Опубликовано 22 Март, 2022 - 13:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мне нравится продукция "4 сезона". К настоящему моменту я протестировала множество быстрозамороженных овощных смесей и готовых блюд от этого российского бренда, и ни разу не была разочарована. Особо радует, что наш, отечественный, производитель выпускает такую достойную, конкурентоспособную продукцию.

Сегодня я продегустирую быстрозамороженную смесь «Суп из цветной капусты».

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ.

Бренд: 4 сезона

Изготовитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия, Московская область, г. Одинцово

Состав: цветная капуста, картофель, морковь, томаты, лук.

Масса: 400 г

Срок годности: 24 месяца со дня изготовления

Цена: около 100 руб.

Продукт можно приобрести в супермаркетах, маркетплейсах и т.д.

РАССМОТРИМ ПОДРОБНЕЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА БЫСТРОЗАМОРОЖЕННОЙ СМЕСИ "СУП ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ" ОТ БРЕНДА "4 СЕЗОНА".

Упаковка.

Прочный полимерный пакет с логотипом бренда.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

На упаковке указаны все необходимые покупателю сведения: состав, вес, срок годности, условия хранения, способы приготовления и другая информация.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Калорийность продукта небольшая, всего 40 ккал/100г.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Производитель акцентирует внимание на том, что все овощи выращены в России. Цветная капуста - из Краснодарского края, сорт называется "Форталезе Ф1".

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

❗ На сайте 4 сезона можно найти массу полезной информации об этой смеси, а также рецепты приготовления.

Органолептические свойства.

Продукция "4 сезона" отличается высоким качеством ингредиентов и хранится с соблюдением всех правил. Практически в 100% случаев при вскрытии пакетика вы не обнаружите там смерзшихся кусками овощей, гнили или других изъянов. Но бывают и редкие исключения.

Так, открыв пакетик нашей смеси, я увидела в нем много снега, слипшиеся овощи и гнилой кусочек картошки, к счастью, только один.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Соцветия капусты - плотные, белые, выглядят хорошо. Остальные овощи порезаны аккуратными небольшими кубиками, лук мелко нашинкован.

🍴 Вкусовые свойства.

Честно говоря, рецепт, приведенный на упаковке, меня не особо впечатлил.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Поэтому я воспользовалась рецептом на сайте и приготовила "Суп из цветной капусты с яйцом и курицей".

Ингредиенты:

• 400 г "Суп из цветной капусты"

• 400 г куриные бедра

• 2 шт. отварные яйца

• соль, перец по вкусу

• сушеный укроп

• петрушка для подачи

• 1 ст. л. оливковое масло

• Куриные бедра очистить от кожи, залить 1 л воды, довести до кипения, варить 40 минут. Процедить, дать курице остыть и освободить от костей.
  • На масле обжарить смесь. Добавить курицу. Переложить все в кастрюлю.
  • Залить бульоном и довести до кипения.
  • Добавить яйцо. Посолить, поперчить и добавить сушеный укроп. Подавать со свежей зеленью.

Пропорции я немного изменила. Сварила курицу целиком и отлила 1,5-2 л бульона. Отварила 2 яйца.

На разогретую сковороду с оливковым маслом высыпала смесь (предварительно не размораживала).

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Обжаривала, помешивая, до тех пор, пока овощи не начали подрумяниваться.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Теперь для супа всё готово: бульон, курица, обжаренная смесь, яйца.

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Около 500 г курицы (ножки, бедра, грудки) разобрала на кусочки и положила в бульон. Туда же высыпала овощи. Посолила, довела до кипения и готовила еще 3-5 минут на небольшом огне, затем покрошила яйца.

Сушеный укроп я использовать не стала. Готовый суп разлила по тарелкам и посыпала зеленью (петрушка и укроп).

Ну что же, можно дегустировать!

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Нашей семье суп понравился! Не могу назвать себя фанатом цветной капусты, но в данном случае получилось вполне съедобно.

Кочанчики капусты при тепловой обработке не развалились, получились крепенькими, как я люблю. Морковка сохранила насыщенный, ярко выраженный вкус.

Использование в рецепте яиц - очень хорошая идея, они улучшают вкусовые качества блюда и делают его более сытным. А зелень придает блюду завершенность, её добавлять надо обязательно!

Единственный минус супа - немного жирноват за счет масла, используемого при обжарке овощей.

Из данного количества ингредиентов получилось шесть порций (на два дня для трех человек).

Подведу итог достоинств и недостатков.

👍 натуральный состав

👍 полезно

👍 вкусно

👍 экономия времени при готовке

👎 лед в упаковке

👎 встречаются подгнившие овощи

Быстрозамороженную смесь "Суп из цветной капусты" от бренда "4 сезона" я рекомендую к покупке, но снижаю один балл за лед в упаковке.

