Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 21:30

20,50 бел. руб.

Приветствую всех заглянувших! 💕

Я ношу мягкие контактные линзы более 20 лет и в последнее время у меня стали очень сильно сохнуть глаза, плюс с возрастом у меня на белках глаз образовалась пингвекула

доброкачественное образование на границе конъюнктивы и роговицы. Подобные образования имеют маленькие размеры, эластичную и выступающую структуру, желтоватый или белесый оттенок.

Причина этого образования -

возрастные изменения, воздействие излучения от монитора компьютера, работа в пыльном или задымленном помещении, синдром сухого глаза и т.п. Вокруг новообразования обычно усиленный рост сосудов. Лечения не требуется, если не беспокоит.

Эти пятнышки никакого вреда не несут, зрение от этого не снижается, и если не беспокоит, то не требуют никакого лечения, тем более, может быть в большинстве случаев рецидив, но с учетом, что я ношу линзы, сухость глаз стала меня напрягать из-за того, что механическое травмирование линзой этих образований вызывает дискомфорт.

пингвекула
На очередном приеме у офтальмолога с детьми, заодно и я обратилась за советом, как убрать сухость глаза, и при этом не отказываться от контактных линз, и врач посоветовала два средства на выбор, одно из которых я и приобрела в аптеке, это

👉 Общая информация:

Формы выпуска: капли

МНН: Натрия гиалуронат+декспантенол

Объем: 10 мл

Производитель: JADRAN-GALENSKI LABORATORIJ d.d., Croatia

Страна: Хорватия

👉Условия и сроки хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 10°С до + 25°С, при влажности 45-80% и давлении 84-106.7 кПа.

Срок годности - 30 месяцев. Срок годности дублируется и на коробочке и на самом флаконе.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

После вскрытия флакона средство следует использовать в течение 6 месяцев.

👉Состав:

Не содержит консервантов.

👉Назначение:

Средство предназначено для

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

устранения проблем сухости глаз различной степени выраженности;

для стабилизации слезной пленки, смазки глаза и защиты его поверхности;

для устранения дискомфорта в случае механического раздражения, вызванного ношением контактных линз или диагностическим вмешательством;

снятия усталости глаз при длительной работе за компьютером.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

На коробочке производитель обещает 350 капель в 10 мл. Я не считала, конечно, но с учетом что капала по капле в каждый глаз несколько раз в день (по разному, 2-5 раз в день) на протяжении долгого срока, то производителю тут верю.

👉Способ применения:

По 1-2 капли закапывая в каждый глаз несколько раз в день, при необходимости возможно более частое использование. Срок применения не ограничен.

👉Инструкция:

Инструкция очень подробная, полностью на русском языке, вложена в коробочку.

👉Где купить/стоимость:

Приобретала я в аптеке сеть ЯССА (Беларусь), стоимость 20,50 бел. руб. (594 рос.руб. примерно).

Советую по справке искать, где дешевле, так как цена очень скачет, от 18,90 до 28,01 бел. руб (548 - 811 рос. руб.)

👉Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам медицинского изделия.

👉Упаковка. Органолептика.

Тут прекрасно все.

Флакон находится внутри коробочки, там же есть инструкция, подробная и на русском языке.)

Флакон имеет навороченный инновационный дизайн в нежных зелено-розовых тонах. Сам механизм флакона сделан на серебряной пружине, производитель обещает, что благодаря этой пружине раствор внутри должен оставаться абсолютно стерильным!

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

На флаконе есть пластиковый колпачек, который защищает носик от загрязнения. Дозатор удобный и Вы сами себе легко и просто можете закапать глаза, главное, не соприкасаться носиком со слизистой глаза во избежане инфицирования.

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"
Больше всего мне в этом флаконе понравилось то, что при нажатии действительно выделяется ровно 1 капля!

Капли для глаз ЯДРАН Оптинол "Мягкое восстановление"

Само средство немного густоватое, не растекается, но и не очень густое как гель.

Средство ничем не пахло.

👉Применение, впечатления:

При первом применении, я как и указал производитель, сделала 3 холостых нажатия и только потом выскочила ровно одна капелька.

Пользоваться Оптинол "Мягкое восстановление" очень удобно и комфортно. Не нужно следить за дозировкой, капелька за счет того, что густоватая, при попадании на глазное яблоко аккуратно распределяется по глазу, и ничего не вытекает, только чуть слеза (у меня это нормально при закапывании любых капель), само средство остается и не вытекает из глаза. Средство не щиплет, не доставляет никакого дискомфорта, и главное, его можно капать прямо с линзой, что я и делаю.

Как только чувствую дискомфорт в плане сухости, достаточно капнуть, и на несколько часов все в порядке. Поэтому, капли ношу всегда с собой в сумочке.

👉Итоги:

Я очень довольна Оптинол "Мягкое восстановление". Эти капли отлично помогают убрать у меня эффект "песка в глазах" при ношении линз и сухости, тем более, что большая часть времени за компьютером, а кто носит контактные линзы, знает, что это такое!

Перед сном я также закапываю глаза по одной капле, что бы снять усталость.

Теперь я не переживаю, что одев линзы и уехав из дома у меня случится опять дискомфорт за рулем или за компьютером.

Через месяц примерно (конкретно даты не фиксировала) сухость при ношении линз у меня уже не возникает часто (но она все же есть, думаю, от нее никуда уже не денусь), все же накопительный эффект есть, в любом случае, сейчас можно закапать и все, а не как раньше, срочно бежать снимать линзы и менять их на очки!

После лазерной коррекции зрения эти капельки также врачи рекомендуют!

Лично я очень довольна, что посоветовалась с офтальмологом, а то бы и дальше мучалась и отказывалась от любимых линз, рекомендую!

• удобный дозатор
  • инструкция на русском языке
  • инновационные технологии флакона
  • устраняют сухость
  • можно не снимать линзы при использовании
  • капли без запаха и не доставляют дискомфорт
  • не вытекают из глаза за счет немного гелевой структуры
  • накопительный эффект
  • экономичный расход
  • можно капать постоянно
  • адекватная цена
  • эффекта от одного закапывания хватает надолго

• их нет!

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Действуют быстро и мягко
  • Накопительный эффект
  • Нет консервантов
  • Помогают при синдроме сухого глаза
  • Содержит безопасные вещества
  • Удобный дозатор
  • Устраняют дискомфорт
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
  • Эффекта увлажнения хватает надолго
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не заметила
Миссис Ольгарекомендует