Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 23:15

История покупки

Эта сумочка Louis Vuitton была куплена действительно 20 лет назад (даже немного больше) за немыслимые 1 000 долларов. В пересчете на сегодняшние рубли - это будет прилизительно 100 тысяч рублей. Куплена она была в городе Columbus (OH, USA) в магазине Saks 5th Avenue. Тогда мне данная сумма не казалась такой уж заоблачной, так как время было другое и у меня не было троих детей.

По сей день ношу ее достаточно интенсивно и с большим удовольствием, так как подходит она практически под любой наряд и любой случай. И несмотря на свои скромные размеры, является достаточно вместительной и удобной

Где купить?

Лучше такие вещи покупать в проверенных магазинах. В Санкт-Петербурге фирменный магазин Luis Vuitton закрыли, но продукция есть в ДЛТ, хоть в ограниченном ассортименте.

Точно такая сумочка сейчас продается в ДЛТ за 120 000 рублей.

Описание сумочки

У меня самая наиклассическая сумочка Mini Pochette. Коричневая с классическим дизайном, расцветкой и логотипом Louis Vuitton. Изначально покупалась с коротким кожанным ремешком, чтобы носить подмышкой.

Высота 10 см, ширина 15 см, глубина 3,5 см, длина ремешка 36 см.

Фурнитура позолоченная. Ремешок отстегивается и сумку можно носить, как клатч.

********************************************************************************************

Как сумка изменилась за 20 лет носки?

- Изначально кожа ремешка была светлая, желтовато-бежевого оттенка. Она потемнела и превратилась практически в коричневую

Та же ситуация с другими светлыми элементами

- Фурнитура тем не менее вся в отличном состоянии. Не облезла, кое-где позолота немного поблекла

- Молния в отличном сотоянии. Не меняла.

- Кожа сумочки в идеальном сотоянии. Блестит, сохранилась бугристость, рисунок такой же яркости, как и был. По краям и на дне совсем как новая! Совершенно не стерлась

- Подкладка целая, но конечно пережила всякое. Есть пятна от использования

- Оригинальный ремешок не выдержал испытание временем. В середине расклеился и расползся на две части. Думаю, можно заклеить

Функциональность

Сумочку обожаю. Как уже написала выше мало того, что она подходит под любой образ практически, но как ни странно, вмещает все нужные мне вещи

Итак здесь Паспорт, карточки, ключи от дома, ключи от машины, компактная пудра SEAM, гигиеническая помада Nivea Pearly Shine, жевачка, спрей назальный Ринонорм

Все, что мне нужно находится в этой небольшой сумочке.

Дополнительная цепочка

Сумочку можно носить с коротким ремешком, как клатч, а также с любым других ремешком или цепочкой, которые можно купить отдельно. Раньше ремешки и другие "зап. части" можно было купить в фирменном магазине. На данный момент это невозможно.

Сейчас я предпочитаю сумки кросс-боди.

Купила для моей Mini Pochette позолоченную цепочку с карабинами длиной 1 метр на Озон. Подошла она идеально, смотрится очень органично.

К сожалению цепочка не такая качественная, что ожидаемо. У нее менее, чем через год, стерлась фурнитура, но все равно до сих пор выглядит вполне прилично, если не присматриваться

С чем носить?

Многие заблуждаются, думая, что подобная сумка годится только под легкий летний образ. Это совсем не так.

Я с удовольствиес ношу ее летом с футболками, платьями, майками, но также она подходит и для более холодной погоды и объемных вещей.

Вот например сейчас с легким пуховиком и объемной шалью:

Или пару недель назад с футболкой и легким кардиганом

Общий вывод

Сумочка отличная, очень качественная, универсальная, функциональная, не надоедает.

Безусловно очень дорогая, но если подумать и разделить ее стоимость на количество лет, которые она прослужит, вроде получается и неплохая математика))). Эта сумка практически вечная! Собираюсь ее носить еще лет 20)))

Конечно же рекомендую к покупке, если есть такая возможность. Остерегайтесь подделок!

*******************************************************************************

Также может быть вам будут интересны отзывы:

Лоферы Ralf Ringer ANNA

Сланцы Crocs

Сумка Cocinelle

Достоинства
  • Аккуратная и вместительная одновременно
  • Выглядит отлично даже через много лет носки
  • Качество.
  • Размер
  • Универсальная
Недостатки
  • В РФ не просто купить
  • Стоимость в данный момент
111Natalia111рекомендует
17.10.2024
Классная! Тоже люблю небольшие сумочки! А где вы эти чудесные белые лоферы покупали?
17.10.2024
Обожаю мини сумочки)) Качество на века у вашей Love и главное что и не надоедает!
Хорошее качество!
18.10.2024
Вот это да!! Супер, действительно качественная вещь!
Умели раньше вещи делать.
У меня пуховику 23 года, я его несколько лет носила, потом перестала. Висел в шкафу.
Достала, дочка спрашивает:"Ты когда успела купить пуховик??" Big smile
18.10.2024
Хороший срок для сумки. Мои за пару лет уже выходят из строя
Классная сумка
Симпатичная очень!)
18.10.2024
тоже есть сумка Луи Вуиттон и тоже в Америке купленная, ей уже 10 лет наверное))
Хорошее вложение денег
У моей тёти огромный мешок, Луи Виттон, ему даже больше лет.
18.10.2024
Да, на дорогую сумку стоит потратиться! Один из самых важных элементов гардероба. Может как испортить любой образ, так и сделать его в разы лучше
Милейший аксессуар)
Отличная вещь)
я неправильная женщина, я спокойна к сумкам, но в Ваших образах нравится, как выглядит
Качественный вариант
19.10.2024
Вот это износостойкость, впечатляет)
Классная сумочка
20.10.2024
Люблю маленькие сумочки. Очень стильная!
Отличная сумочка!
Очень хорошо смотрится!
Качество на высоте😍
Классная 😍
21.10.2024
Классная сумка, и служит верой и правдой столько лет
Крутая вещь!