Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 14:02

Думаю каждому знакомы мокрые подмышки и пятна на одежде.В такую неприятную ситуацию можно попасть даже если пользовался дезодорантом-антиперспирантом, но он подкачал.

Хотите не страдать от пота и пользоваться антиперспирантом раз в неделю, а то и реже? Тогда читайте дальше!

Герой сегодняшнего отзыва - антиперспирант Max-F NoSweat 15% который устраняет потливость.

Приобрести его можно на сайте maximdeo, его цена 650 рублей, объем 50 мл. Также антиперспирант представлен в аптеках, салонах красоты, фитнес-центрах, магазинах косметики и парфюмерии, точки продаж можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Прямая ссылка - ССЫЛКА.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Производится в России.

Упаковка и оформление:

Антиперспирант находится в картонной коробке, коробки я всегда люблю, приятно что производитель заботится об упаковке товара.

Также к антиперспиранту прилагается подробная инструкция по применению, которую настоятельно рекомендую всем прочесть перед его использованием. Производитель подробно и доступным языком изложил в инструкции все, что необходимо знать. В ней указана вся необходимая информация о средстве - способ применения, состав, противопоказания, механизм действия.

Сам антиперспирант находится во флаконе из плотного непрозрачного пластика. Снабжен роликом, который работает исправно и не заедает, средства отдает оптимальное количество для применения.

На флаконе с обратной стороны продублирована основная информация по его использованию, на случай если коробку и инструкцию Вы выкинете.

Оформление строгое, лаконичное, я бы сказала "аптечное", в бело-зеленом цвете. Настраивает на серьезный лад Smile

Информация от производителя:

Содержание 15% хлорида алюминия, выступающего основным активным веществом антиперспиранта, соответствует оптимальному количеству, необходимого для воздействия на кожу и нормализации работы потовых желез. Оснащенное роликовым устройством это средство от потливости создает комфортные условия для быстрого и эффективного проведения повседневной гигиенической процедуры. При этом антиперспирант Max-F для нормальной кожи не нарушает естественной терморегуляции организма, существенно сокращая только количество образующегося пота, которое уже после первого сеанса уменьшается на 50-70%.

В инструкции подробно разобран состав антиперспиранта, Производитель постарался сделать состав максимально безопасным и безвредным.

Роликовое средство против потливости включает в свою композицию:

очищенную воду;
хлорид алюминия, блокирующий выработку пота;
трегалозу, выполняющую увлажняющие функции;
гидроэтилцеллюлозу, выступающую в качестве гелеобразующего вещества.

Думаю многие уже слышали, а может и пробовали DRY DRY, это средство с подобным действием, но оно на спиртовой основе, да и стоит дороже. Я им не пользовалась, но муж говорит, что он жег ему подмышки. У антиперспиранта Max-F 15% водная основа и на моей коже он не ощущается совсем.

Как действует и работает антиперспирант?

Это средство работает за счет сужения пор в области подмышек, но он не перекрывает их. Потоотделение будет проходить через другие менее проблемные места на теле. Многие думают, что раз не потеют подмышки, то весь этот пот может начать выходить из совсем неожиданных мест, что сильнее станут потеть ладони, ноги, спина, голова.... Совсем нет Smile Вы не заметите никаких изменений.

Некоторые боятся соли алюминия в составе, но зря! Ведь они не попадают в организм человека, соли алюминия действует только в потовых железах: взаимодействуя с выходящим потом, они образуют там белковые соединения, которые и замедляют потоотделение. Но если Вы прекратите пользоваться этим средством, они постепенно вымоются с потоотделением.

Для ладоней и стоп именно эта версия не поможет, если Вы страдаете повышенным потоотделением в этих местах, то посмотрите аналогичный антиперспирант но с большим количеством активного вещества.

Как использовать этот антиперспирант?

Антиперспирант наносится только перед сном, на ночь. Наносить его можно только на сухую кожу.

Не стоит его наносить если Вы только что сделали депиляцию и кожа раздражена, подождите денек пока раздражение пройдет.

Нежелательно применять этот защитный антиперспирант в следующих случаях:

наносить на раздраженную и поврежденную кожу;
применять сразу же после депиляции;
использовать одновременно вместе с другими антиперспирантами;
беременным и кормящим женщинам;
перед спортивными занятиями.

Сначала данный антиперспирант нужно наносить чаще, раз в день-два, а потом все реже и реже, поскольку он имеет накопительный эффект.