Приятного аппетита!

"Суп из цветной капусты" от 4 сезона

Приглашаю почитать другие мои отзывы о продукции "4 сезона".

Musik1973рекомендует
22.03.2022
Почитала отзыв, посмотрела фотографии и сразу супчика захотелось😇
22.03.2022
Я старалась! Big smile
23.03.2022
Люблю продукцию этой ТМ, аппетитное у вас получилось блюдо
23.03.2022
Спасибо))
19.04.2022
Как просто приготовить!
19.04.2022
Да, ничего сложного. И вполне съедобно))
  • Золотистая стручковая фасоль отличается от обычной только цветом ❤ 28 ккал на 100 г, худеющие вы оцените такой гарнир❤
    ???Доброго времени суток!??? В магазине увидели случайно стручковую фасоль, но не обычного цвета, золотистого! Основная информация Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Россия Торговая марка : 4 сезона Масса нетто: 400 гр   Обожаю такие яркие упаковки, на переднем плане красуется золотистая…
  • 11.05.2021 - 09:54
    Как правильно Лобио или Лоби? Готовим плоскую зелёную фасоль. Мега- быстро, мега-просто и очень, очень вкусно! Процесс приготовления в картинках и фото готового блюда прилагается.
    Продолжаю пробовать замороженные овощи 4 сезона и сегодня у меня Лоби зелёный нарезанный 4 сезона.Так как же правильно Лоби или Лобио и в чём разница? Правильно и то, и это, просто что по-армянски Лоби, то по-грузински Лобио, а суть одна - это фасоль.
  • 17.12.2018 - 15:13
    В последнее время рука тянется только к ним
    Доброго дня. Думаю, мой отзыв будет полезен всем офисным работникам. Как известно, питание офисного работника - это самая большая проблема. И если кто-то заранее с вечера складывает контейнеры с готовыми блюдами, то я отношусь к той категории людей, которая вспоминает об обеде за 5 минут до…
  • 18.05.2022 - 13:49
    Овощи замороженные «4 сезона» Лобио по-кавказки – выручит при нехватке свободного времени на готовку и порадует вкусовыми качествами…
    Всем доброго времени суток!   Мне уже давно нравится продукция марки «4 сезона», благодаря которой можно не только существенно снизить время стояния у плиты, но и не придется подолгу задумываться над рецептами тех или иных блюд.
  • 23.01.2021 - 10:11
    Витаминная клюковка на зимнем столе😍 Несколько вариантов полезного употребления)
    Всем привет!!! Продолжаю знакомить своего читателя с продукцией ТМ 4 сезона) Мы, дети степей, никогда не были избалованы северными ягодами. Как хорошо, что сейчас в магазинах можно купить всё, что нашей авитаминозной душе пожелается) Сегодня я расскажу, как мы дегустировали самую настоящую северную …
  • 22.12.2021 - 21:43
    Съела как конфетки, однако еще успела и кисель сварить. Мой идеальный рецепт вкусного и питательного киселя. Какой крахмал лучше: кукурузный или картофельный? Очень вкусная и сладкая замороженная вишня от ТМ "4 сезона".
    Добрый день!   Я просто обожаю замороженную вишню и готова есть ее пачками. Благодаря заморозке уходит из ягод вязкость, остается только сладкий вкус и приятный вишневый аромат. Я стараюсь частично замораживать свою вишню с дачи, но мне ее на долго не хватает. Уже в ноябре-декабре начинаю покупать.
  • 20.12.2021 - 12:34
    Ровные красивые и СЛАДКИЕ сливы без косточки от ТМ "4 сезона". Ем их просто так как конфетки! А еще варю компот и готовлю смузи. Фоторецепты в отзыве.
    Добрый день!   Зимой я стараюсь для укрепления иммунитета и поддержания хорошего самочувствия в целом регулярно добавлять в свой рацион фрукты, овощи и ягоды. Ягоды зимой, как правило, ДОРОГИЕ, то есть даже очень дорогие и импортные.
  • 08.01.2021 - 13:00
    Овощи замороженные Цветная капуста от 4 сезона ✰ Делюсь своим любимым рецептом ее приготовления ✰ Фотоотчет процесса приготовления и фото готового блюда.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых овощей - Цветной капусте. Но так было не всегда. Было время, когда я абсолютно не любила этот овощ. И только не так давно мне удалось по-достоинству оценить этот полезный продукт.
  • 11.02.2019 - 14:00
    Щавелевый суп- заморозка. Так ли он хорош? Подводные камни приготовления.
