Опубликовано 14 Март, 2022 - 07:34

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Первым из своей «четвёрки» сухих шампуней от бренда Colab я решила попробовать именно Extreme Volume - средство не только для свежести волос, но и для придания им объёма. Ведь, согласитесь, здорово иметь возможность не просто визуально «очистить» волосы, но и убрать эту «прилизанность», которая возникает уже на следующий день после мытья головы.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Производитель: Великобритания

Объём: 200 мл

Цена: 400-500 рублей

Места продаж: Фармакосметика, Wildberries, OZON и др..

Описание от производителя:

Сухой шампунь COLAB Extreme Volume мгновенно преобразит безжизненные волосы, наполнив их силой и объемом от самых корней и придав им утонченный аромат бергамота и розы. Наш девиз: ошеломляющий объем без забот и хлопот!
Наша потрясающая формула эффективно впитывает излишки себума и освежает корни, мгновенно текстурирует волосы и наполняет их силой и объемом от самых корней. Одного быстрого распыления достаточно, чтобы придать волосам пышность и объем и сделать вас обаятельной. Круто!

СОСТАВ.

С составом можно ознакомиться на флакончике:

бутан, изобутан, пропан, денатурированный спирт, алюминий крахмал октенилсукцинат, тальк, диоксид кремния, дикокоилетил, гидроксиэтилмониум, метосульфат, пропилен гликоль, отдушка (аромат), цитронеллол, лимонен, гераниол, гексиль циннамал, гидроксицитронеллаль.

УПАКОВКА.

Флакон стандартный - вытянутый, металлический, с пластиковым распылителем и плотным колпачком.

Русифицированная информация о средстве пропечатана на белой наклейке. Она же, кстати, служит и гарантией первого вскрытия, так как проходит одновременно и по флакону, и по колпачку.

Распылитель пластиковый: удобный, не тугой. Средство подаёт мельчайшими частицами, но довольно обильной порцией.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Сухой шампунь - это белый порошок, представленный в формате аэрозоля.

Пахнет приятно, но довольно резко. Хорошо, что на волосах этот аромат сохраняется в гораздо меньшей степени (но сохраняется все равно).

ПРИМЕНЕНИЕ.

Применение стандартное:

ШАГ 1
хорошо встряхните баллончик, разделите сухие волосы на пряди и распылите шампунь на корни волос

ШАГ 2

взбейте волосы кончиками пальцев, чтобы мгновенно достичь непринужденного объема, текстуры и эффекта приподнятости волос

ШАГ 3

нанесите шампунь еще раз для создания дополнительного объема, потрясающей текстуры и приподнятой формы, или тщательно расчешите волосы и закончите

Я использую шампунь не часто (его, кстати, часто и не рекомендуют - только раза 2 в неделю), по крайней необходимости. Наношу на сухие волосы по прикорневой зоне, разделяя пряди пальцами. Аэрозоль держу на расстоянии 20-30 см. Вычёсываю, «взбиваю» волосы у корней руками.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Сначала расскажу, что в герое отзыва мне понравилось:

1. Несмотря на свою резкость, отдушка шампуня приятная. Не натуральная естественно, но и не такая химическая, как, например, бывает у лаков для волос.

2. Средство не «белит» даже тёмные волосы. Но это если использовать его аккуратно: в минимальном количестве и на максимальном расстоянии.

3. Шампунь действительно придаёт объём волосам. Не сравнить со специальной укладкой, но от корней поднимает.

4. Герой отзыва легко смывается с волос. Я боялась, что за счёт своих «объёмных» свойств, шампунь не удалится за одно мытьё головы, но нет, проблем с этим не возникло.

5. Ну и главное - с основной своей задачей шампунь справляется. Поглощает скопившийся жир, матирует, освежает внешний вид волос.

А вот что не понравилось:

1. Волосы сразу после использования шампуня очень сильно электризуются. Прямо очень сильно, можно сказать, что «стоят дыбом». Правда это быстро проходит.

2. Утяжеляет волосы. Внешне это может и не заметно, но вот на ощупь и при расчёсывании сразу становится все понятно.

3. Так как шампунь распыляется на большом расстоянии от волос, его порошок заметно оседает на одежде и все находящиеся вокруг предметы. В тёмных вещах его просто невозможно использовать.

ИТОГО.

Для свежести, блеска и мягкости волос я рекомендовала бы вам… все-таки помыть голову. Ведь ни один, даже самый популярный и расхваленный сухой шампунь не даст 100% очищения. Ну а иметь такой продукт под рукой все-таки стоит: для совсем неожиданных и незапланированных случаев.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Делает волосы визуально чистыми
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
  • Создает объем
Недостатки
  • Волосы утяжеляются
  • Волосы электризуются и путаются
St.Dрекомендует