть тальк, за счет которого и происходит впитывание лишнего на волосах.

Кстати, на флаконе есть модный ныне значок, что веганами данная продукция может быть использована.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Ну шампунь походит на лак для волос, с той лишь разницей, что при высыхании, которое происходит довольно таки быстро, он имеет вид белого распыленного порошка. Запах, как у многих лаков, отдушка достаточно сильная, но не в смысле интенсивности запаха, а по долговечности. Аромат не сильный, но он с вами надолго.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я решила для основательного эффекта уж если и проводить эксперимент, то на волосы, которые вне всякого сомнения нужно уже мыть. Прямо без вариантов "может еще немножечко подождать".

Я нанесла, как советуется производитель, с высоты 20 см на прикорневую зону. Хотя с такого расстояния содержимое попадает далеко не только в эту зону.

Высох он очень быстро, и сразу появилось ощущение, что мне волосы чем то припорошили. Я помассировала корни волос, чтобы лучше произошло впитывание, потом расчесала волосы на пробор.

Модно сказать, что они точно уже не сальные, прям 100%, но и совсем чистой голову было сложно назвать.Словно я ее предварительно пеплом посыпала.

Когда проводила рукой, сразу чувствовалось - на обработанной зоне волос стал суше и грубей на ощупь.

Конечно. мучнистая присыпка меня несколько расстроила. И это хорошо, что я светловолосая, и такая метаморфоза в глаза не бросается. Если только на мою макушку сильно высокий человек не смотрит. Зато к своему удивлению отметала, что объем и правда появился.

Я решила, что нужно основательно причесать волосы, и надо сказать, это возымело свой эффект. Ощущение, что волосы чем то присыпали, практически исчезло. Правда сухость и жесткость ни куда не делись, ну да ладно. Главное, что все это выглядит куда лучше, и с дополнительным объемом.

Держится состояние нормально целый день, и даже на второй можно продолжить ходить, но я предпочитаю все же мыть. Просто сама прикасаюсь, ощущаю, что волос жестковат, мне это не нравится. Все таки - регулярно так ходить не стоит. Нет ни чего лучше,чем свежевымытые, высохшие волосы - и на ощупь, и на вид.

ЦЕНА.

Стоимость такого шампуня составляет 516 рублей. Но хорошо, что есть скидка в 45% и купить можно за 284 рубля. Там же вы можете найти и еще несколько вариантов сухого шампуня Colab.

Использование время от времени позволит "растянуть удовольствие" не на один месяц. Да и срок годности радует - аж до лета 2022 года.

Достоинства
  • Делает волосы визуально чистыми
  • Небольшой расход
  • Приемлемая цена
  • Создает объем
Недостатки
  • Волосы немного жесткие
Фортунарекомендует
26.12.2019
именно такой еще не пробовала
27.12.2019
А ничо такой результат. Понятно, что волосы чище не стали, все же цель сухого шампуня - сделать более приятним вид грязных волос
28.12.2019
Тоже хочу такое средства дома подруга иметь, я иногда времени нет голову помыть есть какая-то другая причина.