    Добрый день, читатель. Совершенно случайно в магазине нашла пакет с заморозкой Щавелевый суп от бренда 4 сезона. Чуть в обморок не упала, как мне захотелось супа такого отведать. Да и в памяти всплыли воспоминания, как мама готовила наивкуснейший кислый суп, от которого все были в восторге.
  • 13.09.2022 - 20:32
    Такое простое блюдо - пшенная каша с тыквой, но очень вкусное и полезное. А главное ничего не надо чистить и нарезать!
    Всем привет!   Я к тыкве отношусь неоднозначно. То есть вкус мне нравится, а вот обрабатывать ее, чтобы приготовить нет. Мама всегда садит тыкву, кожура у нее очень твердая и толстая, резать сложно. Плюс семечки надо удалять, на кусочки нарезать... Хлопотно это.
  • 29.04.2022 - 12:17
    Прощание с детскими стереотипами. Один из самых вкусных сортов капусты на моем столе. + БОНУС: Авторский рецепт сытной запеканки из свинины с овощами!
    Здравствуйте! Я с детства недолюбливала брюссельскую капусту, так как мама готовила ее как отдельный гарнир, а может я тогда просто не оценила вкус. Так или иначе уже в сознательном возрасте сама я ее никогда не покупала.
  • 15.06.2022 - 08:42
    Сытно, Вкусно, Аппетитно.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о Овощных галеты 4 Сезона "По-испански", взяла их на пробу, так как понравились галеты по-деревенски от этого же бренда.
  • 17.05.2022 - 22:03
    Настоящее Грузинское блюдо "Лоббио" на вашем столе благодаря качественной заморозке от фирмы 4 СЕЗОНА. + БОНУС: Пошаговый рецепт с моим дополнением для мясоедов! Такого вы не пробовали никогда.
    Здравствуйте! Как я в всегда пишу в отзывах на продукты, я просто обожаю лето, зелень, овощи, фрукты и саму возможность готовить и экспериментировать! Мне всегда жизненно необходимо бросить в супчик хоть один малюсенький пучок зелени, а во второе зеленый лучок и зубчик чеснока.
  • 09.07.2022 - 17:42
    Борщ из упаковки - насколько упростит приготовление и будет ли вкусным, как домашний? Расскажу свой рецепт и что добавить дополнительно
    Всем привет!   В нашей семье борщ - одно из любимых блюд) Поэтому варим его частенько. Но иногда так не хочется возиться с овощами, особенно свеклой, пока всё почистишь, порежешь - это же куча времени. Я решила попробовать, насколько будет проще и быстрее сделать борщ из готовой смеси.
  • 22.05.2022 - 04:27
    Пенне Карбонара от 4 СЕЗОНА: сытно, ароматно, сочно, подойдет для любителей макарон и тем, кто хочет быстрый экспресс-ужин без проблем
      Понимаю тех, кто относится к уже готовым замороженным блюдам очень настороженно, но в жизни бывают случаи, когда надо выбирать из двух зол меньшее: например, заказать пиццу или заехать в бургерную по дороге, или приготовить за 10 минут более здоровый и полезный вариант ужина из уже готовой…
  • 17.05.2022 - 19:25
    Наилучший вариант для простых и вкусных блюд ☝
    Всем доброго Остался последний пакетик замороженной продукции от 4 сезона, в моей морозилке. И это Фасоль зеленая стручковая (нарезанная) И решила сделать овощную запеканку, с использованием этой фасоли.
  • 01.06.2022 - 16:58
    Мусака в Греции – это разновидность запеканки. Приготовление простое. Картофель, выращенный на чернозёме-самый вкусный и рассыпчатый.
    Меня подкупило наличие картофеля в этом блюде, люблю сей продукт в любом виде. Что такое чернозём знаю не понаслышке и переехав, в Подмосковье ощутила разницу во вкусе. В пакете с быстрозамороженными продуктами Липецкий картофель играет не последнюю роль.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Домашний зефир из клюквы, вкусная и полезная ягода!
    Ягоды дома мы разные любим! Я сажаю у себя на участке малину и клубнику, но это сезонные десерты. Поэтому мы покупаем еще и замороженные ягоды, те, которые у нас не растут. С брендом 4 сезона мы знакомы давно и очень близко. Сейчас я хочу Вам рассказать о ягоде клюква этого бренда.
  • 20.06.2022 - 21:55
    Дочь 5 лет не ела супа, а этот трескает так, что за ушами трещит. Не знаю в чем секрет, но гороховый суп от хотекс поселился у нас в морозилке.
    Замороженные овощные смеси редко бывают качественными. Обычно за красивой рекламной картинкой прячется кочерыжка от капусты, половина луковицы, а первое место по встречаемости занимает самый дешевый ингредиент.