Эффект от применения:

предотвращает появление пота; обладает подсушивающими свойствами;

Это обещание выполняется на все 100%. Кожа подмышек остается сухой надолго, непривычно долго. Когда потоотделение снова начинает Вас тревожить, то Вы просто снова используете антиперспирант.

не дает развиваться кислой среде, благоприятной для распространения микробов; не дает возникать неприятному запаху тела;

Запах тоже тревожит меньше. Нет пота- нет запаха.

способствует предотвращению гипергидроза; поддерживает оптимальный водный баланс для нормального функционирования кожи; регулирует работу потовых желез;

Гипергидроз - повышенное потоотделение. Знаю лично многих людей кто им страдает... У меня такой проблемы нет, с нормальным потоотделением средство справляется отлично, думаю и при повышенном однозначно улучшит ситуацию.

не имеет запаха, поэтому хорошо сочетается с дезодорантами и парфюмами;

Этот пункт для меня немаловажен, не люблю когда дезодорант или антиперспирант способны перебить мой парфюм. Данное средство не пахнет совсем!

не оставляет следов на одежде.

Это тоже очень важный пункт, ведь сколько людей испортили одежду следами от подобных средств? Точно не я одна.

Мое мнение:

Антиперспирант очень классный, для многих он окажется спасением и избавлением от комплексов.

Очень жаль, что таких средств не было в мои 18-20 лет, тогда данная проблема стояла для меня очень остро! Сколько бы нервов я сберегла, сколько бы денег сэкономила, ведь у меня была коллекция из неподошедших мне антиперспирантов которые просто не работали.

Это отличный вариант для поездок, дома намазал и можешь ехать на неделю не боясь пятен под подмышками.

Однозначно рекомендую!

Marina2208рекомендует
20.09.2017
Я бы попробовала такой антиперспирант)
20.09.2017
Посоветую подруге,она ищет похожий дезодорант Smile
отличный антиперспирант
Эффективная защита, стоит присмотреться!
20.09.2017
интересно такой попробовать )
20.09.2017
недавно получила свою посылочку тоже, надо бы поскорее опробовать))
Отличный дезодорант
20.09.2017
я бы тоже такой попробовала)
20.09.2017
Такого действенного дезодоранта у меня еще не было, а бывают моменты в жизни когда ну очень надо)
20.09.2017
Отличный вариант для ответственных событий!
20.09.2017
Ух, ты! Обязательно поищу этот дезодорант, может он мне подойдет Smile а то у меня вечная проблема в подбором дезодоранта Smile
Нужно попробовать, заинтересовала Smile
20.09.2017
Был драй драй, реально помогал. Вот и такой хочу теперь)
Эффективный
20.09.2017
наслышана об этом дезодоранте-антиперспиранте! Все от него в восторге!
20.09.2017
Я перешла на Кристалл и мне уже ничего не надо Big smile
20.09.2017
вначале подумала, что дезодорант от макс фактор, потом такая понимаю, что не может быть и заметила
необычно
20.09.2017
Спасибо за внимание к отзыву, девочки)))
20.09.2017
Мне очень нравятся дезики этой марки Smile
20.09.2017
Хорошо, что есть такие мощные дезики.
20.09.2017
А я так привыкла пользоваться стиками.. даже не представляю как снова вернулась бы к шариковым.. они такие липкие Big smile
20.09.2017
Главное, что пятен не оставляет, классный дезик
20.09.2017
такого у меня еще не было) очень заманчиво)
21.09.2017
Пробовала такой дезодорант лет 6 (или даже больше) назад. И увы, не помог. (как впрочем и Dry Dry). Хотя если выбирать между ним и Dry Dry, то этот выигрывает, так как хотя бы не раздражает кожу.
Так что я прям завидую людям, которым подобные средства дают результат как у Вас Smile
21.09.2017
Надо обратить внимание! Smile У меня ДрайДрай сейчас, другого просто не видела, но о такой проблеме знаю не по наслышке, тоже в юности была целая коллекция дезодорантов! Big smile
Эффективный.
21.09.2017
А мне такой дезодорант не подошел и вызвал аллергию
21.09.2017
aleksa18 , к сожалению, от аллергии никто не застрахован. Но производитель тут сделал все, чтобы ее избежать.
21.09.2017
Стоит конечно недешево, думалось мне, что в дорогих антиперспирантах вместо алюминия используется что-то с лучшей репутацией...
Но если впечатления только положительные - то отлично Smile